Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кольцовская косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Shpilechka
http://d-club.su/load/1-1-0-4
Вы не правы
Цитата:
Питательная активность, близкая к максимальной - более 40 баллов (www.scicosmetsoc.ru) - для питательных и восстановительных композиций.


я почти два года использую сыворотки, мне кремне нужен вообще.
Поддалась тут, некоторое время назад, движению за кремы ЖКС, сожгла кожу и выкинула в мусор.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Тарасова
Я сужу по люксовым маркам, там или просто крем или сыворотка+крем, но ни одна сыворотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Тарасова
Я сужу по люксовым маркам, там или просто крем или сыворотка+крем, но ни одна сыворотка
эээммммммммм...а при чем здесь они? :eek:
они и рядом не стоят.
у люкса своя цель, у дециновских своя - обеспечить полное питание кожи полностью натуральными продуктами, что влечет за собой омоложение и восстановление кожи.
При чем здесь люкс?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Тарасова
Я уточнила про сыворотку, Вы говорите, что крем ненужен, я и удивилась... Потому что принципы косметологии одни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Shpilechka
:eek: а Вы пользуетесь разработками Децины? Вы вообще в курсе о его принципах?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Тарасова
Я на ЖКС-е была, теперь на люксе, топик "Кольцовская косметика"... Децина - это один из видов, поэтому не надо таааак удивляться. Я задаю вопрос и всё. Принципы фармакологии и косметологии базисны, а сказки о супер-чудодейственных формулах уже изрядно поднадоели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Бирюза
В этой теме гдето на 20-30 страницах писали, что для полной адаптации и очищения кожи нужно месяц пользоваться сывороткой, а потом уже активатор.
Может подождать?

тогда подожду, спасибо
я и сама так думала, но мне представитель сказала сразу. Вот я и решила хоть неделю разрыв сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Shpilechka
те Вы не пользуетесь, с трудами Децины не знакомы, никогда инструкции даже к его препаратам не читали- о чем тогда разговор то?
Я была на люксе, теперь на дециновских продуктах - не надо мне про базисы и принципы :roll:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Тарасова
а липидный то слой чем питаете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:32     Ответить с цитатой

MySkin@
маслянно-мыльное умывание + сыворотка - мой уход. мне хватает.
иногда умывалка с кислотами.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Тарасова не вариант :aga-aga:

Последний раз редактировалось: MySkin@ (Сб Июн 02, 2012 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа радость наша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 566
Откуда: от Натали@Натали
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчанки. Заглянула к вам на огонек за советом, точнее двумя. :mad:
Мне 34 года. Очень сухая кожа, после контакта с водой стягивается и зудится. Спасаюсь увлажняющим кремом (пользуюсь Миррой) в несколько слоев, а иногда и это не помогает.
Неделю назад купила в аптеке сибплантовскую сыворотку №3восстановительную. Мажу утром 5 капель и вечером 3 капли. Моя кожа сразу же успокоилась, стала эластичной и мягкой. ;) Вечером обхожусь без ночного крема, но утром без крема (мажу поверх сыворотки) побаиваюсь на улицу выходить.
У меня два вопроса:
1.Какой косметикой и как пользоваться зимой, когда на улице -30, а в помещении шпарят батареи? :eek:
2. Хочу сделать гликолиевый пилинг (срок подошел), всего 10%. Как и чем пользоваться после него?
Ну и желательно что бы косметика была для моего возраста, против признаков старения и пигментных пятен (рассматриваю только НКО, Сибплант, ЖКС).
У кого есть удачный опыт использования в решении похожих проблем, поделитесь. Спасибо. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:44    Заголовок сообщения: кольцовская косметика Ответить с цитатой

я покупала здесь ecogorodok.ru, тут цены немного пониже, чем в d-club.su.
может кто знает, чем сыворотка Децины отличается от сыворотки IPSO , вроде и состав одинаковый и объем, только ценой различаются
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа радость наша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 566
Откуда: от Натали@Натали
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Таня бери Децину, т.к. в Ипсо глицерина больше из-за этого они не выполняют основную функцию - осмомассаж, и они менее активны. В экогородке начиталась умностей. Я тоже там все буду заказывать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarLena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 799
Откуда: Кольцово
Карта № 003781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Насколько я знаю то. что называют сыворотками Децины (производитель СИБПЛАНТ) и сыворотками IPSO (производитель ЖКС) фактически производится по рецептам Децины. просто СИБПЛАНТ - более поздняя разработка и как правильно пишет Наташа радость наша в них уменьшено количество глицерина, но функцию осмомассажа выполняют и те и другие сыворотки.

Здесь много говорят про активаторы, так называемые тоники-концентраты АКС, думаю эта информация будет полезна (чтобы не лопатить всю тему)

Скрытый текст:
Концентраты серии «НКО-АКС»

Назначение концентратов: концентраты используются для получения косметических композиций с целью поддержания кожи в хорошем состоянии в возрасте от 20-25 лет и старше.
Состав концентратов: солевая система макро и микроэлементов (натрий, калий кальций, магний, железо, цинк, медь, марганец) в физиологических соотношениях и концентрациях, аминокислоты в L-форме (21 наименование), витамины (17 наименований), аденин сульфат, аденозин-5- трифосфат, аденозин-5-фосфат, холестерин, деоксирибоза, D-глюкоза, глутатион (восстановленная форма), гуанин гидрохлорид, гипоксантин, рибоза, ацетат натрия, тимин, полиоксиэтиленсорбитол моноолеат, урацил, ксантин, комплекс биологически активных веществ с экстрактами животного или растительного происхождения и глицерин.
Питательная активность препарата соответствует 60 баллам (мировой лидер по питательной активности).
Методики разбавления концентрата:
Отсутствие в составе препарата ингредиентов, ответственных за внешние характеристики продукта (кремы различной консистенции, гели и пр.), которые в действительности являются балластными веществами, не участвующими в создании комфортных условий для клеток кожи, определяет процедуру его нанесения на поверхность кожи. Она, в свою очередь, зависит от типа разбавителя.
В качестве разбавителя концентрата, в зависимости от состояния кожи, рекомендуется использовать кипяченую воду или молоко. В отдельных случаях в качестве разбавителя можно использовать специальные косметические гели.
Концентраты упакованы в пластмассовые флаконы:
12 мл - содержание концентрата 0,13-0,15 г
Способы применения:
Вскрыть флакон, заполнить кипяченой водой (под горлышко флакона), встряхнуть содержимое и готовый препарат нанести на косметический диск по всей поверхности (7 «промокательных» нанесений), перекрывая им горло флакона и переворачивая флакон. Смоченного разбавленным препаратом диска достаточно для обработки век, всей поверхности лица, шеи, декольте, бюста, наружной поверхности ладоней рук и т.д. Оставшийся разбавленный продукт хранить в холодильнике – длительность хранения не более 10-12 суток.
Интенсивность и методика обработки зависят от возраста потребителя:
- от 20 до 30 лет – ежедневная одно- или двукратная обработка,
- от 30 до 40 лет – обязательная ежедневная двукратная обработка с дополнительным применением аппликационных процедур в течение 0,5-2 часов на проблемных участках кожи (уголки глаз, нижние веки и пр.)
- после 40 лет длительность аппликаций постепенно увеличивается от 2 до 12 часов.
Чем больше возраст, тем более длительное воздействие необходимо.
Противопоказания:
Препарат не должен применяться на участках кожи с признаками молодежной угревой сыпи и подкожной инфекции, после проведения различных видов пилинговых воздействий, а также при аллергических реакциях на входящие в состав Активаторов ингредиенты. При нанесении препарата желательно не затрагивать папилломы, бородавки, рожистых воспалений кожи и пр.
Возможные отклонения от нормы:
Предварительные испытания свидетельствуют о том, что (в связи с существенными различиями проницаемости кожи) у небольшого числа потребителей при использовании НКО-АКС наблюдается покраснение некоторых участков кожи, которое свидетельствует о ее высокой проницаемости. Эффект покраснения обычно исчезает при дополнительном разбавлении препарата в 1,5-2 раза.
Для лиц, которые длительное время пользовались косметическими средствами на жировой основе, не прибегая к регулярному очищению кожи, может наблюдаться явление «псевдосухости» – шероховатость кожи по всей поверхности лица или на отдельных участках. Причины этого явления связаны с накоплением избыточного количества плохо склеенных кератиновых чешуек, которое маскируется жировыми ингредиентами. Для решения этой проблемы можно использовать очищающие маски в режиме безопасной процедуры «роллинга». Эта процедура предусматривает скатывание еще невысохшей маски с поверхности лица по массажным линиям. Для скатывание уже подсохших фрагментов маски необходимо смачивать водой подушечки пальцев.

После любых пилинговых воздействий, приводящих к уничтожению клеточных систем эпидермиса (отшелушивание), применение Активатора возможно не менее чем через 6 месяцев или после проведения специальных процедур для восстановления защитного слоя эпидермиса.
Характеристики продукта:
Представленная обработка базируется на современных представлениях о взаимодействии клеточных систем кожи с межклеточной жидкостью (лимфа, плазма крови). В соответствии с «Теория мягких косметологических воздействий. Современная косметология» (А.Н. Децина, 2001 г.), основные причины старения кожи связаны с развитием явлений гемодинамической и гормональной недостаточности в организме человека.
Гемодинамическая недостаточность определяется изменениями в структуре капилляров, питающих клеточные системы верхнего слоя кожи (эпидермиса) – они постепенно теряют элластичность. В результате снижается приток к базальным (нижним) клеткам эпидермиса питательных веществ и, соответственно, замедляется процесс удаления продуктов жизнедеятельности клеток – развивается местный токсикоз. В этих условиях скорость деления нижних клеток эпидермиса (фактически, стволовых клеток кожи) снижается и проявляются внешние признаки старения кожи – появление мелких морщин, снижение элластичности, сухость и другие отклонения от нормы . Активатор клеточных систем кожи (НКО-АКС) способствует полноценному питанию клеточных систем - питательная активность близка к максимальной.
Гормональная недостаточность определяется тем обстоятельством, что суммарное количество эстрагенов в крови женщин в период менопаузы снижается, по сравнению с нормой, примерно в 13 раз.
Переход к менопаузе сопровождается постепенным изменением концентраций индивидуальных гормонов, а также нарушением их соотношений. Это не может не отразиться на состоянии организма вцелом и, естесственно, на состоянии кожи. Препарат решает эту задачу за счет введения в его состав комплекса биологически активных веществ животного или растительного происхождения, содержащих гормоны и гормоноподобные вещества в физиологических концентрациях. В качестве комплекса биологически активных веществ используются экстракты:
- пчелиного маточного молочка (НКО-АКС №1),
- икры серых морских ежей (НКО-АКС №2),
- куриного яйца инкубационного (НКО-АКС №3),
- цист рачка Артемии солана (НКО-АКС №5),
- пророщенных семян овса (НКО-АКС №7),
- пророщенных семян гречихи (НКО-АКС №8),
- молок самцов осетровых рыб (НКО-АКС №6),
- икры осетровых рыб (НКО-АКС №9),
- икры осетровых рыб оплодотворенной (НКО-АКС №10).
Основная задача косметологии в возрасте после 30-35 лет заключается в максимально полной компенсации рассмотренных причин старения кожи. Фактически нужно создавать косметические средства, приближающиеся по сотаву к плазме крови человека в возрасте от 20 до 25 лет. Можно также воспользоваться опытом клеточной биотехнологии по выращиванию клеток вне организма. Для достижения этих целей используются специальные питательные ингредиенты и другие вещества, необходимые для комфортного существования клеточных систем.


Сама пользуюсь активатором, вижу хороший результат: простое применение (принцип просто добавь воды :-) , близкие говорят, что кожа выглядит лучше, цвет лица стал ровнее. Приобретаю у Децины, примерно раз в две недели (как раз хватает упаковки в 6 ампул), могу приобрести и для вас,пишите в ЛС :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 70 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах