Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Квартал Лазурный
Знакомимся,общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за информация.
zyablic, 6000 за трешку в 100 кв. - это вообще копейки!
Вчера опять были в квартале, выбирали между 22 и 26 домом. Муж склоняется к первому.

За шум мне страшно не сколько от соседей, сколько от моих мальчишек .... :aga-aga:
Они частенько ругаются между собой. Может быть в детской и придется что то с потолком сделать, чтобы соседи от нас не страдали.

Вообще, мне очень нравится ваш квартал. Так хочется там жить)))))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Мы сделали шумоизоляцию в одной комнате. Не помогло. Остальные не стали делать. Под ламинат стелили шумоизоляцию. Звук идёт через швы по периметру ну и батареи. Надо все выковыривать по периметру до самых соседей и заливать-замазывать заново. Может тогда будет толк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Светлана К.
Света, мы попытались так сделать. Заедем - посмотрим, помогло ли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Ну вот и мы столкнулись с проблемой вашего катка :( Живем в доме 52 по Лазурной, знаем, что каток есть, но катались в прошлом году раз или два. Знаю, что вроде хотели сделать вход платным, я полагала, чтобы жильцам 81го дома не приходилось оплачивать полностью его заливку за свой счет. Ну, думаю, это и правда будет честно. Но иметь каток в своем квартале как-никак круто, ездить никуда не надо...То, что это ИПшник какой-то я даже и думать не могла, решила, что этим УК как-то занимается. Про хоккейную школу вообще ни сном, ни духом. На выходных видели ребятишки катались. Вот и мы собрались, раз я в отпуске.
И значит, пошли мы сегодня часов в 11 покататься. Приходим - а там избушка на клюшку, хотя русским по розовому (кажется) написано, что ПН-ПТ с 9.00 до 15.00 имеем полное право. И приписочка - если погодные условия позволяют.
Вот у меня вопрос назрел - минус 15 мороза - это уже погодные условия не позволяют? Почему закрыто-то? У меня ребенок расстроился, мы два дня уже собирались покататься!
Я так понимаю, с ноября ничего сделать не удалось? (я в темке читала, что хотели с этим что-то делать). Полностью согласна, что каток должен использоваться жителями нашего квартала, пусть платно, чтобы по-честному, но чтобы можно было в любое время туда попасть, а не зависеть от непонятно кого.

И еще подскажите, может есть какой-то телефон - позвонить, чтоб открыли, если например мы пришли и твердо намерены кататься. Я ни одного ни на одной бумажке не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:29     Ответить с цитатой

johnylaps
Охрана без проблем открывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Светлана К.
Спасибо, буду знать. А то пришли, кругом никого, даже не знали куда обратиться ))))
Но все-таки вопрос по поводу легальности оккупации катка (зимой и летом) остается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Переехали в Лазурный. Интересует вопрос по детской поликлинике. Я правильно понимаю что мы будем относиться к 14 поликлинике, которая на Взлётной?
Что можете сказать по специалистам? Я так подозреваю что с таким кол-вом детей в нашем и соседнем квартале, очереди к педиатру сумасшедшие?
Видела вывеску в нашем квартале Здоровое поколение. Кто нибудь обращался?
Спасибо заранее. Буду рада любой информации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Nastyamir писал(а):
Всем добрый день! Переехали в Лазурный. Интересует вопрос по детской поликлинике. Я правильно понимаю что мы будем относиться к 14 поликлинике, которая на Взлётной?
Что можете сказать по специалистам? Я так подозреваю что с таким кол-вом детей в нашем и соседнем квартале, очереди к педиатру сумасшедшие?
Видела вывеску в нашем квартале Здоровое поколение. Кто нибудь обращался?
Спасибо заранее. Буду рада любой информации :give_heart:

Если удобно ездить в прежнюю поликлинику, то можете ребенка не переводить в 14. Очереди к педиатору там действительно огромные даже по талонам. Хотя на ту же кардиограмму по талону почти сразу. По узким специалистом сказать сложно по возможности попадания. Поэтому частенько проще сходить в Здоровое поколение. Особенно если орз. Больного ребенка к педиатору нелепо вести. В фильтре можно поймать еще больше заразы. А выздоравливающему реально снова заболеть ожидая приема у кабинета педиатора (очень много больных ребятишек минуя фильтр сидят рядом со здоровыми). Плюс у педиатора просто физически не хватает времени нормально осмотреть ребенка. А в Здоровом поколении тот же лор внимательно осмотрит ребенка, даст рекомендации. 650 руб. И никакой очереди ))) Это конечно не панацея, но в сложившейся ситуации для нас это выход, т.к. имели неосторожность перевести одного ребенка в 14 поликлинику...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Екатерина Кос
Спасибо большое! Я так и подозревала))) Тогда действительно стоит подумать, и остаться на прежнем месте наблюдаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6102
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Nastyamir
Мы оформили "Год без забот" в Здоровом поколении. Педиатр, лор, общий анализ крови и мочи входит в стоимость. Нам в принципе этого достаточно. Могу подсказать по педиатрам. Бишевская Наталья Константиновна, Феер Ирина Викторовна сильные педиатры. Любименко Алексей Владимирович лор очень внимательный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Елена солнышко
Это для Вас в 3 года актуален педиатр и анализы. Поэтому и Год без хлопот интересное предложение. Особенно учитывая что малышей не надо далеко возить и сидеть в очередях. Но для деток школьного возраста это уже не так важно, т.к. осмотры и анализы сдаются в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Мы живем в Лазурном, сегодня столкнулись с каким-то беспределом на катке.
Дочка всю зиму каталась в выходные на катке. Сегодня к ней подошли несколько подростков 15-16 лет, потребовали оплату за каток, отвели ее в подвал (и она еще пошла с ними туда :mad: ), сказали при них звонить родителям. Она была без телефона. Пришла домой, все рассказала. Муж подошел к ним, они хамят, грубят, говорят, что на каток не пустят, что он теперь платный. Была еще одна женщина, чья-то мама, тоже очень грубо разговаривали.
Хорошо, если вдруг решили сделать каток платным, никто не против платить, но это похоже на какой-то рэкет и вымогательство денег. Хотят сделать платным, организуйте на входе охранника, который берет плату и взамен дает что-то, подтверждающее эту оплату, как это происходит везде. Почему моего ребенка какие-то взрослые подростки запугивают? В итоге смотрю и вижу, что каток сегодня практически пустой по сравнению с другими выходными днями. Обратились в охрану, они сказали, что это не их компетенция. Кто-то сегодня столкнулся с подобным? Куда идти жаловаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:51     Ответить с цитатой

СибМаринка
Никуда. Каток платный. На входе написано. Подростки эти и есть «Охрана». Обычно тренер деньги собирает, но у него иногда выходные. Поручает своим воспитанникам. Эти два подростка как раз в настоящий момент и чистят этот каток)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Светлана К.
Проблема не в том, что каток платный, а в том, как собираются деньги. Это ненормально, что несколько подростков отводят детей в подвал и требуют оплату :aga-aga: Если бы вашу дочь в 10 лет взрослые детки увели в подвал, вам бы это понравилось? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:58     Ответить с цитатой

СибМаринка
Это конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах