Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
Спасибо ,причина понятна :aga-aga:
А что такое стеноз позвоночного канала ? И как исправить это ?

Стеноз это сужение отверстий в позвоночном канале через которые выходят корешки или спинной мозг.
Сужение может идти за счёт грыжи диска ,диаметр отверстий становится меньше.
Либо есть дегенеративные изменения это дополнительные выросты на позвонках которые называются остеофиты , они нужны для стабилизации позвонка при его перегрузках, и эти остеофиты так же сужают диаметр отверстий. Кроме того из за затруднения венозного оттока разрастается обильно соединительная ткань которая так же сужает просвет отверстий.
И при операциях удаляют часть межпозвоночного диска, или остеофиты или иссекают соединительную ткань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:34     Ответить с цитатой

DrMax
как все сложно :o
спасибо вам за помощь :4U:
пошла переваривать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
как все сложно :o
спасибо вам за помощь :4U:
пошла переваривать ...

Организм в принципе сложная штука, и не все можно предугадать. И сама медицина неточная наука.
Но сейчас очень многие вещи можно объяснить и понять.
И люди от незнания и обилия информации напуганы очень, врачи особо не объясняют.
Спрашивайте постараюсь ответить если это в моей компетенции. Для этого я и завел тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 22:14     Ответить с цитатой

DrMax
моя грыжа считается большой ? ( написано до 8.5мм)
и растет ли она с годами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
моя грыжа считается большой ? ( написано до 8.5мм)
и растет ли она с годами ?

Ну это большая грыжа, ширина канала по моему до 16 мм в пояснице, а у вас 8.5 мм съела грыжа. Но радует то что даже при таком размере нет парезов, организм даже с такой грыжей может спокойно жить. Увеличиваться может если вы будете перегружать этот регион или физическими нагрузками или статическими. И если не будете укреплять мышечный корсет , именно мышцы должны держать позвоночник, а если они слабые то нагрузка ложится на диски, связки и потом вот такая картина получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:29     Ответить с цитатой

DrMax
добрый день, расскажите пожалуйста , может ли человек вот с такими данными
Скрытый текст:
Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа диска L4-5 до 8.5мм с левосторонним летеральным стенозом и стенозом позвоночного канала . Спондилоартроз 1-2 степени.

посещать баню/сауну , париться и после купаться/обливаться ледяной водой .
связано ли это как то ?
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
DrMax
добрый день, расскажите пожалуйста , может ли человек вот с такими данными
Скрытый текст:
Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа диска L4-5 до 8.5мм с левосторонним летеральным стенозом и стенозом позвоночного канала . Спондилоартроз 1-2 степени.

посещать баню/сауну , париться и после купаться/обливаться ледяной водой .
связано ли это как то ?
спасибо :-)

Добрый день, если воздействие тепла не вызывает болевой синдром то можно конечно, по поводу холодной воды , если после обливания опять в баню то можно , а если облился и потом на улицу то не надо. Фактор переохлаждения как раз в этом случае не будет пользы приносить поскольку под воздействием холода уменьшается приток крови к тканям , а они и без того не очень хорошо живут сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fiscerman
опытный папа
опытный папа

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 1542
В дневниках: 4
Откуда: Бот-Сад,Заельцовский
Карта № 016206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Добрый день.Мучаюсь с правой ногой уже второй год,последний месяц постоянно болит,немеют пальцы,покалывание,сжение...в ягодицу тоже отдаёт временами,поясница побаливает временами,но терпимо..закачиваю гиперэкстензией и висы на турникетами делаю.Но мочи терпеть уже нет)Делал КТ,лет 6 назад,нашли грывжу 6 мм.,вроде не беспокоила длительное время.Как к вам попасть на приём и какие снимки или анализы сделать и где,чтоб лишний раз деньги на ветер не выкидывать?Готов начать,уже дискомфорт не даёт затягивать.Спасибо
_________________
Услуги профессиональных грузчиков,Переезды,Сборка-Разборка мебели.Любые виды погрузо-разгрузочных работ.
тел.8-923-247-2850(звоните с 9.00 до 22.00)
Схожу на Фокус группу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Fiscerman писал(а):
Добрый день.Мучаюсь с правой ногой уже второй год,последний месяц постоянно болит,немеют пальцы,покалывание,сжение...в ягодицу тоже отдаёт временами,поясница побаливает временами,но терпимо..закачиваю гиперэкстензией и висы на турникетами делаю.Но мочи терпеть уже нет)Делал КТ,лет 6 назад,нашли грывжу 6 мм.,вроде не беспокоила длительное время.Как к вам попасть на приём и какие снимки или анализы сделать и где,чтоб лишний раз деньги на ветер не выкидывать?Готов начать,уже дискомфорт не даёт затягивать.Спасибо

День добрый ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирэська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.13
Сообщения: 510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Как попасть к Вам на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Ирэська писал(а):
Добрый день! Как попасть к Вам на прием?

Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата НСК
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу прийти к вам на прием, но хотелось бы сделать какие-нибудь анализы, чтобы время сэкономить. У меня проблема следующего характера. У меня есть проблемы в шейном и грудном, поясничном отделах позвоночника, в виде протрузий, правда МРТ делала давно. Периодически, примерно раз в месяц мучают головные боли, дней по 3-4, которые вообще не снимаются никакими таблетками. При чем в такие моменты зрение сильно снижается и становится нечетким. Периодически чувствую, что видимо замыкает шею сзади, в такие дни зрение также нечеткое, но головной боли нет, но появляется легкая тошнота. У меня сидячая работа за компьютером, часто на работе появляется внезапное желание спать, глаза просто слипаются, если закрыть глаза, то усну сидя. Какая то усталость прямо. Мне кажется это не совсем нормально.? И еще, приходится достаточно часто делать массаж, но мне не совсем понятно, почему проходит недели 2, как мышцы шеи и плечевого пояса просто каменные, как будто ничего и не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Тата НСК писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу прийти к вам на прием, но хотелось бы сделать какие-нибудь анализы, чтобы время сэкономить. У меня проблема следующего характера. У меня есть проблемы в шейном и грудном, поясничном отделах позвоночника, в виде протрузий, правда МРТ делала давно. Периодически, примерно раз в месяц мучают головные боли, дней по 3-4, которые вообще не снимаются никакими таблетками. При чем в такие моменты зрение сильно снижается и становится нечетким. Периодически чувствую, что видимо замыкает шею сзади, в такие дни зрение также нечеткое, но головной боли нет, но появляется легкая тошнота. У меня сидячая работа за компьютером, часто на работе появляется внезапное желание спать, глаза просто слипаются, если закрыть глаза, то усну сидя. Какая то усталость прямо. Мне кажется это не совсем нормально.? И еще, приходится достаточно часто делать массаж, но мне не совсем понятно, почему проходит недели 2, как мышцы шеи и плечевого пояса просто каменные, как будто ничего и не делала.

Здравствуйте ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим Николаевич! Как замечательно, что в режиме онлайн можно получить консультацию доктора, спасибо Вам огромное!!!
Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. С весны этого года стала наблюдать ослабление слуха правым ухом, сопровождается шумом, заложенностью, но безболезненно. Очень надеялась, что причина - это серные пробки и лор мне поможет. Лор сказала, что не видит никаких отклонений, все хорошо и чисто. Назначила проколоть витамины группы В и актовегин. Заметного улучшения не наступило. В последнее время, заложенность совсем не проходит, и как будто онемение чувствуется в области уха... Знаю, что нужно на консультацию к неврологу, но записаться по прописке на прием просто нереально. В частную клинику на прием хотелось бы пойти с результатами МРТ.
Подскажите пожалуйста, МРТ головного мозга (в трех проекциях), миелограмма (в двух проекциях), шейного отдела позвоночника (в двух проекциях), сосудов головного мозга (трехмерные) это тот вид обследования для выявления причины моей проблемы? Прицельное обследование слуховых нервов, например, делается только с направлением на руках от специалиста?
Понимаю, что все таки провести МРТ лучше после осмотра неврологом, но хотелось бы сэкономить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Mulek писал(а):
Здравствуйте, Максим Николаевич! Как замечательно, что в режиме онлайн можно получить консультацию доктора, спасибо Вам огромное!!!
Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. С весны этого года стала наблюдать ослабление слуха правым ухом, сопровождается шумом, заложенностью, но безболезненно. Очень надеялась, что причина - это серные пробки и лор мне поможет. Лор сказала, что не видит никаких отклонений, все хорошо и чисто. Назначила проколоть витамины группы В и актовегин. Заметного улучшения не наступило. Знаю, что нужно на консультацию к неврологу, но записаться по прописке на прием просто нереально. В частную клинику на прием хотелось бы пойти с результатами МРТ.
Подскажите пожалуйста, МРТ головного мозга (в трех проекциях), миелограмма (в двух проекциях), шейного отдела позвоночника (в двух проекциях), сосудов головного мозга (трехмерные) это тот вид обследования для выявления причины моей проблемы? Прицельное обследование слуховых нервов, например, делается только с направлением на руках от специалиста?
Понимаю, что все таки провести МРТ лучше после осмотра неврологом, но хотелось бы сэкономить...

Здравствуйте, по хорошему ЛОР врач должен был провести такое исследование как аудиограмма ( это функциональная оценка слуха), тимпанограмма (оценка состояния барбанной перепонки). Но чего то ЛОР врачи об этом забывают, хотя там тоже много проблем кроется. По неврологии потеря слуха может быть конечно это как правило повреждение слухового нерва, нейроваскулярный конфликт ( когда с нервом соприкасается сосуд и пульсация сосуда постоянно оказывает повреждающее действие на сосуд), или нерву некомфортно живется из за сдавления самогонерва. Помимо этого есть еще куча проблем которые могут привести к снижению слуха, не неврологического характера.Здесь конечно нужен осмотр очный по хорошему. Но для исключения повреждения головного мозга и нервной системы можно сделать МРТ головного мозга + оценить нейроваскулярный конфликт слуховых нервов. Врачу МРТ , лечащий врач пишет направление с указанием того что он прицельно хочет посмотреть и этой области уделяется больше внимания. Потому что при рутинном МРТ очень многие вещи просто не описываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 27 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах