Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Цитрусовые - 2
Где купить, привить, уход и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Сегодня, обрабатывая от клеща, нашел несколько сюрпризов...
Бутоны на лайме таити и первый цветок на руке будды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:24     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Сегодня, обрабатывая от клеща
а что, клещи - неизбежные спутники цитрусовых? :o А то я привыкла, что у меня никогда никого ни на одном растении :ttt: :ttt: :ttt: Страдать от недокорма или перекорма - да, страдают. Вот и сейчас кончики всех листьев у каламондина жёлтые. Вначале думала, от недокорма, потом поняла, что перекормила и пересветила, когда держала вместе с толстянками. Оказалось, ему столько света не надо! Сейчас стоит вместе с перцами, зелёные фрагменты стали темнее, чем раньше. Бутон нарастил, когда ещё с толстянками держала и при этом опрыскивала с Цирконом. Т.к. пьёт намного больше толстянок, думаю, корни работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 13:45     Ответить с цитатой

ard
зверье на растюхах оно такое...случается откуда и не ждешь. У нас летом соседка на газон под окнами ( 1 этаж) вытряхнула землю с горшка из-под розы и радостно так сообщает мне "уж боролась боролась с паразитами на розе, лучше выкину". И что тут сделаешь с такими соседями например...
Так что когда у меня объявился клещик ( а у нас дома жарко ), пришлось просто принимать меры. :war:
Это только в 1 раз страшно... :horr: :chok: :-o Человек - он ко всему привыкает. :aga-aga:
Да Вы не переживайте раньше времени! :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:14     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

Да Вы не переживайте раньше времени! :-)
:haha: спасибо! Утешили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:21     Ответить с цитатой

ard
да я и не сумневаюсь, что если вдруг клещидзе к вам попадет - вы его :moderator: выведете. :met: Вы человек настойчивый и основательный. А в борьбе со зверьем на растюхах главное делать все строго по системе. :umnik:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:36     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:-( увы, я не этой части. Помню, как антуриум, подаренный мужем, сожрали трипсы (?). Рядом толстянка стояла, так к ней даже не приблизились. Перед любым зверьём я лапки кверху и сдаюсь :sad: На бывшей работе белокрылки,клещи тоже сожрали всех, кроме суккулентов. Там я пыталась бороться...бессмысленно. Они были сильнее всех ядов :o И сейчас летает какая-то мошкара. Фумигаторы не помогли, только жирянка изредка ловит их. Эти гады - не победимы! :girl_cry2:
Теперь понимаете мою любовь к толстянкам? :haha: Потому что их никто не жрёт. Они чисты, как ангелы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Мне от всего зверья, кроме клещей, актара помогает (не поддельная). А от клеща в квартире только фитовермом пользуюсь (помогает но не на долго). Сегодня купил оберон (года три не мог достать) его сильно хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:28     Ответить с цитатой

horst66
где купили? :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Нашел интернет магазин Новосибирский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:52     Ответить с цитатой

horst66
семена -центр?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Вроде он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:11     Ответить с цитатой

horst66
расскажите потом насколько успешно применение препарата в действии. А то я например Санмайтом как-то не очень осталась удовлетворена, тем более что он оставляет пятна на листьях. Фитоверм мне показался убойнее ( правда там и доза была убойная).
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тогипи
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 5000
В дневниках: 1
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! С ребенком делаем научную работу по выращиванию мандаринки из косточки ( у нас два деревца с разным ростом, но одинаковым возрастом. Одно уже имеет ветки 3-го порядка, второе от земли 8см. - малыш). Ищу веточку от плодоносящего дерева для прививки наших кустиков. Просьба сообщить, если вдруг у кого появится обрезка цитрусовых :oops:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Основной целью поездки в Ботсад сегодня была лекция о грибах :hello: И я узнала там то, чего не могла добиться нигде :dance_girl:

Почему цитрусовые обязательно надо сажать именно в грунт из леса. Причём землю надо брать именно под лиственными деревьями, а не под хвойными. Грибы, к-рые заселяют хвойные леса, не будут сосуществовать с лиственными растениями. Конечно, и там могут быть мицелии грибов от лиственных деревьев, но лучше и проще не париться, а набрать именно под берёзой, рябиной и пр., и др. Только перед тем, как набрать землю, лучше убедиться, что лес не очень старый и не больной. Чтобы не набрать ещё трутовиков и подобных грибов, разрушающих тело деревьев. Землю под хвойными можно брать для микоризы именно хвойным растениям (для бонсай и т.д.).
Без микоризы ни одно цитрусовое не растёт нормально. Чтобы сохранить мицелии симбиотических грибов, землю из-под лиственных нельзя перегревать и дезинфицировать. Можно просто подсушить, мицелии нормально переносят сушку (как долго, не знаю :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:41     Ответить с цитатой

ard
Здорово! Очень познавательно, спасибо. У меня подруга как раз жалуется, что цитрус плохо растет, возможно проблема в отсутствии микоризы. Расскажу ей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 16 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах