Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
после просмотра одноимённого музыкального спектакля, чтобы убедиться, что это не я чего-то путаю, а режиссёр творит.

О как интересно, а что за спектакль? Не в Нске ставится, как я понимаю :oops: Ирина, вы не знаете, его можно посмотреть в записи, в сети? Я бы с удовольствием посмотрела, даже если режиссёр там сильно творит :haha:

Добавлено спустя 57 секунд:

Я тоже сразу поставлю 10, отзыв позже напишу :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Шагане
Я не тормоз, конечно... :haha:
Я читала "Убыра" и "Убыр. Никто не умрет" раньше. Согласна с тобой, Лена. Первая книга очень колоритная и интересная. Этот чавкающий домовой в кладовке, которому грязную посуду оставляют с едой. да и вообще интересно. А вот вторая часть, такое ощущение, что Измайлов устал от убыра и писал так, абы написать. :-( Эта гвардия школьников с осиновыми кольями в руках, которая вколачивает их в пятки целым стадионам :o , как то уже совсем по детски, даже не по подростковому. :-)
Гд бу теперь взять время на любимого Булгакова. В транспорте, с наступлением осени и появлением шарфов на шее, вообще не могу читать. Сразу укачивает и давит на шею :mad:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Snegnaya, нет, это Свердловская Музкомедия. Запись никогда не пыталась искать, не слишком в восторге оказалась. Но спектакль номинировался на Маску.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Прочла. Для меня - очень и очень мимо :oops: именно стилистикой написания. Я давно хотела прочесть Белую гвардию, прочла, теперь успокоилась)))
Только потому что это Булгаков, поставлю 8 баллов

И вообще, чем больше читаю классику, все больше прихожу к тому, что зарубежная классика мне ближе, чем наши писатели: по духу, по накалу страстей, по стилю написания. Есть конечно исключения и там и там, но надежды не теряю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Белая гвардия прочитана относительно недавно, перечитывать не захотелось.

Но я очень рада победителю и если у кого то эта книга еще не читана, самое время))

От меня 10 баллов.

Сначала я прочла Белую гвардию - очень понравилось, после нее еще прослушала аудио версию "Дни Турбиных"...ну и посмотрела сериал ...в общем окунулась тогда с головой и с удовольствием в Булгакова.
При чем очень необычное мне показалось для этого автора произведение после Мастера и Маргариты, Собачьего сердца, Морфия...
Из героев мне близка приятна Елена, хранительница дома и очага.
Это книга маст рид, пожалуй нечего больше добавить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

:eek: Евгения....я по ошибке в голосовании 9 нажала...прошу при подсчете учесть не 9 а 10 как писала в отзыве...
Заранее большое спасибо)
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Ksuchona1984
Хорошо, плюсанём.

Я пока никак не начну БГ. Тыщу лет назад читала то ли ее, то ли Дни Турбиных. Впечатления были спутанные. Думаю оттого, что в то время не особо понимала исторический контекст.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:26     Ответить с цитатой

"Белая гвардия" читана еще в школе, треть прочитала - ощущения такие же, как в первый раз: мир сошёл с ума, рушатся вековые устои, и никто не понимает, что будет дальше... Полное погружение в сумятицу того кошмара, ощущаешь почти физически растерянность и ужас людей. Чувствуется, что происходящее стало глубокой личной трагедией, сильнейшим потрясением и для Булгакова. Страшно, очень страшно, никому не пожелаешь пережить такие времена... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Только начала читать, долго собиралась, обычно как объявляется победитель ФМ, почти сразу открываю книгу, хотя бы попробовать как оно.
Пока тяжело идет, сумбурно. Местами плохо понимаю, что вообще происходит. Прочитано 15%, тихо едем дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Прочитана треть. 4 страницы и я засыпаю, использую теперь как снотворное перед сном. Пробовала аудио - поняла что через 1 минуту думаю о другом и не слушаю. Не цепляет совсем. Очень обидно, потому что МиМ обожаю. Перешла на печатный вариант. Вторая половина книги с МиМ вся в заломах, а этот роман никак не идет. Но классику надо знать ...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кхалисси
Кроме ужаса положения я ничего вообще не поняла. Сумбурность мыслей в тексте добавляет еще больше сумятицы в моей голове

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки , давайте пообсуждаем. Что вас цепляет? Мне будет проще дочитать
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Я тоже как-то в растерянности. Очень люблю МиМ, но кроме нее ничего у Булгакова не читала. А сейчас читаю как будто нового для меня автора. У меня аудио-версия в начитке Чонишвили, уж он-то умеет нагнетать эмоции и увлекать. Но вот проснулась только на моменте вторжения Петлюры в город. Как Николка пробирался к дому. Хоть какой-то экшн, движение, зацепило внимание. А то тоже думала на визуальное чтение переходить. Но глазами я сейчас Темную Башню Кинга читаю, не хочу смешивать. Буду слушать дальше.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 11 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 19 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Флоримель
Отлично. Я как раз до момента вторжения дочитала.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Я все, бросила, не могу больше. Думала, вот возьму бумажный вариант и будет лучше. Как тут написали, не пойму о чем речь, так обидно, но сил нет читать. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Белую гвардию читала в школу. Сейчас начала читать - не могу. Тяжело после рождения дочери такие книги воспринимаю
Не могу их читать ни про войну, ни про страдания.

Поистине замечательная книга, показывающая истинное положение того времени. Здесь и любовь и предательство, дружба и страдания.
тогда мне книга очень понравилась. ставлю 10
Тем более наверно не имею морального права ставить низкую оценку мировой классике :oops:

Сейчас читать не смогла :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Тоже засыпаю и теряюсь о чем речь. У меня начало закрадываться подозрение, что не будь автор Булгаковым, про Белую Гвардию уже давно бы забыли. Но я пока не схожу с дистанции, по 10-15% в день это немного, и успею тихой сапой до окончания ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
У меня начало закрадываться подозрение, что не будь автор Булгаковым, про "Белую Гвардию" уже давно бы забыли.

Lilit_Fon_Sirius
Не будь автор Булгаковым, она бы в ФМ и не победила! ;)

:haha: :haha: :haha:

Честно говоря очень удивился победителю.
На мой взгляд очень атмосферный роман.
Хорошо передает дух времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах