Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG81
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 4543
В дневниках: 255
Откуда: новосибирск
Карта № 015266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:19     Ответить с цитатой

DrMax
Головные боли были, но после моральных нагрузок( переживания, и т.д.), головные боли с давлением, иногда с пульсацией, пульсирует в области левого виска, а давит по середине лобной части. Голова начинает болеть как просыпаюсь, можно так даже сказать,что ночью начинаются боли во время сна, от чего я порой просыпаюсь и больше заснуть не могу, рвоты нет, но тошнота присутствует. Головные боли бывают или каждый день, или через день.Головокружения в виде пошатывания, например наливаю ребенку воды в стакан, наклоняю голову и чувствую, помутнее в глазах, хватаюсь за поверхность, стою, и через пару секунд все отходит, такое состояние может происходить с периодичностью два- три раза в неделю, особенно по утрам.Заболеваний никаких больше нет, трам, дтп ничего не было.Онемение бывает с левой стороны, рука начиная, от левого предплечья и кисти начинает ломить, но это бывает редко, когда сильно перенервничаю. По выходным голова не болит, рабочая нагрузка не изменилась, работаю по сменно с 7 утра до 15, или с 13 до 19. Из препаратов пила миг, потом он перестал помогать от болей, перешла на найз, тоже по две- три таблетки, только спасали. в последнее время пью ибупрофен, тоже две таблетки только избавляют от боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 8:54     Ответить с цитатой

BOG81 писал(а):
DrMax
Головные боли были, но после моральных нагрузок( переживания, и т.д.), головные боли с давлением, иногда с пульсацией, пульсирует в области левого виска, а давит по середине лобной части. Голова начинает болеть как просыпаюсь, можно так даже сказать,что ночью начинаются боли во время сна, от чего я порой просыпаюсь и больше заснуть не могу, рвоты нет, но тошнота присутствует. Головные боли бывают или каждый день, или через день.Головокружения в виде пошатывания, например наливаю ребенку воды в стакан, наклоняю голову и чувствую, помутнее в глазах, хватаюсь за поверхность, стою, и через пару секунд все отходит, такое состояние может происходить с периодичностью два- три раза в неделю, особенно по утрам.Заболеваний никаких больше нет, трам, дтп ничего не было.Онемение бывает с левой стороны, рука начиная, от левого предплечья и кисти начинает ломить, но это бывает редко, когда сильно перенервничаю. По выходным голова не болит, рабочая нагрузка не изменилась, работаю по сменно с 7 утра до 15, или с 13 до 19. Из препаратов пила миг, потом он перестал помогать от болей, перешла на найз, тоже по две- три таблетки, только спасали. в последнее время пью ибупрофен, тоже две таблетки только избавляют от боли.

По поводу частого приема таблеток я бы приостановился иначе будет абузусная головная боль, это когда голова болит на прием анальгетиков вот там будет посложнее с этим бороться. Скажите если утром голова начала болеть то в течении дня если не принимать таблетки она уменьшается? Не появилось ли на лице отеков, одутловатости, мешков под глазами?Как ночной сон? он полноценный или же бессонница есть? Если попробовать прощупать шею и область перехода головы в шейный отдел во время боли будет ли болезненность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:25     Ответить с цитатой

[quote="solvani"]
Цитата:
[quote="DrMax"][quote="solvani"]Добрый день, Максим Николаевич.

По поводу ВСД я что то не поняла. К этой аббревиатуре Вы относите только панические атаки? Мне, например, этот диагноз поставили еще в прошлом веке, панических атак вроде не было никогда. И насколько общим является понятие вегетативные расстройства, и входят ли в него панические атаки.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

DrMax
Все, увидела ответ в личке, спасибо! Остается только вопрос по ВСД.

Паническая атака это финал вегетативного расстройства и говорит о том что компенсаторные ресурсы организма уже кончились. Этот диагноз перекочевал к нам из советской медицины. Туда сливали да и сейчас сливают все с чем не могут разобраться. Хотя у каждого человека разные проблемы. И я не согласен с такой позицией. Вегетативные расстройства самые разные и по ним написаны внушительные книги. Ну могу привести пример таких состояний: периодическая болезнь это состояние которое сопровождается болями в животе, подъемом температуры но при этом ни воспаления ни хирургической патологии нет. Это проблема регуляции нервных узлов в брюшной полости, потливость, ноги мерзнут это все относится к разряду проблем с вегетативной регуляцией. И по каждой системе есть свои состояния. Почему то в медицине укоренилось мнение сердцебиение, одышка, голова кружится у тебя ВСД и все пройдет. Но это же не правильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаL*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

Добрый день! У мамы поставили диагноз "Энцефалопатия II степени". 68 лет. Делали много обследований. Прошли многих специалистов. Выявили благодаря МРТ и доплер сосудов был. Один из врачей сказал убрать все таблетки от давления, исключить кардиомагнил. Прописал пить Продаксу 2 раза в день до конца жизни. Сказал что улучшений не будет, но и хуже тоже. Лекарство не дешевое, приходится покупать, но вопрос в том, что давление периодически скачет -повышается и мама бывает пьет арифон и диротон горстями. Не знаю что делать-может быть записаться к неврологу и какие-то другие таблетки ей назначат, чтобы давление сбивать-врач уверял что повышаться оно не будет так как Продакса разжижает кровь? Посоветуйте пжта что предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 18:21    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

ЕленаL* писал(а):
Добрый день! У мамы поставили диагноз "Энцефалопатия II степени". 68 лет. Делали много обследований. Прошли многих специалистов. Выявили благодаря МРТ и доплер сосудов был. Один из врачей сказал убрать все таблетки от давления, исключить кардиомагнил. Прописал пить Продаксу 2 раза в день до конца жизни. Сказал что улучшений не будет, но и хуже тоже. Лекарство не дешевое, приходится покупать, но вопрос в том, что давление периодически скачет -повышается и мама бывает пьет арифон и диротон горстями. Не знаю что делать-может быть записаться к неврологу и какие-то другие таблетки ей назначат, чтобы давление сбивать-врач уверял что повышаться оно не будет так как Продакса разжижает кровь? Посоветуйте пжта что предпринять.

Скажите пожалуйста какие жалобы у вашей мамы? Что ее беспокоит?. Прадакса штука хорошая но это антикоагулянт, препарат разрушающий образовавшиеся тромбы в кровеносном русле, на давление он ни коим образом не влияет и не снижает. Вместе с аспирином действительно принимать не рекомендуется. По каком поводу прадакса была назначена? там нарушение ритма сердца? был инсульт? инфаркт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаL*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
ЕленаL* писал(а):
Добрый день! У мамы поставили диагноз "Энцефалопатия II степени". 68 лет. Делали много обследований. Прошли многих специалистов. Выявили благодаря МРТ и доплер сосудов был. Один из врачей сказал убрать все таблетки от давления, исключить кардиомагнил. Прописал пить Продаксу 2 раза в день до конца жизни. Сказал что улучшений не будет, но и хуже тоже. Лекарство не дешевое, приходится покупать, но вопрос в том, что давление периодически скачет -повышается и мама бывает пьет арифон и диротон горстями. Не знаю что делать-может быть записаться к неврологу и какие-то другие таблетки ей назначат, чтобы давление сбивать-врач уверял что повышаться оно не будет так как Продакса разжижает кровь? Посоветуйте пжта что предпринять.

Скажите пожалуйста какие жалобы у вашей мамы? Что ее беспокоит?. Прадакса штука хорошая но это антикоагулянт, препарат разрушающий образовавшиеся тромбы в кровеносном русле, на давление он ни коим образом не влияет и не снижает. Вместе с аспирином действительно принимать не рекомендуется. По каком поводу прадакса была назначена? там нарушение ритма сердца? был инсульт? инфаркт?


Обратились к неврологу изначально так как заметно стала пропадать память. Мама не помнила что было минуту назад. Это все началось постепенно. Это стало проявляться 4 года назад. Как объяснил невролог- у нее очаговые поражения мозга -что-то вроде микроинсультов- своими словами. И сосуды стали очень жесткими из-за густой крови. поэтому кровь в головной мозг стала хуже поступать и как следствие эта болезнь. У мамы часто болит голова, давление повышается частенько. до 160 (в норме для нее 120). Вот врач нам и назначил продаксу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Re: Вопросы к неврологу. Ответить с цитатой

ЕленаL* писал(а):
DrMax писал(а):
ЕленаL* писал(а):
Добрый день! У мамы поставили диагноз "Энцефалопатия II степени". 68 лет. Делали много обследований. Прошли многих специалистов. Выявили благодаря МРТ и доплер сосудов был. Один из врачей сказал убрать все таблетки от давления, исключить кардиомагнил. Прописал пить Продаксу 2 раза в день до конца жизни. Сказал что улучшений не будет, но и хуже тоже. Лекарство не дешевое, приходится покупать, но вопрос в том, что давление периодически скачет -повышается и мама бывает пьет арифон и диротон горстями. Не знаю что делать-может быть записаться к неврологу и какие-то другие таблетки ей назначат, чтобы давление сбивать-врач уверял что повышаться оно не будет так как Продакса разжижает кровь? Посоветуйте пжта что предпринять.

Скажите пожалуйста какие жалобы у вашей мамы? Что ее беспокоит?. Прадакса штука хорошая но это антикоагулянт, препарат разрушающий образовавшиеся тромбы в кровеносном русле, на давление он ни коим образом не влияет и не снижает. Вместе с аспирином действительно принимать не рекомендуется. По каком поводу прадакса была назначена? там нарушение ритма сердца? был инсульт? инфаркт?


Обратились к неврологу изначально так как заметно стала пропадать память. Мама не помнила что было минуту назад. Это все началось постепенно. Это стало проявляться 4 года назад. Как объяснил невролог- у нее очаговые поражения мозга -что-то вроде микроинсультов- своими словами. И сосуды стали очень жесткими из-за густой крови. поэтому кровь в головной мозг стала хуже поступать и как следствие эта болезнь. У мамы часто болит голова, давление повышается частенько. до 160 (в норме для нее 120). Вот врач нам и назначил продаксу.

Ответил в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:55     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день. Не знаю, к кому обращаться, но вот это увидела
Цитата:
Это проблема регуляции нервных узлов в брюшной полости, потливость, ноги мерзнут это все относится к разряду проблем с вегетативной регуляцией.

Вот это про меня.
Ноги мерзнут всегда почти.


Последний раз редактировалось: Кротова (Пт Май 01, 2020 23:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Кротова, та же ситуация, постою послушаю :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
DrMax
Добрый день. Не знаю, к кому обращаться, но вот это увидела
Цитата:
Это проблема регуляции нервных узлов в брюшной полости, потливость, ноги мерзнут это все относится к разряду проблем с вегетативной регуляцией.

Вот это про меня. ВСД ставили когда-то, ну и вообще я тревожная.
Тахикардия постоянно 80-90 уд. по ЭКГ уже лет 15.
Ноги мерзнут всегда почти. В обуви хожу всегда теплой (купили с сестрой одинаковые сапоги, она в -25 их носит, а я уже в -10 мерзну очень в них). Когда иду- еще ничего, остановилась-все, особенно в транспорте. Летом почти всегда носки. А вот руки НЕ мезнут, зимой спокойно без варежек хожу часто.
ну и самое главное-это потливость. Потею постоянно, при ходьбе особенно, зима для меня самое ненавистное время (т.к. пуховик +штаны горнолыжные в морозы). Испробовала уже все современную одежду - мембрану+термобелье. Не помогает.
На остановке или в транспорте, если те же штаны не одену, сразу замерзаю очень сильно, а при ходьбе в них потею.

Магазины зимой это вообще ужас ужасный. Или в школу ту же к детям зайти. Хоть на пару минут зашла- пот уже градом, вся спина мокрая, живот, ноги... мрак, в общем.
Причем подруга, например, также одета, как и я--заходим в помещение- она спокойно одетая ходит хоть 10, хоть 20 минут, а я или мокрая вся, или стараюсь сразу снять хотя бы пуховик.
Даже в сильные морозы потею. Хоть в купальнике зимой ходи.

Щитовидку проверяла, все ОК, и гормоны, и УЗИ.
Подскажите, как с этим можно справиться, очень много доставляет неудобств?
Может, это зависит от состояния нервной системы и психики в целом?
Скрытый текст:
С собой почти всегда сменная одежда--футболки те же. :-(
неприятно мокрой ходить, а зимой еще и пару раз хорошо простывала из-за этого

Скажите, а ноги мерзнут около 15 лет? Сами с чем то можете связать после чего это появилось? Какое то событие в вашей жизни случилось в этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 13:38     Ответить с цитатой

DrMax
Цитата:
Скажите, а ноги мерзнут около 15 лет? Сами с чем то можете связать после чего это появилось? Какое то событие в вашей жизни случилось в этот момент?

В какой момент- даже не подскажу, меньше 15 лет точно, лет 10, наверное. Но мне это доставляет гораздо меньше неудобств, чем потливость. (Я просто подбираю себе теплую обувь).
Никакого события не было.
Тахикардию никак не чувствовала, при медосмотре на ЭКГ выявляли всегда. Может, она и раньше была, просто медосмотры регулярно до этого не проходила.
Сейчас чувствую иногда.
Потливость появилось гораздо позже, постепенно начала проявляться, сначала немного, потом все больше и больше, вот года четыре уже очень напрягает, особенно зимой. (Сменную одежду начала носить с позапрошлой зимы,т.к. все футболки и пр. мокрые просто насквозь).
Раньше такого точно не было, очень любила зимние прогулки на длинные расстояния, с ребенком подолгу гуляла, по магазинам постоянно ходила, в садик -школу за ребенком спокойно не раздеваясь даже (т.е. именно в таком режиме - улица-помещение-улица). И не потела так ни при ходьбе, ни в помещении.
Еще раз подчеркну, что перепробовала всю функциональную мембранную одежду + термобелье. Мне не помогает.
Скрытый текст:
А сейчас лишний раз еще подумаю- идти или нет...потому что знаю, что опять вся буду мокрая. Предпочитаю теперь подъехать на транспорте, а не идти пешком. (Но только не на метро! Оттуда зимой я выхожу, как будто под душем побывала)
Если сопоставить потливость с какими-то событиями...возможно, когда это сильно стало проявляться-были сложные отношения с мужем, впоследствии мы развелись. Но проявления повышенной потливости были гораздо раньше развода, на несколько лет


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Авг 19, 2017 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
DrMax
Цитата:
Скажите, а ноги мерзнут около 15 лет? Сами с чем то можете связать после чего это появилось? Какое то событие в вашей жизни случилось в этот момент?

В какой момент- даже не подскажу, меньше 15 лет точно, лет 10, наверное. Но мне это доставляет гораздо меньше неудобств, чем потливость. (Я просто подбираю себе теплую обувь).
Никакого события не было.
Тахикардию никак не чувствовала, при медосмотре на ЭКГ выявляли всегда. Может, она и раньше была, просто медосмотры регулярно до этого не проходила.
Сейчас чувствую иногда.
Потливость появилось гораздо позже, постепенно начала проявляться, сначала немного, потом все больше и больше, вот года четыре уже очень напрягает, особенно зимой. (Сменную одежду начала носить с позапрошлой зимы,т.к. все футболки и пр. мокрые просто насквозь).
Раньше такого точно не было, очень любила зимние прогулки на длинные расстояния, с ребенком подолгу гуляла, по магазинам постоянно ходила, в садик -школу за ребенком спокойно не раздеваясь даже (т.е. именно в таком режиме - улица-помещение-улица). И не потела так ни при ходьбе, ни в помещении.
Еще раз подчеркну, что перепробовала всю функциональную мембранную одежду + термобелье. Мне не помогает. (детей так же одеваю на активные прогулки, они зимой бегают и на катке катается- сухие абсолютно, а я просто иду- и мокрая)
Скрытый текст:
А сейчас лишний раз еще подумаю- идти или нет...потому что знаю, что опять вся буду мокрая. Предпочитаю теперь подъехать на транспорте, а не идти пешком. (Но только не на метро! Оттуда зимой я выхожу, как будто под душем побывала)
Если сопоставить потливость с какими-то событиями...возможно, когда это сильно стало проявляться-были сложные отношения с мужем, впоследствии мы развелись. Но проявления повышенной потливости были гораздо раньше развода, на несколько лет

Скажите, вирусных заболеваний вроде герпеса не было? Может быть орви перенесли и это постепенно началось? Были ли заболевания, операции на желкдочно кишечном тракте, органах брюшной полости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:28     Ответить с цитатой

DrMax
Цитата:
Скажите, вирусных заболеваний вроде герпеса не было? Может быть орви перенесли и это постепенно началось? Были ли заболевания, операции на желкдочно кишечном тракте, органах брюшной полости.


ОРВИ, конечно, как и все, болею иногда, но связи не вижу.
С ЖКТ проблем никаких нет.
Единственное, была операция по гинекологии . Но уже и до нее повышенная потливость начиналась.


Последний раз редактировалось: Кротова (Ср Фев 01, 2017 23:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
DrMax

Вот это про меня. ВСД ставили когда-то, ну и вообще я тревожная.

Скажите не отмечали связи тревоги и повышенной потливости? Допустим вы постоянно о чем то думаете, переживаете, находитесь постоянно с какой то проблемой и возникает потливость. Или вы опасаетесь этого состояния потливости, ждете его и на этом фоне тревожность усиливается.
Ночью потливость есть?
И потливость я так понимаю всего тела кроме рук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Ночью потливость есть?
И потливость я так понимаю всего тела кроме рук?

Иногда бывает ночью,да. Не всегда.


Последний раз редактировалось: Кротова (Вс Апр 19, 2020 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах