Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Что привезти в подарок из Барнаула?
Местные специалитеты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Мне нравится чай "Душа Алтая" (а название то какое) :in_love: . Впервые брала на дне города на ярмарке мастеров у нашей сибмамы Маша И. Есть отдел в Ультре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6917
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Медовые пряники поддерживаю однозначно! Покупала непосредственно в студии "Глазурь", только летом транспортировать аккуратно нужно - шоколад в центре пряника может расплавиться. Еще у них есть сундучки бумажные с обрезками пряников. По-моему "ломтики" называются, стоят копейки, зато можно все вкусы попробовать в одной коробочке.



Я очень часто покупаю подарки по работе для делегаций и для себя тоже (родственникам), раньше все время брала все в "Алтайском букете" у мединститута возле "хорошего настроения", там дешевле чем в "Горной аптеке".
А недавно открыла для себя магазин на Малотобольской (пересечение с ул. Горького) "Алтайский дом меда" или что-то типа такого. Там еще дешевле, чем в "букете", а выбор очень большой.
Есть и наборы премиум-класса: всякие чемоданчики с продукцией, очень много косметики нашей алтайской, чаи, бальзамы - в избытке.
Еще на заметку взяла для себя "Положок" - прополисный холстик. Стоит он в этом магазине по-моему сто рублей, москвичи просто пищат от него. Нашла на сибмаме темку А вы знаетие, что такое положок?. Даже себе брала для ингаляций, когда долго кашель не уходил.

Там же можно купить бумажные крафтовые пакеты с символикой Алтая, что тоже очень удобно для упаковки подарков.




Ещё очень нравятся вот такие бальзамчики в разовых упаковках, видела три вида - миндальный, смородиновый, зверобой. Зверобой на мой вкус - самый классный



Но в этом магазине сувенирки по-моему никакой нет, только то, что можно скушать-намазать-выпить :girl:


Ещё из оригинальных подарков видела вот такой бочонок с облепиховым соком



Видела в "Винотеке" на горе, но, если задаться целью, можно поискать в сети производителя. Стоил около 1800 по-моему

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Кошка в доме
Алёнушка, привет! Спасибо за темку, для меня прям самое то, однозначно в закладки! :in_love:
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:00     Ответить с цитатой

seveta
:give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Еще можно изделия Колыванского камнерезного завода. Хотя некоторые на любителя, так скажем.
Расценки на самом заводе год назад:

Про наличие в Барнауле можно попробовать узнать в их прдставительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Не знаю, я сколько их видела - они страшненькие, и ценник не адекватный. Я б точно такой подарок не хотела
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 14:32     Ответить с цитатой

seveta
спасибо за магазинчик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Валенки производства Барнаульской фабрики валяльно-войлочных изделий - есть и черные, и цветные



_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1062
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:19     Ответить с цитатой

В Пассаже, на первом этаже, видела отдельчик. Там можно прикупить магнитики, шкатулочки, декоративные тарелочки и прочее с символикой Барнаула и достопримечательностями нашего города.
Типа таких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый фламинго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Классная тема!
Много новый идей почерпнула.
Подруга всегда возит в Москву друзьям конфеты Метеорит Старой кондитерской фабрики. Я их тоже люблю - очень вкусные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bynthtcyfz
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 430
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 21:54     Ответить с цитатой

В европейской части нашей родины очень востребована наша овсянка "Алейка" :aga-aga:
_________________
Я Анна. Будем знакомы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:02     Ответить с цитатой

В ТЦ Ультра на Ленина есть отдел Шишка - алтайские (сибирские) товары и сувениры
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Да, в Книжном мире на Социалистическом проспекте на 1 этаже (направо) достаточно много сувениров - наборы открыток, магниты, колокольчики (их многие собирают) 145 руб
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31684
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме
а у меня прикольная брошка-лиса есть с Колыванского завода-за 200 рублей и прикольная. Ну, она деревянная сама, и в хвосте камешек. И брелочки с камешками мои туристы там набирали довольно радостно.

Пряников теперь ваших захотелось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana teacher
Студент
Студент


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 2571
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (ЦРПЦ, Цезарь, Караван, Ультра)
Карта № 005660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:03     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Классная тема! Как раз в поиске такого подарка! Спасибо :love_sibmama:
_________________
Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Китайский
ЯПОНСКИЙ
ЧЕШСКИЙ
карта СМ=скидка5%
тел696-896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
menthol
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 2527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Карта № 022401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Добрый день)
А конфеты из первого поста где в городе купить можно? Раньше в Лакомке были конфеты Барнаульские: большие такие, грильяж с яблоками сушеными. Очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах