Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
ребенок отказывается идти в детсад
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 14:17    Заголовок сообщения: ребенок отказывается идти в детсад Ответить с цитатой

добрый день сибмамочки ребенку почти 5 лет пошли в детсад определили в старшую группу к 6 леткам по началу когда я была рядом все вроде было хорошо играл потом оставляла на 4 часа играл иногда плакал когда про меня вспомнит но вот потом начался кошмар стал бегать за воспитателями не отпускает даже в туалет закатывает истерики воспитатели хором говорят чтоб я требовала перевода но местный психолог она же логопед на отрез отказывается говорит ребенку еще хуже будет там очень шумно в младшей да и воспитателей он не знает может кто нибудь даст совет обращалась к психотерапевту назначил тенотен но эфекта нету вот думаю может быть забрать его не мучить но понимаю ребенку нужно развитие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:38     Ответить с цитатой

я Светусик
скажите, пожалуйста, а какое такое, на Ваш взгляд, развитие дает садик, которое нельзя/ невозможно дать дома?
В садик Вы водите только ради развития ребенка или еще что-то, помимо этого самого развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Anaxo777
спасибо что ответили просто он у меня боится людей а в садике все хоть какоето общение может чему нибудь научиться ведь мы живем в деревне и к нам никто не приходит из ребетни общение только летом а ездитиь куда то то иногда выезжаем в город когда муж приезжает он у меня постояно в командеровках как то так вот сегодня утром сильно плакал а вечером уже вроде бы собирается в дет сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:52     Ответить с цитатой

я Светусик
Поздновато вы конечно в садик пошли, но в любом случае у ребенка идет адаптация, у кого-то это 2 недели, а у кого-то и 3 месяца, не паникуйте, наберитесь терпения,ему просто нужно время, в садике интересно, и в первую очередь -это общение с детьми, воспитателями, все будет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
.Александра1901
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 283
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:18     Ответить с цитатой

я Светусик писал(а):
Anaxo777
спасибо что ответили просто он у меня боится людей а в садике все хоть какоето общение может чему нибудь научиться ведь мы живем в деревне и к нам никто не приходит из ребетни общение только летом а ездитиь куда то то иногда выезжаем в город когда муж приезжает он у меня постояно в командеровках как то так вот сегодня утром сильно плакал а вечером уже вроде бы собирается в дет сад


Здравствуйте
мы тоде пошли в 5 лет-идеальный возрвст

Вы пишете "хоть какоето общение","может чему нибудь научиться", вотт именно КАКОЕ-То общение НЕ НУЖНО РЕБЕНКУ, если у него полноценная семья, любящие родители, мой гораздо развитие ли уж во всяком случае не отстает от детокЮ которые с 3 лет в этой группе....

Не делайте из сада обязаловку, если есть возможность, пришли как в "развивашку". ушли до тихого часа и тд

Это если возможность есть, конечно
если нет, прислушайтесь к СВОЕМУ РЕБЕНКУ! что он говорит? неинтересно? может, действительно, в группу помладше? ОБИЖАЮТ? - это к воспитателю

ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ, это можно сделать в форме сказки, где Один мальчик попал в детский сад ...
_________________
Пристрой детского из Финляндии
В дневнике Molo Reima
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 9:36    Заголовок сообщения: Re: ребенок отказывается идти в детсад Ответить с цитатой

я Светусик писал(а):
вот думаю может быть забрать его не мучить но понимаю ребенку нужно развитие


Ни в коем случае не стоит забирать ребёнка из сада! Это никак не решит проблему, и не сделает вашему ребёнку лучше. К тому же дальше школа - более серьёзная вещь, где ребёнку придётся контактировать и быть в социальной среде. А садик это первый шаг на пути к этому. В садике дети начинают учиться общаться с другими сверстниками.
Поэтому постепенно, как вам советуют, может быть отдавать не на весь день, а до сна, чтобы ребёнок привыкал к социуму. И так увеличивать со временем ваше пребывание в саду. Но отказываться напрочь - не выход.
Тенотен - не лучшее лекарство, мне говорила сама врач, что они "неврологи" тенотен не воспринимают никак. Лучше проверенный недорогой глицин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра19011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:54     Ответить с цитатой

.Александра1901 писал(а):
я Светусик писал(а):
Anaxo777
спасибо что ответили просто он у меня боится людей а в садике все хоть какоето общение может чему нибудь научиться ведь мы живем в деревне и к нам никто не приходит из ребетни общение только летом а ездитиь куда то то иногда выезжаем в город когда муж приезжает он у меня постояно в командеровках как то так вот сегодня утром сильно плакал а вечером уже вроде бы собирается в дет сад


Здравствуйте
мы тоде пошли в 5 лет-идеальный возрвст

Вы пишете "хоть какоето общение","может чему нибудь научиться", вотт именно КАКОЕ-То общение НЕ НУЖНО РЕБЕНКУ, если у него полноценная семья, любящие родители, мой гораздо развитие ли уж во всяком случае не отстает от детокЮ которые с 3 лет в этой группе....

Не делайте из сада обязаловку, если есть возможность, пришли как в "развивашку". ушли до тихого часа и тд

Это если возможность есть, конечно
если нет, прислушайтесь к СВОЕМУ РЕБЕНКУ! что он говорит? неинтересно? может, действительно, в группу помладше? ОБИЖАЮТ? - это к воспитателю

ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ, это можно сделать в форме сказки, где Один мальчик попал в детский сад ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах