Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innochka28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 40
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Доктор, добрый вечер. Сыну с зрр выписали кортексин, но мне как-то боязно его ставить. Прочитав ваши пояснения к препаратам из КРС, совсем разуверилась.Ноотропил сироп пили, без эффекта((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:30     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый вечер, Максим Николаевич. Так и что делать то с этим тонусом? Мексидол то не решит эту механическую проблему... Еще вопрос, должно ли при затрудненном венозном оттоке артериальное давление подниматься? Ведь если не поступает артериальная кровь в достаточном обьеме, мозг начинает голодать. Сразу сигнал к сердцу - ты что там, спишь? В ответ усиление ритма и подьем давления в результате.
Если закисление так вредно, то зачем дышат по Бутейко, специально сдвигая Ph крови в кислую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:19     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
DrMax
Добрый вечер, Максим Николаевич. Так и что делать то с этим тонусом? Мексидол то не решит эту механическую проблему... Еще вопрос, должно ли при затрудненном венозном оттоке артериальное давление подниматься? Ведь если не поступает артериальная кровь в достаточном обьеме, мозг начинает голодать. Сразу сигнал к сердцу - ты что там, спишь? В ответ усиление ритма и подьем давления в результате.
Если закисление так вредно, то зачем дышат по Бутейко, специально сдвигая Ph крови в кислую сторону?

Здравствуйте, тонус снимать надо это массаж, мануальная терапия, методы прикладной кинезиологии, растяжки, йога.
Артериальное давление может подниматься, потому как вместе с яремной веной через отверстие в черепе выходит языкоглоточный нерв который отдает одну свою веточку к каротидному синусу, а именно этот синус участвует в регуляции артериального давления. Ну и плюс сдвиг pH влияет еще на ствол мозга в котором находятся сосудорегулирующие центры.

Насчет не поступает артериальная кровь я такого не говорил, как раз артериальная поступает хорошо, с этим проблем нет, а вот отток плохой и чем сильнее будет приток тем ярче будут симптомы.

Вспомните как наш город заливает после хорошего ливня, приток хороший, а ливневки забиты и не справляются, в результате имеем огромные лужи. Ну примерно то же самое в черепе творится.

По Бутейко дышат не для того что бы ph сдвинуть, сдвиг ph вреден для организма и опасен для жизни, реаниматологи об этом очень хорошо знают, потому что каждый день восстанавливают ph у людей борясь за их жизни.
Бутейко то создавал свою гимнастику для того что бы расслабить дыхательную мускулатуру, в том числе и диафрагму для того что бы уменьшить приступы астмы.
Но если мы дышим часто и глубоко то действительно на очень короткое время ph с двигается (это называется дыхательный, алкалоз, дыхательный ацидоз).
И при глубоком дыхании при сдвиге ph меняется уровень ионизированного кальция в крови и в мышцах, а кальций это тот микроэлемент который и формирует тонус мышц, снизится уровень кальция мышца расслабиться быстрее. Я такой механизм вижу во всем этом. Но повторюсь, сдвиг ph не специально делают, это механизмы физиологии.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

innochka28 писал(а):
Доктор, добрый вечер. Сыну с зрр выписали кортексин, но мне как-то боязно его ставить. Прочитав ваши пояснения к препаратам из КРС, совсем разуверилась.Ноотропил сироп пили, без эффекта((

Здравствуйте, кортексин колят детям,для того что бы устранить вещи типа ЗРР, и многие отмечают улучшение, оно конечно можно понять, что в материале из тканей мозга содержатся нейротрофические факторы роста которые стимулируют укрепление нервных связей.
Но вот риск того что можно заболеть чем то нехорошим, перечеркивает всю пользу этих препаратов. Хотя эффект не доказан в результате клинических исследований.
Есть такие препараты как селанк и семак, они в виде капель в нос выпускаются, это исскуственно синтезированные молекулы которые показывают нервным клеткам куда им дальше расти.
В инструкции написано что детям до 5 ти лет не рекомендуется, хотя сейчас стали появляться статьи , где назначают эти препараты детям с достаточно неплохим эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:47     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте! у моего сына (8 лет) внутречерепное давление. В конце мая планирую лететь в Москву, сын просит взять его с собой, раньше он не летал. Можно с такой проблемой ему лететь, возможно ли как-то подготовить ребенка к перелету, чтобы легко перенес? На резкие перепады атмосферного давления реагирует - головная боль, рвота.
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Подскажите, звон в ушах - это у нас что? Я знаю, что эта проблема у людей в возрасте встречается практически у каждого. Видать я добралась до этого определения. Что обычно рекомендуют в таких случаях? ЛФК делаю, не слишком часто, но достаточно регулярно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Снова здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Очередной вопрос: известны ли Вам какие-либо зависимости между появлением впадин на ногах (чуть выше колена) и проблемами с позвоночником, суставами? О наборе или сбросе веса речи не идёт, все стабильно. Механических повреждений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Виловатая
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Была на приеме у невролога с болями в пояснице, головные боли. Для поясницы выписала вольтарен (который естественно не помогает). У терапевта взяла талон на рентген поясничного отдела, на котором был выевлен спондилез. По голове отправила на РЭГ и к окулисту. Предыдущий Рэг делала в 2013, было какое то защемление при повороте справа, сказали это хроническое и каждое весну и осень надо пропивать таблетки. Рэг в этом году ничего не выявил (вопрос такое может быть?). И второе, вчера была у окулиста, смотрели глазное дно. Она долго смотрела потом сказала: ну как то так.... изменения есть, сосуды имеют разную направленность, могу только предположить что это, но вам об этом я не могу сказать, о вашем заболевании расскажет лечащий врач. И тон при этом был очень удручающий. В карточке написала "ангиопатия сетчатки, пшоп?". К неврологу запись только в середине мая. Хотелось бы знать, стоит может быть поторопиться и идти куда то платно?
_________________
была lord_fart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя дочь почти 14 лет - 10 лет занимается художественной гимнастикой, прошлой осенью заболела поясница, ходили на массаж и к мануальному терапевту, боли прошли, перед НГ снова вернулась боль- сделали МРТ протрузии в поясничном отделе- снова массаж, до конца апреля все было нормально, и снова рецидив. Скажите почему у спортсменки - хорошо развит мышечный корсет, нет лишнего веса, подвижный позвоночник появились протрузии? неужели ей пора заканчивать со спортом? как вообще ей лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 581
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:20     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте. В каком медцентре Вы принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Можете расшифровать по-человечески что у меня:

Боли адские, обезболивающие не помогают.
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SaSHa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:00     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте, подскажите с чего начать обследование. 37 лет, никогда не страдала головными болями, последний месяц голова болит на смену погоды и не только. Боль -иногда пульсирующая , иногда режущая-левая сторона лба. Хочется понять истинную причину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulder
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.15
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось узнать Ваше мнение о беге трусцой. По утрам; лёгком, недолгом(50 лет?); в городе(воздух?); Для поддержания тонуса,обмена веществ. Или все таки не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:56     Ответить с цитатой

DrMax,

здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где вы принимаете очно, стоимость приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Девочки ,мне доктор написал этот адрес
Скрытый текст:
медицинский центр Медина плюс Зорге 1 а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тата757
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 211
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте Максим Николаевич. Вот уже 2.5 года как у меня постоянно болит живот (после поездки в санаторий на грязи). Поскольку у меня проблемы с ЖКТ, то сначала начала лечить ЖКТ. 2 раза пролежала в НИИКЭМ в гастроэнтерологии. Не помогло. Была у 3-х гастроэнтерологов. Прошла все что полагается по обследованию ЖКТ. Это ФГС, колоноскопию, ирригоскопию . эндосонографию. Назначали гастроэнтерологи лечения, пролечилась - все таблетки пропивала. Боли так и не проходят. Гинекологию, по ходу моих обследований мне удалили ( все.) Мне 60 лет, из них лет 30 лет распространенный остеохондроз. Который я тоже до болей в животе, безуспешно много лет лечила. Это были и массажи, уколы. блокады, таблетки. физио , мануалисты. иглолефлекстиропия. Хожу в бассейн 20 лет , правда 1 раз в неделю , делаю всю жизнь зарядку( обыкновенную). Ничего не помогала. Стойкие боли . Особенно поясница .и боли в грудном отделе. Делала МРТ. Грудного отдела -заключение остеохондроз, спондилоартроз и спондилез грудного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков TH4-5, Th5-6, Th6-7, Th10-11. Гемангиома в теле позвонков Th8 . МРТ поясничного отдела. остеохондроз, спондилез пояснично- крестового отдела позвоночника с задне-срединной потрузией диска L4-5 Это 6 лет назад делала. Сейчас ренген только. Одна нога- левая короче на 0.9 см . Недавно ходила на массаж. Массажистка делала еще массаж живота. Вот там делая массаж , кишечник безболезненный, когда она мне его приминала ,но стоит ей надавить глубоко внутрь в сторону позвоночника с левой стороны как мне сразу же больно. Боли эти глубоко внутри , я даже конкретно не могу показать где . Если только надавливая сильно на живот , больше болит с лево. Причем боли эти в животе особенно ночью . Днем тоже бывают, но реже- ночью всегда. Я каждую ночь просыпаюсь . не знаю от чего , от болей или сама по себе. Боли не сильные, ноющие Массажист мне посоветовала обратиться к невропатологу. Я была у своего невропатолога, назначила лечения, обычные уколы обезболивающие . Была у хирурга назначил уколы галидор таблетки дюспаталин. Травматолог- ортопед- мовалис . комбилипен. Все как всегда. Посоветуйте доктор к кому мне обратиться. Что мне надо еще предпринять. поможет ли мне невропатолог разобраться с причиной болей. Надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 22 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах