Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Болталка игры Читательский квест-2017
Скоро новый тур! Давайте обсудим, что понравилось, а что нет в 2017 году - стр 27

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Olgitsa
спасибо! :give_heart:

Elena-kuzmina
в прошлой игре можно было пройти весь круг за 5 ходов, а в этой действительно меньше 7 ходов не помню прохождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Спросила в другой теме.
Но надобыло здесь наверно.

Доброго всем дня.
Мне очень нужны эти книги 2013 и 2015 года издания.
Ночной цирк
Эрин Моргенштерн
Ески кому не нужны куплю с удовольствием.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Strash
это тема для игры, а не для продаж.

Вам нужно дать объявление вот в этом разделе:
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Энн:)
Это я в надежде у читателей спросила, может кто продаст книжки, ну очень надо, а найти нигде не могу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Strash
:offtop: прошу прощения
Скрытый текст:
есть букинистический сервис Alib, мной многократно проверен,там есть ваши книги в Петербурге.
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%CD%CE%D7%CD%CE%C9+%F6%E8%F0%EA

А можно подписаться там на новинки по этому поиску, и вам будут приходить все новые предложения. Или объявить книгу в розыск.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Дорогие участники!

Остался ровно месяц до окончания игры! Я уже потихоньку готовлюсь к следующему туру :-) Через месяц открою новую Болталку, где вывешу примерный список тем, там же выберем классика/современника на следующий год, там же будем собирать подборку Открытие ЧК-2017.

А сейчас предлагаю обсудить текущий тур. Что понравилось, что не понравилось? Какие темы этой и предыдущей (за 2016 год) карты вы хотели бы увидеть в следующем году?

И ещё вопрос на будущее: может, стоит увеличить количество полей на карте? Ведь большинство проходит её несколько раз. Может, сделать 36-40 полей? Или 30 - оптимально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Энн:)
Я за увеличения количества полей на карте, так даже интереснее будет :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Энн:)
Я тоже за увеличение количеств полей. Мне все нравится, хотя в этом году прохожу карт гораздо медленнее
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Энн:)
Я тоже за увеличение количества полей! По темам очень хотелось бы увидеть:
1. Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
2. Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. Детектив/триллер.
4. Книга о Франции или французского автора.
5. Мемуары, биографии и автобиографии, можно просто документальную прозу.
6. «Производственный роман»
7. Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам)
8. Экранизированная книга
9. Книга, написанная от первого лица.
10. Книга, в которой есть близнецы.
11. Книги о многодетных семьях.
12. Книга о семье и семейных отношениях.
_________________


Последний раз редактировалось: Мышь2903 (Ср Ноя 01, 2017 13:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Энн:)
Я в этом году первый раз играла! И то абсолютно случайно узнала... Мне все очень понравилось! :give_heart: На первом круге не остановилась, появился азарт! Так за этот год я прочитала столько книг, сколько не прочитала за последние 7 лет, наверное... :-) Выпадали, конечно, поля, которым я была не очень рада (книги о животных, нон-фикшн), но и это шло только на пользу, для расширения кругозора, так сказать. Лично я ЗА увеличение количества полей.
Посмотрела темы полей ЧК-2016. Лично меня заинтересовали такие:
Скрытый текст:
Книга, название которой состоит из одного слова
«Производственный роман» (книга о работниках какой-либо профессии: учителях, врачах, строителях, продавцах и т.п.)
Стихи (можно одно стихотворение).
Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам)
Книга с эпиграфом
Книга, в которой есть близнецы
Книга о семье и семейных отношениях
Экранизированная книга
Кулинарные истории (еда играет важную роль в повествовании)


Буду только рада, если появятся абсолютно новые темы полей. Обязательно чтобы было поле для книг о какой-то стране/странах или автора из этих стран (может Скандинавию? :oops: ). Не знаю, можно ли рекомендовать, но могли бы появиться такие новые темы полей, как "исторический роман", "книги о перемещениях во времени", "книги, в названиях которых упоминается цвет". Это - первое, что на ум пришло... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Энн:)
Однозначно за увеличение полей (и увеличение интриги в виде стрелочек :haha: )
Я категорически против, как показал ЧК-2017, поля "24) Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе"
Скрытый текст:
- я не понимаю как это можно читать и еще премии раздавать :eek:

Поле с Нобелевкой в прошлом году куда с добром было :oops:
За всё остальное - я "за" хоть в каком варианте :love_sibmama:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Мне все понравилось! Я давно ТАК много не читала. Как выше написали девочки: за год прочитала столько, сколько за прошлые 7-10 лет не осилила. Игра помогла ориентироваться в книжных новинках и в ситуации намкнижном рынке.
Полей хочется больше :give_heart:
А некоторые (антиутопия) исключить. Поле для очень узкого круга. Но это ИМХО
Какие категории хочу в новой игре
1. Производственный роман
2. Книги про школу и школьников (любое время и любая страна)
3. Скандинавская литература (книги авторов из Швеции, Норвегии и Дании). Для меня скандинавская литература стала открытием. Или узкая тема "скандинавский детектив". Специфический подход к преступлениям :haha:
4. За Уралом. Действие книг происходит от Уральских гор до Камчатки (как художественные, так и документальные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Энн:)
Ух, вот год и пронесся, незаметно как-то. Прочитано, действительно, много. Я и раньше всегда старалась что-то читать, в свободное время, но долгое время уходило на выбор. Вместе с квестом такой проблемы не возникло. У меня один раз было, что книга не понравилась, но темы все были к душе. Когда бы еще я взяла в руки Джейн Остин, как не в игре?! Многое было прочитано, что не стала бы читать - без тем. Многое в хотелки попало.
Идея с увеличением полей - замечательная. Мне кажется, в среднем подсчитать - сколько делается ходов, такую цифру и выбрать. А то не хотелось бы в следующем году не дойти до финиша :haha:
Темы были интересные, можно было подобрать книгу по своему интересу и в рамках темы. Мне кажется очень узкие не стоит задавать параметры, все же должно быть в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:07     Ответить с цитатой

А мне Букеровский пункт очень понравился, только я книги по другой подборке выбирала, не из заглавного поста. через гугл находила и там список был больше (или просто удобнее).
И очень понравился пункт "книги, изданные последние 5 лет".

Эти 2 пункта очень расширили мой спектр.

В противовес теме про большую воду (она меня прямо преследовала), хотелось бы тему, где действие происходит в космосе.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Энн:), спасибо за игру, новизна и удовольствие от нее не теряются!

Мне нравятся все поля и в этом, и в прошлом году. В этом году прохожу карту медленее, ни одной темы не повторилось пока, это классно!
Я за увеличение количества полей!

Темы, которые были бы мне интересны, из новеньких:
1. Книги группы авторов (под своими именами, под одним псевдонимом), которые работали на постоянной основе или разово в соавторстве. Ильф и Петров, Стругацкие — это самое очевидное. Подборка на ЛЛ:
Код:
https://www.livelib.ru/selection/6358-knigi-v-soavtorstve

2. Похожая тема: авторы, пишущие под псевдонимами.
3. Сборники рассказов.
4. Тема с числами: в названии книги есть число или цифра; книга автора, который родился в тот же месяц, что и вы; какая-то по счету в библиографии книга автора (вторая, третья и пр., считать по времени написания — от ранней к поздней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах