Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
"Солнечный город" детский город профессий
ТЦ Холидей Family пр. Дзержинского 2/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто был У меня технический вопрос. Поеду с 3-я детьми. Дочке 9 лет, она не захочет везде ходить с братьями, которым по 6 лет :aga-aga: Ее одну можно будет оставлять на станциях?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41178
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Btata
конечно вы сможете ее одну оставить, она не потеряется, не переживайте
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.12
Сообщения: 3662
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Карта № 090512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Btata
у меня сын 5 лет почти сам ходил даже, вначале конечно вместе все послушали, что рассказывали, получили визу а потом на мастерах сам, конечно со стороны контролировала иногда, ну а 9 вообще одну оставить можно. а взрослых туда и не пускают)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Как не пускают? На сайте написано про взрослый билет... Я мальчишек боюсь одних оставлять :o
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Btata
Не пускают родителей не в город, а на учебные станции. Дети заходят в учебную комнату, а вы сидите рядом на лавочке. Стены в комнатах прозрачные, вы видите, что дети делают, но вас в комнате нет. Так вы сопровождаете детей по детскому городу - издалека, со стороны наблюдаете. Берите книгу или планшет, ждать детей скучно, одно развлечение - фотографировать их.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:14     Ответить с цитатой

А во время каникул цена будет как в будний день или приравнивается к выходному дню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Позвонила сказали на каникулах, как в будний день

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

olen
Только мне не понятно, как фотать через стекло?что это за фото получится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:47     Ответить с цитатой

мама_Надя
Вполне приличные фото, если без вспышки, стекла там чистые. Ну и вы же можете фотографировать детей, когда они выходят. Из ботсада выйдут с растениями, на военной подготовке будут маршировать и бегать с автоматами по улице, на почте них оденут костюмы и они поцдут разносить почту, на автостанции будут ездить на машинках - точно найдете как пофотографировать.
Мы были в Москве в других детских городах - Матерславле и Кидбурге, не пускают родителей на станции нигде. Но фотографий тыща штук все-равно. Некоторые через стекло.)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:37     Ответить с цитатой

olen
Т.е хоть бери взрослый билет хоть не бери все равно родители все вместе ждут деток за стеклом? Подскажите 3 часа это мало?на лакации надо время бронировать ? Например какие ребенок хочет?и если я возьму билет ребенок быстрее будет проходить, нежели тех родителей которые не берут взрослый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:37     Ответить с цитатой

мама_Надя
Вы не сможете не взять взрослый билет, потому что вашим детям нет 7 лет. До 7 лет - вход в город только с родителями. Старше 7 лет - можно передать ребенка под подпись у дверей города и потом также у дверей города забрать через определенное время.
То есть те взрослые, которые без билета - они вообще города не видят и туда не заходят.
А те взрослые, которые взяли взролый билет - они в сам город вошли, ходят по улицам, видят открытые станции типа туризма и автотанции, видят через стекла закрытые станции, встречают детей с занятий и помогают им сориентироваться и выбрать следующее занятие. Но на занятиях родители не присутствуют, на станции их не пускают.
И это правильно! Город профессий для того, чтобы ребенок сам попробовал себя в разных видах деятельности. Чем меньше родители участвуют, тем больше пользы от города. С 6 летками первый раз - конечно, мама должна поогать. 9-летку своего я вообще отпустила в свободное плавание. Пусть не везде успеет. Зато принимает решения сам. А то некоторые дети до 18 лет так и не знают, чем заняться, и все ждут выбора от родителей.
;)

Три часа для 6 леток - нормально будет. Попадут ли дети на желаемые занятия - зависит от расписания работы этих локаций в первую очередь, которое заранее неизвестно, а во вторую - от очереди желающих. Очередь при нас была - на автостанцию и в пекарню, на остальные локации - совершенно свободно. Забронировать заранее локации нельзя, но вам всегда помогут в службе занятости, расскажут про расписание занятий, помогут по времени спланировать. Только зайдете - к вам сразу подойдут из службы занятости и все расскажут. И стоит задуматься у расписания - тут же начинают девочки консультировать и помогать.

Некоторые станции работают только в выходные, но для первого раза вам точно хватит работающих. Везде дети за 3 часа не успеют, но успеют устать и набраться впечатлений за глаза.
После московских "городов профессий" недостатки организации в солнечном городе видны. Но все-равно в новосибирском городе вполне интересно, а для первого раза - вообще классно!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Спасибо большое за развернутый отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Мы съездили, нам очень понравилось! Я так замечательно отдохнула! Это одно из очень немногих мест куда можно приехать с детьми разного возраста и пола и все найдут занятия по интересам.
4 часа достаточное время, дольше дети устанут.
И многодетным скидка 15%, что приятно :-)
Дочка 9 лет сама везде ходила, я ей только в самом начале чуть-чуть помогла. В итоге сходила в Дом красоты, в банк на историю денег, сказала, что это самое интересное! В лабораторию на "Свойства воды", там ей не понравилось, говорит сильно просто было, но мы с ней на физику и химию для малышей ходим, видимо это для нее уже пройденный этап. В ботсаду на флористике была, это тоже знакомая нам профессия, и в магазине. Хотела еще на стоматологию и по времени бы успела, но сильно много народу было, не попала.
Мальчиков я водила. Я бы не сказала, что мои дети не самостоятельные, но без помощи взрослого в 6 лет сложно даже двойняшкам, а одному ребенку и подавно. Побывали на военной подготовке, на стройке, там их нарядили в защитную одежду и учили малярному делу и в автошколе. Я помогала выбрать локации, записаться, в помещении сориентироваться, подсказывала как местную валюту заработать... Дети от всего в полном восторге. Теперь хотят в пожарку, в пекарню и на туризм.
Из минусов - было очень много народу, многие были семьями с 2-3 детьми и бабушками + несколько больших групп. Мы приехали к 11, было нормально, везде были места, можно было выбрать и записаться. Между 12-13 народ стал активно подходить и попасть на многие локации было уже невозможно, после 14 была просто толпа + локации по очереди закрывались на обед.
Столовая оставляет желать много лучшего - медленно, блюда не успевают приносить, когда что-то заканчивается, дорого и главное невкусно :-( такой противной котлеты я давно не видела в общепите :-( В следующий раз там кушать не будем.
И самое главное наше разочарование это театр, дочь о нем так мечтала, можно сказать, что только ради театра и поехала, а там был всего один мастер-класс и начинался он в 15 часов, мы не успели. И заранее не угадаешь, нам скачала сказали, что будет в 13, а потом перенесли на 15, т.е. никакого строгого расписания нет.

По поводу фотографирования через стекло все хорошо видно и на многих локациях они выходят, фотографируй сколько влезет!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Btata
А вы ходили в выходной? Или в будни?
Или это в каникулы столько народу, вероятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Думаю это в каникулы. Мы были во вторник.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Это из-за каникул. Мы были в прошлый понедельник - тишина. И в этот понедельник - толпа. )))
Зато все работает. Театр вообще только по выходным работает (и всего два спектакля), это из-за каникул они открыли. Пожарка тоже была закрыта в прошлый понедельник, сто не работало, пекарня только одно занятие проводила.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах