Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
ДЕКОРАТИВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ДОМИКИ
"У меня есть нескольно маленьких домиков, я расставляю на окне что-то вроде рождественской деревни..."
БЕРДСК Приют Надежда
!!! ФОКС ХОЧЕТ ЖИТЬ !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие сибмамы ❤️

Кто в этой теме с первых дней её появления, те надеюсь помнят меня 😊 для вновьприбывших представлюсь. Меня зовут Евгения. Я - зооволонтёр. Не самый опытный, но стараюсь по мере сил 😅

Сегодня пришла просить помощи 🆘🆘🆘 Абсолютно случайно вышло так, что на моем попечении оказался прекрасный бывшедомашний кот с непростой судьбой.

Откуда он на улице - неясно. Ясно лишь то, что ему не выжить вне дома. 5 суток мальчишка промотался по холоду и дождю. После чего вечером 31 октября попал ко мне на передержку. Через пару дней отошёл от шока, начал есть и общаться. Затем я сводила его на стрижку. И уже хотела заняться его кастрацией и поиском нового дома, как вдруг ему стало плохо.... Отказ от еды и воды, обессилел и стал холодный 😣😳😩 Срочно понеслись в клинику Вега на Балтийской 33. По прибытию температура у Фокса (назвали так) была всего 34 градуса.... По словам врача, Фокс уже действительно был жив наполовину. Сделали все необходимые исследования (УЗИ, кровь). Диагноз - переохлаждение и как следствие воспаление почек. И уже отсюда общее плохое состояние и прочие паталогии в работе органов. Не прошли без последствий бездомные дни.

На сегодня силами инициативной группы постоянных волонтёров удалось оплатить первичный прием, исследования и сутки стационара с медицинским уходом (капельницы, инъекции). Но суток катастрофически мало.... Фокс молодцом, уже к вечеру выровнял температуру до 37.3. Но расслабляться слишком рано. Мы просто обязаны добиться стойкого улучшения 💯

Дорогие сибмамы, прошу редко, стараюсь справиться сама. ‼️‼️НО СЕЙЧАС Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ И ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ‼️‼️ Мне необходимо оплатить ещё несколько дней стационарного лечения - заранее невозможно сказать, сколько именно. Также после провести контрольные анализы и УЗИ. Ресурсы мои на сегодня исчерпаны....

Фокс - метис перса, ему всего около 5 лет. Он разговорчивый, ласковый, контактный. Он просто прекрасный и изо всех сил борется сейчас за свою жизнь 😭😭😭❤️❤️❤️ Помогите нам пожалуйста!

Разумеется, обязуюсь предоставить полный отчёт о приходе и расходах с чеками и медицинскими документами ✨ Оказать помощь Фоксу можно:
1. переводом на мою карту 639002449041919137 Евгения Викторовна Ш.
2. пополнив его депозит на стационар непосредственно в клинике Вега на Балтийской 33.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Tatam
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 70
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:26     Ответить с цитатой

[b]СамаПоСебе[/b
Здравствуйте. перевела небольшую сумму. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Tatam
Спасибо Вам огромное от нас с Фоксом ❤️❤️❤️
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ежеvика
Студент
Студент

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 237
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 16:09     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день! Немного для котейки, Евгения Владимировна К, пусть он выздоравливает❤️

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
В дневниках: 2360
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:56     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
перевела на Вашу карту 500 руб. - пусть выздоравливает котик.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Lenasha
перевела на нужды приюта 500 руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 58
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Tatam
Ежеvика
ЭР и В

Спасибо всем Вам большое! :4U:

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие сибмамы :give_heart:

Первым делом я обязана выложить полный финансовый отчёт за прошедшие сутки.
Так как помощь Фоксу была необходима экстренно, а перспективы неясны, клич о помощи кидали по всевозможным ресурсам. Поэтому отчёт будет ОБЩИЙ отовсюду :aga-aga:

СВОДНЫЙ ОТЧЁТ

ОСТАТОК на карте на утро 10 ноября - 1 236 руб. Это:
850 от сбора на Мусоргского
250 Денис
136 мои были на карте.

ПОСТУПЛЕНИЕ на карту:
200 Юлия Николаевна И.
200 Татьяна Юрьевна Н.
600 Надежда Сергеевна Г.
1000 Людмила Анатольевна К.
500 Алина Олеговна Д.
170+200 Елена И.
100 Кристина Александровна Д.
500 Ольга Игоревна Ш.
700 Татьяна Александровна Е.
50 Ирина Петровна С.
150 Ирина Владимировна М.
100 Кристина Эдуардовна З.
100 Екатерина Владимировна К.
300 Анна Сергеевна Ч.
300 Татьяна Михайловна М.
700 Егор Алексеевич Г.
200 Лидия (с баланса телефона)
300 Екатерина Игоревна Г.
500 Елена К.
59 Алина Владимировна Ч.
200+300 Елизавета Васильевна Т.
100 Надежда Вячеславовна Б.
300 Ирина Владимировна А.
49 Анастасия Дмитриевна Г.
70 Ирина Олеговна С.
200 Анастасия Витальевна М.
500 Тамара Сергеевна П.
200 Марина Викторовна Ш.
ИТОГО: 8 848 руб.

РАСХОД стационара за:
3 045 руб.

АВАНС на оплату стационара:
2 000 руб (мы оставили 9 ноября) + 500 руб (внесли посетители клиники)

РАСХОД с карты:
7 000 руб. Из них:
- 545 руб доплата за лечение в стационаре за прошедшие сутки.
- 6 455 руб - на предстоящие расходы стационара. Чеки по ним будут по факту расходов.

ОСТАТОК на карте на утро 11 ноября - 3 084 руб.

Также прикладываю документы по расходам и медицинскую выписку из стационара за прошедшие сутки.

ТЕПЕРЬ к НОВОСТЯМ :-)

Ещё вчера днём состояние Фокса было очень сложным.... Врачи говорили о том, что шанс выживания мал. Обсуждался вопрос - стоит ли дальше мучить и может пора отпустить.... :o :-(

Но!!! Фокс совершенно точно хочет жить :holding: А может огромное количество переживающих за него подали какой то знак Вселенной - не знаю. Но иначе как чудо это не назвать :eek: :oops: к вечеру наш мальчик не просто стал САМ держать температуру, но и демонстрировал отменный аппетит :give_heart:

Дежурная врач выразила удивление - все очень хотели выздоровления, но о таком прогрессе даже и не мечтали :give_heart:

На сегодняшний вечер температура 37.1. Это ниже нормы, но не критично. Аппетит хороший, настроение прекрасное :haha: ГЛАВНОЕ что отмечают абсолютно все врачи, кто с ним работает, - это невероятный ЗОЛОТОЙ характер :oops: :give_heart: терпеливый, нежный, очень общительный и всегда рад ласке.

Пока что Фокс остаётся на стационаре под наблюдением врачей. Успех необходимо закрепить :aga-aga: к тому же, чтобы быть уверенными, что кризис миновал, ещё предстоит контрольный забор анализов и УЗИ.

Огромное сердечное спасибо Вам за помощь Фоксу - без вашей помощи битва за жизнь была бы проиграна. Я очень хочу верить, что опасности больше нет. Но мы продолжаем бороться за нашего мальчика - с Божьей помощью и вашей крепкой поддержкой :give_heart: :love_sibmama:

П.С. Сбор в помощь Фоксу все ещё открыт - возможно, потребуются дополнительные исследования для уточнения особенностей его здоровья. В любом случае обязуюсь предоставлять все документы и чеки :love_sibmama:

Также у меня есть видео от вчерашнего посещения. С большим удовольствием отправлю по Ватсап желающим увидеть Фокса :give_heart: мой номер 89134551899.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
В дневниках: 19
Карта № 252733
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 12:20     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Отчет принят. Спасибо.
Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Tatam
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 70
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 13:05     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Здравствуйте. Фокс герой, так держать :give_heart:

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Доброго вечера всем :love_sibmama:

Фокс передает привет и большое СПАСИБО :give_heart: :aga-aga:

Завтра вечером забираем из клиники. Принесу Вам новых фото и обязательно финансовый отчёт :oops:

ОСТАТОК на карте на утро 11 ноября - 3 084 руб.

ПОСТУПЛЕНИЯ на карту:
100 Наталья Евгеньевна А.
100 Анастасия Сергеевна Ш.
527 Елена Николаевна И.
300 Светлана Васильевна К.
300 - перевод (в уведомлении не показывает ФИО)
500 Алексей Александрович К.
ИТОГО: 1 827 руб.

ОСТАТОК на карте на утро 12 ноября - 4 911 руб.

Поступлений за вчерашний и сегодняшний день не было. Завтра при выписке в клинике будет оформлены все документы и чеки за прошедшие дни.

Ежеvика
Студент
Студент

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 237
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 11:34     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Спасибо за позитивные новости, Фокс такой чудесный мальчишка, пусть у него все будет хорошо и его кошачья жизнь будет долгой и полной любви!,😻

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Глажу ежа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.15
В дневниках: 29
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 13:51     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Немножко закинула для Фокса)

Продам степпер https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376

Пристрой белорусской одежды 42 размера https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643482&skw=%C3%EB%E0%E6%F3&sko=0

lapsha
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 14:01     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Рыжему болячке немного денежек и поскорей хорошего любящего хозяина и свой дом molba

Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 58
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Инициативная группа Помощи животным г.Бердска

Сегодня ровно 3 года как мы переехали!
Прошло уже три года, а как будто вчера именно сам переезд ! .
Как страшно было когда готовились ! Ночами не спали -столько собак ,кошек,будок ,вольеров -успеем ли за день? Да и погода как раз подвела -такой мороз!
Справились . Успели и перевезли, и всё благодаря Вам Друзья!
Столько людей откликнулось на призыв помочь!
СПАСИБО ВАМ!!!!!
За три года много произошло и хорошего, и не очень. Но друзей меньше не стало -это точно! И Вы до сих пор все с нами, и много новых друзей появилось.
Всем огромное спасибо за всё! И за помощь руками, и за помощь машиной,и за материальную помощь -на корма и лечение, и за помощь кормами.
Спасибо детским садикам и школам-воспитателям ,учителям,родителям и деткам ЗА ИХ СБОРЫ ПОМОЩИ ПРИЮТУ!
Спасибо компании Сибирская Кошкаи Марине В.за помощь наполнителем! Марине В и за помощь строительными материалами!
Спасибо Елене Б за помощь в отделке карантина!!!! И за многое- многое другое!
Хочется сказать всем Спасибо -боюсь кого-то пропустить и обидеть ,но я Вас всех знаю и знаю ,что Вы настоящие ДРУЗЬЯ! СПАСИБО❤
Фото старого приюта -помните их?😊 Кто уже Дома ,а кто то до сих пор ещё с нами.
Второе фото -это самое показательное-сколько Вас приехало помочь! И многие уже уехали с собаками -повезли в Новый приют!!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Доброго воскресного утра :give_heart:

Я принесла отчёт по Фоксу.

ОСТАТОК на карте на утро 14 ноября - 4 911 руб.

14 ноября
150 Лидия (Ольга Игоревна Ш.)
250 Татьяна Викторовна С.
200 перевод (имя не показывает)

15 ноября
300 Татьяна Юрьевна И.
400 Инна Викторовна М.

ИТОГО приход: 1 300 руб.

РАСХОДЫ:
1. Оплата услуг клиники (с учётом ранее внесенного аванса в сумме 6 455 руб.) - доплатили 1 155 руб.
2. Аптека обычная - 541,38 руб.
3. Аптека ветеринарная - 798 руб.
ИТОГО расходы: 2 494.38 руб.

ОСТАТОК на карте на утро 16 ноября - 3 716.62 руб.

Очень очень извиняюсь, что фото боком :-( гружу с телефона - оч долго каждое фото. А при попытке развернуть и вовсе зависает :eek:

И также пояснение по чеку на лекарство Фортекор. Изначально был назначен Кардалис. Но его в аптеках в Бердске не нашлось. По согласованию с доктором заменили на Фортекор.

Вот выписка с назначениями. А также контрольные анализы и УЗИ.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Теперь хочется наконец сказать о самом Фоксе (а то цифры да документы :oops: ).

Наш котик поехал на максимально подходящую для него передержку. Девушка Маша временно приняла Фокса в свою семью, окружила его теплом, заботой и вниманием :holding: :give_heart: :give_heart: :give_heart: сейчас он отъедается, получает домашнюю терапию и просто наслаждается покоем и любовью :give_heart:

И я боюсь сглазить, но кот буквально расцветает :oops: :aga-aga: уже сегодня утром настойчиво требовал еду :haha: хотя раньше просто покорно ждал, когда о нем вспомнят.... Очень много мурчит, безумно рад вниманию - сразу выходит из домика и требует ласки.

По здоровью. Воспаление в почках остановлено. Сейчас они просто доприходят в норму. Функции в полном порядке.
Есть вопросы к сердцу. Как и у большинства персов - сердце с особенностями строения. Как сказал врач, не попади Фокс в такие тяжёлые жизненные обстоятельства, о паталогии никто б и не узнал. Но холод, страх, голод его подкосили - и он попал в клинику, где провели УЗИ и все увидели. И это возможно даже к лучшему, потому что предупрежден - значит вооружен :-) Теперь Фокс пожизненно будет раз в сутки принимать лекарство - и проживет ещё очень очень много лет :give_heart:

Вобщем, все идёт своим чередом. Котик восстанавливается. И скоро мы начнем ему искать самые добрые, заботливые ручки. Он - золотой мальчик :holding: :give_heart: и он действительно заслуживает любящих хозяев. Не зря же за него переживает и поддерживает такая толпа людей :haha:

Вам, дорогие, хочу сказать спасибо за поддержку, за возможность и желание помочь тому, кто в этом нуждается, за неравнодушие. :give_heart: :love_sibmama: Добро все равно сильнее, я верю :aga-aga:

ПС. Остаток средств будет использоваться на нужды Фокса на передержке. Разумеется буду отчитываться и дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 72 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.

Перейти: