Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Квартал Лазурный
Знакомимся,общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanyaNik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:30     Ответить с цитатой

налоги на новостройки с 2012 года постройки не начисляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isaenko_SKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.13
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Владельцы квартир в новостройках с 1 октября не будут платить налог на имущество
17 сентября, 11:32

C 1 октября владельцев квартир в новостройках временно освободят от уплаты налога на имущество. Речь идет о тех, кто живет в домах, введенных в эксплуатацию после 2012 года. По действующему законодательству новостройки оцениваются по кадастровой стоимости, а налог на имущество в Алтайском крае начисляется на основе инвентаризационной стоимости объектов. Пока в регионе не примут новый порядок расчета, платить не нужно. Всего от сборов имущественного налога в краевую казну должно поступить больше 2,5 миллиардов рублей.

При цитировании и использовании видео ссылка на сайт телеканала «Катунь 24» обязательна
Источник: http://www.katun24.ru/news/69912/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Isaenko_SKO писал(а):
Владельцы квартир в новостройках с 1 октября не будут платить налог на имущество
17 сентября, 11:32

C 1 октября владельцев квартир в новостройках временно освободят от уплаты налога на имущество. Речь идет о тех, кто живет в домах, введенных в эксплуатацию после 2012 года. По действующему законодательству новостройки оцениваются по кадастровой стоимости, а налог на имущество в Алтайском крае начисляется на основе инвентаризационной стоимости объектов. Пока в регионе не примут новый порядок расчета, платить не нужно. Всего от сборов имущественного налога в краевую казну должно поступить больше 2,5 миллиардов рублей.

При цитировании и использовании видео ссылка на сайт телеканала «Катунь 24» обязательна
Источник: http://www.katun24.ru/news/69912/


Какая ценная информация. Спасибо:) а то я все голову ломаю, а по единому телефону в налоговой говорят только, что нужно ждать до середины октября, рассылка еще не закончена.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isaenko_SKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.13
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:14     Ответить с цитатой

А вот интересно нам потом не выставят налогов за все годы, которые мы были освобождены? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Isaenko_SKO писал(а):
А вот интересно нам потом не выставят налогов за все годы, которые мы были освобождены? :haha:


Да, это мне тоже интересно. Буду звонить в налоговую после 15-го числа, спрашивать.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Нет. Не выставят. В налоговом кодексе давно предусмотрена возможность начисления по кадастровой. Но многие регионы не перешли на такую систему начисления налога. Хоть что то приятное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Внимание! Наркоманы!

Заходила в подъезд с ребёнком, на встречу мне вышли три парня, на вид лет 15-17-ти. Все в длинных черных пальто, видела я их впервые (наверное каждая мамочка в декрете, посидев пол года дома, знает в лицо всех жильцов и строителей в своем подъезде), наверное я бы особо и не обратила на них внимание, но один из них кинул такую фразу, что то типа : «Я чё то вообще не в адеквате, забыл даже где нахожусь…», они заржали дружно и пошли дальше. Пришла домой и даже уже забыла про них.

Муж пошел гулять с собакой, а у нас такая фишка, живем на последнем этаже и чтобы самим разминаться и собаку размять (пёс у нас ленивый, больше на диване любит лежать) спускаемся и поднимаемся пешком. Так вот муж пришел с прогулки и говорит, что какие то редиски на всех этажах повыдергивали уголки с откосов на окнах. А я ему про этих парней, ну тут у нас все и сошлось.

В общем, по всем признакам у нас в подъезде была сделана закладка, а эти три парня – нарики, которые эту закладку искали. Сообщили в нашу охрану, сказали спасибо, и что будут внимательней к таким вещам!

Так что мамы и папы будьте бдительны! Если вы живете в относительно благополучном районе, это не гарантирует вам и вашим детям полную безопасность от этой панацеи!

Тем более, что прожив год, я уже убедилась, что всем на все насрать, если их это не касается, они же платят. Как мы будем жить лучше запада если, для людей моя квартира моя крепость, по три раза в день уборка, а выходят в подъезд и все, занавес – зимой дверь не открывается из-за вспучившейся плитки, с ноги открывать будем, хрен с ней с дверью, в управляющую позвонить, не ни слышал, света два дня в подъезде нет, да и черт с ним! Мусоропровод, да зачем выкину в коробку у дома, пусть собаки раздерут пакет и параша все выходные на детской площадки валяется! Написала УК - не выкидывайте бычки с балкона может произойти пожар, всем пох.р, все бессмертные, вокруг дома дворник каждый день гребет эти окурки, ну травишься ты этой гадостью, ну сожри еще и бычок хуже не будет! (!НАКИПЕЛО!)

Так что соседи будьте достойными гражданами своей страны, хватит безразличия, лихие 90-ые закончились, пора учится жить в цивилизованном мире, тем более ЖИ создает ИМХО лучшие условия в нашем городе для комфортной жизни и в нашей же интересах эти условия поддерживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HelgaLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1024
В дневниках: 4
Откуда: ЦРП Балтийский, Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 0:07     Ответить с цитатой

zyablic
Пипец! Это в каком доме такое? Надо как-то обозначить, что жильцы в курсе этих тайников и полиция тоже, они тогда сменят локацию.
На прежней квартире нарики сделали тайник для кладок в откосах нашей (!) квартиры. Слышу копошаться, дверь открываю - убегают, сидят как мыши между этажами, ждут пока уйду.
И вот когда пришел опять парень закладку делать - крикнула, что если еще раз сюда придет с таким делом - сообщу в полицию. Больше их не было.
Ужасно, конечно... за кладками и подростки приходили, лет по 14-16, совсем дети еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 12:10     Ответить с цитатой

А я тоже думаю, что за история с молодежью, которой у наших домов я раньше в помине не видела.
Буквально позавчера в 9 вечера звонок в домофон:
-кто?
-почтальон!
-какой почтальон в 9 вечера?
-ну откройте, нам надо в одну квартиру, а у них домофон сломан!
-ну это ваши проблемы!

открывать не стала. выхожу на балкон, а у подъезда 3 подростка. разговор: ну и как теперь попасть в подъезд??? уже 5 хата и не открывают.

вчера видела эту компашку уже у соседнего дома, как поняла, тоже пытались попасть в подъезд.
я как-то значения не придала, думаю, что молодняк решил в тепле потусоваться, а теперь связываю истории.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelgaLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1024
В дневниках: 4
Откуда: ЦРП Балтийский, Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, как у вас с отоплением дома? Батареи горячие? В ту зиму дома жара стояла невыносимая, все окна открыты были, а в этом-батареи чууууть теплые, окно на маленькое проветривание откроешь-дубак. Блин, замерзаю я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:10     Ответить с цитатой

HelgaLi писал(а):
Девочки, как у вас с отоплением дома? Батареи горячие? В ту зиму дома жара стояла невыносимая, все окна открыты были, а в этом-батареи чууууть теплые, окно на маленькое проветривание откроешь-дубак. Блин, замерзаю я...


Аналогично! Всю прошлую зиму прожили с открытым балконом, а в этом году даже проветриваешь немножко и все, холодно уже. Вы из какого дома? в УК не звонили?
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelgaLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1024
В дневниках: 4
Откуда: ЦРП Балтийский, Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Я из 77, в УК не звонила еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6246
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:32     Ответить с цитатой

У нас жарко. То там, то там постоянно открываю. Батареи очень горячие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, что у нас в квартале происходит с дорогами - все усыпано песком от гололеда (?), домой приходим все в грязи, вся прихожая в черных лужах. Сроду такого небыло... У нас в квартале не то что пешеходные, автомобильные дорожки выгрызают до бетона всегда, а сейчас в окно смотрю - все серО от песка. Это что такое ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:12     Ответить с цитатой

HelgaLi писал(а):
Девочки, как у вас с отоплением дома? Батареи горячие? В ту зиму дома жара стояла невыносимая, все окна открыты были, а в этом-батареи чууууть теплые, окно на маленькое проветривание откроешь-дубак. Блин, замерзаю я...


Живем первую зиму и честно немного напрягаемся, все знакомые живущие в кирпичных домах от ЖИ твердили, что все батареи отключают и отапливаются только за счёт стояков, да и те кто на последнем этаже тоже отключают. У нас последний этаж, стояков нет, батареи не перекрываем, дома комфортно, но вот жарко не бывает, душно - да, а вот жарко - нет! Во время ремонта поставили термоголовки на батареи, но похоже зря, они постоянно на максимум выкручены. Раньше жили в панели в дружном, тоже последний этаж, на ночь постоянно батарею перекрывали.

Клапан приточный постоянно открыт, хотя во время ремонта хотели его заделать, а сейчас даже подумываем ещё один поставить, в идеале надо ставить бризер, но это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах