Новости сайта и форума Sibmama 
СДЕЛАЙ ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ ОРГу!
Три ОРГа получат персональные статусы в подарок от Сибмамы
Кто именно? Предлагайте 
В ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Советы профессионала!
По уходу за волосами, кожей головы, восстановлению и поддержке волос.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр » Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:13     Ответить с цитатой

ПРО АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Всем привет. Как работающий мастер, хочу поделиться советом, как в какой-то мере обезопасить себя от аллергических реакций на краски, хим завивку и пр.
Итак, если вы знаете, что у вас бывают аллергические реакции на что-либо, либо опасаетесь аллергической реакции при смене краски для волос или при новой для вас процедуре (например хим завивка или ещё что-то), вы можете попросить мастера сделать тест пробу. То есть препарат или краска наносится на небольшой участок кожи, выдерживается необходимое время, смывается, Вы наблюдете за своими реакциям. Если происходит аллергическая реакция. то лучше отказаться от процедуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Alizze22
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.01.16
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Анастази
Как то пропустила Ваш ответ :aga-aga:
Сейчас по плечи. Были черные, сейчас руссые, почти не отличаются от корней, только отливают золотом!! что очень бесит, хочу холодный.
Так как были черные еще полгода назад от того и секутся)) сожгла)
Без утюга как одуван с полголовы. Понимаю что он делает еще хуже, но без него вообще не вариант, если только маленький хвостик.
Хотелось бы выпрямление без утюга, что можете посоветовать? Кератин? Все выпрямление хвалят, но кто то говорит что волосы лезть начали(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Alizze22

Привет ) :give_heart:
Чтобы цвет был холодный, после смывки (то, что вы выходили с чёрного называется смывка) нужно постоянно тонировать, так как после любого воздействия, а тем более смывки, мы видим те ваши родные пигменты в волосах, которые остались не разрушенными. С точки зрения парикмахерского дела, в волосах есть три условных цвета (синий, красный и жёлтый), а при окрашивании и последующей смывке холодные родные оттенки были разрушены, остались жёлтенькие, Вот волосы и золотят. А так как блондирование (блондирующая смывка) - максимально сильное разрушение волос, то понятно, почему они пушатся, ломаются, секутся.
Тут нужно уход хороший, хотя бы маску, желательно профессиональную из серии для блондинок - восстанавливающую. + несмываемый уход (масла или гели). Они решат задачу, будут поддерживать волосы.
По кератину - я не люблю эту услугу. так как она очень не полезна для здоровья в целом 9во время процедуры все вдыхают пары, содержащие альдегиды..и эти альдегиды накапливаются в организме. Ну и продолжительность эффекта от процедуры месяца 3 (не смотря на заверение производителей от 6 мес). Ну и нужно обязательно спец уход брать. После того, как всё отмывается, волосы возвращаются в исходное состояние...и даже могут ещё больше пушиться.
Ну выбор, конечно, за вами ) Можно, для начала, просто взять хороший уход.

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Всем привет )
Сегодня совет парикмахера, но не по уходу за волосами и кожей головы (простите модераторы) :oops: Но уверена. совет очень полезный :aga-aga:
Небольшая предыстория. Несколько лет назад я не удержалась и купила белые унты...ну сильно они мне понравились...полярная лиса...да ещё не только голенище из белого меха, а прям весь сапожок. В общем, красота неимоверная. устоять было невозможно, хотя умом понимала, что столкнусь с проблемой очистки в конце сезона.
У меня, конечно, была надежда сдать в их химчистку, НО! Надежда эта не оправдалась - химчистка брать унты отказалась, мотивируя наличием подошвы. После этого в ход пошёл пытливый женский ум и народные средства - манка, керосин и прочее, и прочее, и прочее. Ничего не помогало :mad: :lol: :lol: И тут в один прекрасный момент, я таки вспомнила о том, что я как-никак парикмахер :oops: и негоже пользоваться дедовскими способами, когда есть сухой шампунь спрей. Пошла в Хитэк, приобрела баллончик сухого шампуня для блондинок - пшик-пшик и ой-ля-ля...у меня чистенькие белые унты, чистка обошлась в 700 рублей и была полностью мне подконтрольна ) На второй год в конце сезона повторила сие действо..только шампунь взяла уже попроще...ничего в худшую сторону изменилось - получила чистенькие белые унты. В этом году профилактировала в течение зимы (разок почистила остатками прошлогоднего шампуня) и в конце сезона провела глобальную очистку. Теперь вот задумалась над тем, чтобы почистить свою белую шубку..что-то не доверяю я хим чисткам..да и стоимость намноооооого ниже выходит )
Всем удачи :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Всем привет, увидела вот такой вопрос в ветке. "Добрый день, мудрые сибмамочки :give_heart:
Сотворила сегодня дурацкую ситуацию и теперь думаю, что же делать с результатом. Embarassed
Купила запасной блок любимого шампуня. Переливая в бутылку, отметила про себя, слегка удивившись, что старый еще не закончился: оставалась еще примерно 1/4 часть.
А когда занесла флакон в ванную... увидела точно такой же ... пустой... с надписью "шампунь" Surprised :-( А на флаконе, который я только что с радостью наполнила, красовалось "кондиционер". Mad..
.....
И теперь у меня есть одна полная бутылка самодельной смеси "два в одном", и что с ней делать - совершенно непонятно aga-aga Выбрасывать жаль категорически, так как шампунь недешевый :-( ...
Как думаете, можно ли использовать полученное вещество по назначению? Или все же выбросить? Или есть другое применение?"
В результате эксперимента был сделан вот такой вывод: "Здравствуйте. Спасибо всем, кто не остался равнодушным :love_sibmama:
Отчитываюсь :-)
Моющие качества шампуня не изменились: отлично пенится и хорошо промывает. Кондиционер внутри этой смеси тоже действует: волосы после мытья мягкие, гладкие, увлажненные и отлично держат объем. Вообщем, все, за что этот шампунь мне полюбился, осталось на прежнем уровне :-)
Период от мытья до мытья тоже не изменился. только теперь на сам процесс уходит меньше времени, так как не надо держать кондиционер. Не знаю, как уж за столь короткий срок полученная смесь справляется с чешуйками волоса и успевает их открыть, промыть и закрыть idontno

Теперь я уверена, что утверждение о сложной технологии объединения шампуня и кондиционера и о том, что шампуни 2 в 1 - вред и зло для волос, не более, чем рекламный трюк косметических компаний. :-)"
Я ответила, в теме, но на всякий случай сюда копирую свой ответ. Может кому-то пригодится:
" Всем привет )
Смотрите, конечно, раз смешали шампунь и кондёр, то выбрасывать жалко...и безусловно в краткосрочном периоде можно использовать эту смесь - ничего страшного не произойдёт. А вот в долгосрочном периоде лучше не пользоваться продукцией 2 в 1.
У шампуня функция - удалить грязь с кожи головы и волос, в него введены ПАВы (поверхностно активные вещества), которые за счёт определённого эл заряда притягивают к себе грязь, в кондиционер введено активное вещество (тоже ПАВ), задача которого - притянуть и закрепить увлажняющий компонент на стержне волоса. Как обычно - одной попой на всех стульях посидеть - не получается, не удобно ) Ну и для большей части кондиционеров и масок есть указание - наносить отступая от кожи головы не меньше, чем на 5 см. Никто же не хочет проблем с кожей головы?
Чтобы не быть голословной привожу небольшую выдержку из классификации ПАВов.

Итак, ПАВы - поверхностно активные вещества или суфрактанты. Бывают разного типа в зависимости от электрического заряда и по разному действуют на волосы и кожу головы.

- Анионные ПАВ с отрицательным зарядом используются для образования пены в шампунях и гелях для душа. Содиум лаурил и лаурет сульфат, лаурил и лаурет сульфат аммония – примеры анионных ПАВов.
- Амфотерные ПАВ имеют и позитивный и негативный заряд, который зависит от рН-уровня шампуня. Используются в шампунях для сухих и поврежденных волос благодаря мягкости и легкому кондиционирующему эффекту. Пример амфотерного ПАВа – Cocobetaine (бетаин на основе жирных кислот кокосового масла).
- Неионные ПАВ не имеют заряда и относятся к мягким сурфактам с отличными кондиционирующими свойствами. Примеры: децил глюкозид, кокоглюкозид и другие глюкозиды.
- Катионные ПАВ с положительным зарядом имеют сильный кондиционирующий и увлажняющий эффект. Используются в кондиционерах, увлажняющих средствах и продуктах, предназначенных для снятия статического электричества."

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Да, ещё хочу поделиться. Не так давно одна из клиенток пожаловалась на то, что по необъяснимой причине у неё появилась перхоть. Шампунь не меняла...единственное - она молодая мамочка, двое детей, хлопот полон рот. Предположили, что из-за нагрузки у неё снизился иммунитет, что привело к росту грибка, вызывающего образование перхоти. Такой грибок, в минимальном количестве, есть у каждого человека, а при снижении иммунитета может быстро развиться. Решили попробовать простой и недорогой способ - масло чайного дерева. Добавлять в шампунь 1-2 капли. Вот сегодня получила от неё такой отзыв

Так что - пользуйтесь. Может и вашем случае сработает.

jas.mann
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.03.17
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 3:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, лучше расчесывать волосы до или после мытья ?

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 132
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Анастази, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь покрасить длинные волосы в свой темный цвет краской Кутрин 6.16 (ранее волосы были окрашены стойкой темной краской из магазина, цвет подсмылся, кое-где есть осветленные прядки, несколько волосинок седины на корнях). Я планирую сейчас (и в дальнейшем) красить корни стойкой краской Кутрин на 3% оксиде, а остальную длину безаммиачной Кутрин того же цвета на 2% оксиде. Раньше не красила проф.красками. Правильно ли я понимаю, что сначала стойкую краску наносим на корни, потом сразу же безамиачную на остальную длину, потом через полчаса все вместе смываем? :oops: Или я где-то ошибаюсь?

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
а остальную длину безаммиачной Кутрин того же цвета на 2% оксиде.
в дальнейшем если, седину безаммиачная не берет. А так все верно. На осветленных прядях возможен серовато-зеленоватый подтон. Потом все выровняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:24     Ответить с цитатой

jas.mann
Привет :give_heart:
Можно до и можно после ). Просто не нужно расчёсывать мокрые волосы, так как в этом случае могут повредиться чешуйки кутикулы (верхнего слоя) стержня волоса.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Onlinekate
Конкретно с Кутрин никогда не работала. Обычно, на корни побольше времени уходит. В зависимости от бренда и задачи окрашивания время выдержки может быть 35-45 мин на корнях, тонировка, обычно идёт меньшее время 20-25 минут.
Процент оксида на корни выбирается исходя из решаемой задачи. Использование 3% оксид по общей технологии предполагает, что седина может не прокраситься.
Для тонирования так же используют другие пропорции смеси краска/оксид.
В зависимости от бренда и решаемой задачи могут быть пропорции 1/1,5 (краска/оксид) или 1/2 (краска/оксид)

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Анастази, спасибо! Тогда процесс вижу так: нанести на корни стойкую краску и тут же начать красить остальную длину безаммиачной краской (как раз минут 20 уйдет для людей без опыта :haha: ), а потом все вместе выдержать еще 20-25 минут. Так можно? Получается, на границе этих зон стойкая и нестойкая краска могут смешаться, ничего страшного? Основное сомнение у меня в том, что можно все красить за 1 раз, а не в 2 этапа (покрасить корни - смыть - покрасить длину - смыть) :oops:

Про оксид поняла, спасибо! Попробую пока на 3%, а если будет плохо закрашиваться, то следующий раз возьму 6%, вообще седина особо не мешает, так, несколько волосинок :haha:

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Onlinekate
Нормально, что на стыке смешивается стойкая и тонирующая краска. Это предусмотрено технологией )

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Анастази, благодарю за подсказки и советы :give_heart: :4U:

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Всем привет

Очередной "обычный вопрос" про выпадение волос. Всё как всегда..заметила на расчёске 10 волосинок..опять же когда мою волосы, волосинки остаются в раковине. Вывод - я лысею :lol: Что делать? :eek:
Очередной "обычный ответ" :oops:. Во-первых, мы с вами не куклы. :aga-aga: Мы с вами живые люди, а значит у нас в организме происходят процессы, являющиеся естественными для живых людей ;) А для живых людей естественным является процесс обновления волос. У каждого человека свой цикл роста и он может длиться от 2 до 7 лет(кстати, каждая волосинка тоже находится в своей стадии роста). Когда старая волосинка заканчивает свой цикл (через 2-3 или большее кол-во лет) в невидимой её части (спрятанной под кожей - в корне/луковице) замедляется, а затем прекращается процесс кровоснабжения и соответственно питания и волосинка потихоньку начинает "двигаться" на выход :aga-aga: . Но волос выпадает как раз в тот момент, когда под ним начинает расти «смена». В норме выпадение - от 50 до 100 волосинок в день и жадничать и переживать по этому поводу нет никакого смысла. так как у нас на головах довольно много волос. В среднем у брюнетов их около 150 тысяч :o , у блондинов - 100 тысяч :o , у рыжих - приблизительно 80 тысяч. :o
Так что расслабляемся и живём дальше спокойно :-)
Всем хорошего настроения :give_heart:

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 12:56     Ответить с цитатой

ВСЯ ПРАВДА ОБ УДАЛЕНИИ ЦВЕТА С ВОЛОС

Всем привет. Периодически ко мне поступают вопросы – можно ли удалить с волос цвет, который либо надоел, либо стал слишком тёмным. Да, конечно, это можно сделать. Но есть определённые нюансы «смывки» или декапирования. Вообще, удаление цвета, самая сложная парикмахерская процедура. Сложность связана с тем, что процессы при окрашивании волос очень сильно отличает от процессов, когда мы красим какой либо предмет, так как волосы – это белковая структура, со своими законами цвета. Смотрите, цвет волос любого человека определяется наличием зёрен меланина (пигмента вырабатываемого клетками меланоцитами). И вот эти зёрна имеет два цвета (тёмные красно-коричневые) и более светлые (жёлто-рыжие). Во время окрашивания работа происходит именно с этими зёрнами меланина – краска, заходя в волосы, осветляет зёрна и окрашивает эти зёрна своим пигментом).

Вернёмся к удалению цвета. Чаще всего, по моему опыту, желание удалить цвет возникает, когда:
1) волосы перегрузились тёмными пигментами (это происходит чаще всего из-за нарушении технологии окрашивания или применения красок склонных осаживаться на волосы);
2) красили в более тёмный оттенок, который сейчас надоел.

В чём же сложность? Сложность, чаще всего возникает на длинных волосах, когда нарушалась технология окрашивания или использовались красители склонные накапливаться на волосах. Да, кстати, есть краска, которая вообще с волос не смывается – это чёрная Палетт. Так что, если вы обладательница длинных волос и в течение длительного времени окрашивали их чёрной Палетт, а сейчас решили вернуться в русый цвет, лучше подумать о стрижке, а не тратить кучу сил и времени на удаление этого, «намертво» въевшегося, цвета. Почему в случае Палетт и некоторых других непрофессиональных красителей, а так же ряда профессиональных красителей (относящихся к красителям «прямого окрашивания») и при нарушении технологии окрашивания возникает сложность в удалении цвета.

Дело в том, что когда нарушается технология и волосы, раз за разом, окрашиваются полностью (вместо того, чтобы тонировать длину) или если краска металлосодержащая (содержит соли), происходит накопление слоёв красителя. Слой за слоем…слой за слоем остаётся осадок пигментов в структуре волоса…и чем длиннее волосы и чем дольше происходило такое окрашивание, тем больше этих слоёв. Наверное вы видели на улице девушек у которых светлые корни. А потом идёт затемнение к концам? Так вот это оно – накопление пигментов. На профессиональном сленге это называется «волос забился».

Есть ещё такой момент, когда краска относится к «прямым красителям» или содержит частично пигменты, которые работают не только внутри волоса, но и на его поверхности – в кутикуле. Кутикулярный слой волоса прозрачный, но прямые красители и некоторые тонирующие красители имеют способность его окрашивать. Так вот, проблема удаления цвета после такого рода окрашивания в том, что весь арсенал парикмахера, направленный на удаление искусственного пигмента, работает внутри волоса и вымывает или разрушает пигмент именно там…а с кутикулярным слоем не работает. Поэтому, после различных тоников, ярких красителей, ламинатов.. .и хны…оттенок, создавшийся этими препаратами..не исчезает с волос.

Вот поэтому и является процедура удаления цвета сложной и непредсказуемой. Так как парикмахер вообще не знает с чес столкнётся – с каким количеством слоёв краски, с тем..какая это была краска и насколько крепко она «въелась в волосы».

О том, какие есть варианты удаления цвета и с чем сталкиваются девушки после проведения этой процедуры, я расскажу в следующий раз.

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:01     Ответить с цитатой

ПРО КИСЛУЮ СМЫВКУ

Всем привет, нашлась минутка написать продолжение про удаление цвета с волос.
Итак, в посте, который расположен чуть выше, я рассказала, почему процесс удаления краски с волос является для парикмахера самым сложным и непредсказуемым. А сегодня я расскажу, какими средствами удаляют краску с волос. Пишу простым языком, понятным для всех, так что, если пост будет читать профессионал, прошу не критиковать за «бытовые» слова.

Итак, есть два варианта – это кислая смывка и блондирующая смывка. При этом, блондирующую смывку, могут называть …скрабированием, американским шампунем (это более щадящий вариант)..и вообще как угодно но факт остаётся фактом – в этом случае используется обесцвечивающий препарат. При этом, обесцвечивающий препарат может быть выпущен в виде крема, а не только порошка. Конечно такой крем, содержит в своём составе масла и другие компоненты, смягчающие его действия, но всё рвано это остаётся, по сути, блондораном.

Как работает кислая смывка? Кислая смывка разрушает искусственный пигмент – разбивает его на мелкие части. Затем эти «осколки» ))) пигментов нужно очень тщательно удалить из волос. Если же во время кислой смывки не сделали нужное количество операций (не разрушили весь искусственный пигмент) и не до конца всё вытащили из волос, то при окрашивании цвет может вернуться, так как под действием оксида эти мелкие кусочки краски начинают снова собираться в большую молекулу пигмента.. И оп – цвет вернулся.

Если же вся процедура выполнена правильно, то после кислой смывки мы получаем волосы без краски, но не своего родного цвета, а на один тон светлее и тёплого оттенка. ТО есть, если до окрашивания волосы были холодными русыми, потом происходило какое-то окрашивание, даже тон в тон или темнее, то после кислой смывки получается рыжевато-коричневое или желтоватое полотно. Это объясняется тем, что при окрашивании, даже если волосы не окрашивались в более светлый тон, под воздействием краски и оксида происходит верхних слоёв натурального пигмента, который как раз и придаёт холодный цвет волосам. Поэтому, после воздействия краски мы получаем, так называемый, «фон осветления». Через ставшими прозрачными верхние слои пигмента мы видим то, что осталось родного в волосах - а это рыжевато-желтоватые оттенки.
Потом волосы нужно окрашивать в желаемый оттенок – например родной. Если же есть желание получить цвет волос светлее натурального. То нужно делать блондирующую смывку. О которой я расскажу в следующий раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр » Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: