Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Кольцовская косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
В дневниках: 213
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Annita
черные точки будем убирать сухой маской

почки тополя имеют ещё более биоцидное свойство... Девочки, давайте, дабы не получалось испорченного телефона, т.к. я могу чего-то напутать и не совсем правильно передать все ваши ощущения на счет сывороток и активаторов, будем по всем вопросам и проблемам обращаться лично к разработчикам...
Звоните, не стесняйтесь, они ждут вашего звонка, они каждый день работают для вас, чтобы были красивее и счастливее :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:47     Ответить с цитатой

девочки, у кого какие успехи??

наконец напишу о ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ МАСКИ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СОСТАВА ВЕЧЕРНЕЙ КОМПОЗИЦИИ
Делаем первый шаг:
Для этого путем смешивания основы-разбавителя (1 ч.л.) и соответствующей косметической сыворотки (1 доза) готовится начальная композиция, которая тампоном наносится на отдельный участок кожи (например, на одну из щек). Через 5-10 минут фиксируем цвет обработанного участка (по сравненияю с необработанным).
Если покраснения кожи не наблюдается, то готовим следующий более концентрированный состав, удваивая дозу сыворотки (второй шаг), с помощью которого обрабатываем другой участок кожи. Вновь пытаемся обнаружить покраснение. Обычно для обнаружения эффекта требуется хорошая освещенность.
Если цвет обработанного участка не отличается от контрольного, снова увеличиваем количество сыворотки (следующие шаги) до появления хотя бы слабо розового окрашивания.Предельно допустимым составом для рядовых потребителей следует считать композицию, когда на 1 ч.л. разбавителя приходится 5 доз косметической сыворотки (1/5, даже если покраснение не наблюдалось). Опытный косметолог может продолжать увеличение содержания сыворотки в конечной композиции до реального появления эффекта покраснения кожи.

Появление покраснения говорит о том, что мы достигли оптимального на данный момент состава Вашей персональной маски. Уменьшение количества добавляемого концентрата на 20-30% будет соответствовать составу персонального вечернего крема.
Для рядового потребителя: если эффект покраснения не достигнут, следует остановиться на предельном соотношении (1/5) и использовать эту систему в течение 1-2 месяцев, а затем повторно провести процедуру подбора.
Дневные (утренние) варианты композиций могут отличаться по содержанию концентрата от персонального вечернего крема примерно в 4-5 раз. Так, если соотношение разбавитель : сыворотка для персональной вечерней маски было найдено как соотношение 1 : 4, то состав персональной вечерней композиции будет иметь соотношение 1 : 3 , а дневной (утренней) композиции для всех типов кожи - 1:1.

Аналогичным образом могут быть подобраны сотавы для век и для аномальных (жирных и сухих) участков кожи.

Annita
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.05
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Angel
я взяла маску сухую в СК, дабы вычестить, всё, что вытянула очищающей сывороткой и перешла на активатор.
Потом до меня дошло, что я-чукча. Т.к. активирую процесс воспаления ещё больше, не дай бог :o и второй день после СК мажу скинорен-гель.
Прыщики поджили, сегодя вечером вновь вернусь к активатору :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:32     Ответить с цитатой

а я приловчилась - просто пользуюсь сывороткой утром вместо крема, если тонак надо намазать, т.к. кожа у меня вроде в порядке, че ее мучить два раза в день :-) привыкнет еще :) Если не крашусь, то и сывоторотку не юзаю. Утром 2 капли делаю.

Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Annita
Цитата:
Потом до меня дошло, что я-чукча. Т.к. активирую процесс воспаления ещё больше, не дай бог и второй день после СК мажу скинорен-гель

поясните, что случилось? каким образом вы активируете процесс воспаления?

Angel
а я вчера начала пользоваться "почки тополя", хоть вы и писали, что если кожа чистая, то не стоит :oops:
она вроде у меня и чистая (если не считать черных точек), но все равно есть с чем побороться и к чему стремиться, вот пока пользовалась "зеленым чаем", то мелких шишечек на лбу стало меньше, я б даже сказала, что их практически не стало :-)
попользую "почки тополя" , как раз где-то на месяц хватит, а там на питательную перейду

Annita
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Olunya
я так поняла, что активатор, активирует клеточки, а если были и клетки, которые относились к "угревым проявлениям" (уж не знаю, какие за них отвечают), то и они, следовательно должны тоже начать делиться активно :-? Нато он и активатор ведь?
И в инструкции вычитала потом примечание: не использоваь активатор при угревой сыпи :aga-aga:

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Так, клюкву я добила наконец-то :). Приступила к «своей» выворотке, и наконец-то увидела, как у меня розовеет лицо. Точно, прямо за тампоном дорожки розовые остаются. Потом через минуту буквально также пришло в норму. Если бы не ощущение стягивание субъективное – я бы в общем была довольна. Но за эти недели я просто устала постоянно чувствовать своё лицо… на лице :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Annita
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Кстати, те 2 раза,что я успела активатором намазюкаться, у меня тоже ощущение стянутости оставалось :-?

Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Annita
ааа, теперь понятно, я просто не так вас изначально поняла :-)

Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Angel
Прыщики поджили, сегодя вечером вновь вернусь к активатору :aga-aga:

да, девы, в инструкции написано, что при молодежной угревой сыпи не следует пользоваться активаторами... Короче, он больше для тех, у кого уже прошел "прыщавый" возраст :lol:
т.е. лет до 25 я бы не советовала - там и так всё с гормонам и должно быть супер... :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Dio писал(а):
..наконец-то увидела, как у меня розовеет лицо. Точно, прямо за тампоном дорожки розовые остаются. Потом через минуту буквально также пришло в норму. Если бы не ощущение стягивание субъективное – я бы в общем была довольна. Но за эти недели я просто устала постоянно чувствовать своё лицо… на лице :(

уррааа, у Иры улучшилась проницаемость!!!
Теперь всё лицо розовеет? или носогубный треугольник белый ещё??

девочки, кто-нить вином пробует мазюкаться?? у меня чё-то мысли возникли: там же спирт и сахар...как-то страшно мне на мою сухую и тонкую кожу стало

Добавлено спустя 48 секунд:

Leya писал(а):
а я приловчилась - просто пользуюсь сывороткой утром вместо крема, если тонак надо намазать, т.к. кожа у меня вроде в порядке

Аня, рада, что всё в поряде ;)

Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.08
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Angel
а у меня "прыщавый возраст" видимо на всю жизнь :-( (мне 30 лет). давно темку читаю, решила тоже начать. завтра пойду за очистительной сывороткой. только не знаю что лучше взять "чай" или "тополь"? может посоветуете?
основная проблема кожи лица - черные точки и периодические прыщики (такие, которые долго не проходят и оставляют темные следы, от них зимой кожа пятнисто-синяя).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

и еще расширенные поры на носу :-) .
короче, описала и получился ужас ходячий :aga-aga: .

Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Rudta
рада видеть в этой темке :give_heart:
можно я пару слов вместо Angel из того, что уже мной было усвоено :oops:
я б взяла "почки тополя" - эта сыворотка более активная
но от черных точек не поможет, тут предлагются другие способы борьбы

Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.08
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Olunya
и снова здрасьте ;)
ага, я прочитала, что точки сухой маской убирать надо :-) .

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Angel, неа, проницаемость у меня какая была, такая и осталась. Позавчера вечером всё было, как обычно. Просто, вероятно, всё-таки возрастная градация сывороток имеет веские основания ;) Я написала, что поменяла сыворотку на положеную по возрасту, и именно с этим связываю эффект. Но вот от всё равно стягивания не помогло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:24     Ответить с цитатой

А у меня такая история: я тоже капаю на диск, капаю, протираюсь как могу - не щипет. Сегодня решила провести эксперимент и капнула капельку сыворотки на лоб (то есть сыворотка была неразбавленая) - эффекта НОЛЬ, в том смысле, что даже не покраснело.
Как это можно объяснить, не знаю. :eek:
Сыворотка у меня не очищающая, а восстановительная.
Как-то восторгов по поводу сыворотки и СК у меня поубавилось, сначала результат был на лицо, а теперь "на лице". В кавычках, потому что повылазило всякого :mad:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 29 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 84, 85, 86  След.

Перейти: