Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ШКОЛА HELEN DORON ENGLISH: АНГЛИЙСКИЙ, КАК РОДНОЙ

"Методике, которую разработала лингвист и педагог Элен Дорон, уже 32 года!.."
Советы профессионала!
По уходу за волосами, кожей головы, восстановлению и поддержке волос.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр » Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
В дневниках: 70
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Кокосовое масло или Жидкие кристаллы? Ответить с цитатой

Подскажите, кто в этом понимает? У меня очень поврежденные концы волос. Все говорят - пользуйся жидкими кристаллами и будет тебе счастье. А у меня дома стоит натуральное кокосовое масло - применяю его для масок. Как думаете, а если его использовать как несмываемое средство? (хотя оно жирнит очень, даже самая маленькая порция - сложно найти нужное количество).
заменит ли это жидкие кристаллы? или лучше все таки их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.16
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Зефир, они уже повреждены? Если секутся, то их срезать в любом случае, и чем быстрее, тем лучше. Иначе дальше пойдет расслоение волос.

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
В дневниках: 70
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса
повреждены. обесцвечиванием. пушатся. но не секутся

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Зефир, я спец. Есть и то и другое. И такие же концы. Помогает только срезание.
По маслам могу сказать все равно что - флюид или кристаллы или масло. Состав у разных названий один - масло плюс силиконы. Остальное маркетинговый ход. Аргановое, льняное, макадамия
Кокосовое масло полнейшая ерунда для волос. Мне показалось оно сушит, в интернете подтвердилась его неэффективность для нездоровых волос.
Начать надо с шампуня. Увлажняющий, для окрашенных волос, для обесцвеченных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Советы профессионала! Ответить с цитатой

Внимание! Тему оставляю! Настю знаю, ее советы могут быть полезны!
Но за любые вопросы, касающиеся записи к Насте, буду выдавать предупреждения!
Модератор UmaTurman.

Всем привет :give_heart: .

Меня зовут Анастасия. Когда то в этом разделе существовала моя тема "Советы профессионала", в которой я отвечала на вопросы, касающиеся ухода за кожей головы, волосами, поддержке цвета окрашенных волос и восстановления волос после повреждения.
Я решила восстановить эту тему, может мои ответы пригодятся большему количеству людей.

Итак, первый вопрос от моей давней знакомой про шелушение кожи головы. Простите, перенабирать из Ват Сапа не охота Smile Так что просто цепляю скриншоты нашей переписки.

А общий смысл таков - кожа головы давно шелушится и ничего не помогает. Лечебный шампунь работает, пока используешь, но сушит стержень. В общем, что делать - не понятно Smile

Итак, анамнез более-менее ясен - длительное шелушение. Конечно, для установления точного диагноза нужно идти к трихологу, сделать анализы и тому подобное. А если же отталкиваться чисто от опыта, то тут может быть усилением активности грибка со страшным названием Pityrosporum ovale (он же - Malassezia Furfur), он относится к дрожжам и, вы принципе, есть у всех..это часть нормальной микрофлоры, но бывают случаи, когда он начинает размножаться с усиленной скоростью. Когда всё норм, то и отшелушивание происходит незаметно. Но бывает так, что по разным причинам количество грибка увеличивается, происходит нарушение нормального ороговения кожи головы, обновление клеток ускоряется, как и ускоряется их отшелушивание.

Итак, что же может вызывать повышенный рост дрожжей на коже головы?
Это может быть:
-себорея
-гормональные нарушения
-заболевания эндокринной системы
-нарушение работы ЖКТ
-хронические инфекции
-стрессы
-снижение иммунитета
-дефицит витаминов (неправильное питание приводит к нехватке витаминов и минералов, необходимых для питания волос. Волосяные фоликулы недополучают необходимые вещества и погибают раньше срока. Недостаток витаминов С, В5, В6, РР и микроэлементов (железо, цинк, кальций, магний, фосфор) очень плохо сказывается на состоянии корней. Недостаток возникает из-за непраильного питание, а плохое усвоение - из-за курения и некоторых медикаментов)
-переутомление.

Поэтому, хорошо бы понять, именно причину, вызывающую изменения в организме и попробовать зайти с двух сторон - изнутри и снаружи Smile ну и чтобы снаружи зайти - мне нужно побольше входных данных Smile какое шелушение? Жирное. сухое? Может просо-напросто кожа головы пересушена. Так что, Алёна - ждём от тебя подробностей Smile

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Цитата:
Анастази
Настя привет, ты так много про волосы знаешь, ответь на мой вопрос, сколько про это читаю точно не могу понять, вот если волосы стали выпадать от стресса этот процесс уже не остановить и приводит к облысению или остановить возможно? в салоне парикмахер мне сказал, что выпадение от луковицы идет это очень плохо? процесс обратим ???? стресс был летом самолет, а весна операция два часа под наркозом-но больше всего даже не наркоз а очень сильный страх и вот началось сильное выпадение, причем когда собираю в хвост по ощущениям вроде так же толщина, а проборы как будто больше стали на голове и плюс когда расчесываюсь над ванной очень видно что волосы выпадают не обламываясь а полностью Surprised . пока пью витамины и аптечный шампунь и лосьон от выпадения. Стресс давно прошел должно же остановится? не хочу лысеть Mad
Кокос

Оксана, привет
Немного некорректное заявление сделал парикмахер, если, конечно, оно не явилось результатом исследования на трихоскопе. Только на нём видно, какие изменения происходят, да если ещё и в периоде проверять, то есть несколько раз смотреть и сравнивать, тогда можно говорить уже о том, что там действительно процесс какой-то идёт. Всё остальное - досужые домыслы.

Волосам живых людей вообще свойственно выпадать от 50 до 150 волосинок в день - норма, в зависимости от густоты волос. Та кровоснабжение луковицы прекращается, корешок сжимается и потихоньку ползёт в верхние слои кожи (примерно 2 мес), потом выпадает. Как только выпал, а бывает ещё и не выпал - там уже новый растёт вообще таких циклов - рост/замирание/непосредственное выпадение - до 20 штук в течение жизни человека. Вот если волосы выпадают раньше. чем их цикл закончился или не растут или намного больше чем обычно, то нужно уже с трихологом решать задачу. Возможно, это гормональное что-то.

После стресса или операции, если прошло выпадение, то пару месяцев нужно чтобы волосинки начали пробиваться из кожу головы и через пару месяцев их видно становится. так как скорость роста примерно 1,25 см в месяц. То есть через 4 месяца видно молодую поросль 2,5 см.

nina81

На сайте с 06.03.11
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Анастази

Анастасия, добрый день :-)

Можно пару советов по волосам, хорошо попорченным осветлением и химической завивкой?

У меня от природы русые волосы, не очень светлые, ближе к средне русому, тонкие, быстро жирнятся. Последние несколько лет красила их Естель 9.0+ оксигент 6%, особо не заботилась. В сентябре делала на крашеные завивку Матрих голубая (по моему для чувствительных волос, самая слабенькая). Впереди хорошо взялось, сзади не очень. Завитка как такового нет, особенно в тех местах, где было хорошо обесцвечено, скорее пушистость, но если "пожамкать" с пенкой, то выглядит более - менее. Ох, если бы я раньше почитала тему про завивку, где мои глаза были Mad

В перспективе хочу еще сделать завивку, но на более здоровые волосы. Держаться же на не убитых волосах лучше будет? Цвет тоже охота блондин.

Сейчас волосы с корней отросли, разница с крашеными-завитыми и своими очень видна. Что делать то с отросшими? Если красить только корни, какую использовать краску, чтобы сильно не испортить? Цвет у естель 9.0 мне нра, но и сушит она сильно. Или подвивать корни? Биозавивку можно делать несколько раз на одно и тоже место? Она совсем не меняет цвет волос?

Сколько раз нужно делать "счастье для волос", чтобы был хоть какой-нибудь видимый эффект? Видела закупку с пробниками по 10мл, стоит сделать хотя бы раз-два? А то целый набор не потяну

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:53     Ответить с цитатой

nina81

Привет, очень интересно. Смотрите, в принципе, если волосы были просто окрашены, а не обработаны обесцвечивающим препаратом, то они относятся к окрашенным волосам, а не к обесцвеченным. Тем более 6% оксид - совсем невинный. Или вы по всей длине проходились часто? По идее, если у вас просто в течение нескольких лет было просто окрашивание 6% на корни и тонировка на длину, то волосы не должны быть сильно повреждены. Рассказывайте как красили..или быть может есть участки с закрашенным мелированием?

Конечно нужно корни окрасить, если красить так как вы написали - ничего плохого вообще не должно происходить. Это нормальна - красить корни на 6%, нормально окрашенные волосы, не 12% в конце-концов. Сама по себе Эстель жестковато немного, можно взять помягче..если цена вопроса имеет значение - может ту же самую Лонду

Мягкую завивку можно делать несколько раз...тут уже по факту, у всех случаи индивидуальные. Иногда пару раз (раз в пол года или раз в год) завивают всё полотно, потом некоторое время подвивают только корни, потом оп - и опять всё перезавили.
И да, мягкие завивки совсем не меняют цвет, обычно даже парикмахеры не понимают, что волосы завиты Smile думают - натуральные.

Да и ещё момент, может сфотографируете свои волосы в мокром состоянии, мне интересно глянуть как выглядят со спины (то что не взялось) и как выглядят "зажамканные на пенку". Может вы придираетесь? )))

По счастью для волос - вот вы меня удивили про пробники по 10 мл. работаю на Лебел 6 лет и не знала, что есть пробники на счастье для волос Smile) Прям завтра позвоню дистрибьютору и всё узнаю. Вот прям пробники на все сыворотки? 4 для внутренней структуры и для внешней 4? и для кожи головы?
Количество процедур зависит от степени убитости..в самых сложных случаях - 7 раз. При средней степени тяжести - 3-4

nina81

На сайте с 06.03.11
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Анастази

Спасибо за ответ :give_heart:

Я как раз по всей длине красила, просто мазюкала по всей голове :-( от том что только корни нужно красить совсем не задумывалась, поэтому впереди волосы были совсем сухие (пакли я их зову Mr. Green )
Посоветуйте плиз краску, чтобы потом хорошо получилась завивка (примерно через полгода-год). Цена вопроса не сильно важна на самом деле, ну хотя бы в районе 1 тыщи (это если в хитеке самой купить)

Сфотаюсь вечером.

А про пробники лебел - это неофициальные пробники, я так поняла, просто девочка купила большой объем и сама разливает. Я кстати читала-читала технологию нанесения этого счастья - так и не поняла, что за чем там следует, и что обязательно, а что нет. Если можно напишите плиз Embarassed

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Фото сухие, пожамканые, мокрые вообщем-то выглядят также
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
О, а что вам не нравится в результате завивки сзади? По моему вполне хороший результат именно завивки. Так оно и бывает, если завить и потом жамкать Smile А всякие роскошные красотки с локонами - кудрями, на рекламных фотографиях...это в 50% укладки показаны. Бигуди, плойка и прочее Smile Просто некорректная реклама. А в остальных случаях, показаны волосы - густые, качественные, малоповреждённые, правильно подстриженные и уложенные парикмахером с помощью диффузора и на стайлинг сильной фиксации Smile) Ну кто же будет в рекламных целях выкладывать повреждённые, тонкие или не густые волосы? Smile) Вот и создаётся у девушек иллюзия, что они завьются и будут просыпаться с роскошной причёской..ну в крайнем случае чуток спреем сбрызнут локоны и головой тряхнут Smile

А то что волосы суховаты - видно. Может не заморачиваться с покупкой 8 сывороток? и просто купить хорошую маску или шампунь и маску? чтобы увлажняли хорошо?

Ага, окрашивать корни уже пора. Это вы такого цвета добились на длина используя только 9/0 и 6%? Сурово Smile На длине каждый раз держали по долгу на 6% вот поэтому и цвет такой. Но это неправильно. Длину тонируют или спец тонирующей краской или основным рядом, но с маленьким % оксида и держат на длине тонировку 20-25 минут.
Для меня, по фотографии, цвет на длине прямо блонд-блонд Smile я бы, чтоб такие длинные корни окрасить в подобный оттенок брала бы уровень 10 и оксид не меньше 9%..но по фото можно ошибиться. всё же цветопередача разная, я вот корни воспринимаю 7 уровнем на одной фотографии, а на другой они мне кажутся светлее.
Тут дело не столько в краске, а в том что на корни наносят одну смесь (осветляющую корни) а на длину другую - тонирующую. % оксида для этих смесей разный - для тонировки от 1,5 до 3 % (от бренда зависит) и время выдержки, как уже писала, 20-25 минут. Тогда волосы не повреждаются. Из красок среднего класса мне нравится Лонда. Но, в принципе, может и др бренды не хуже (типа Швацркофф), но я просто с ними не работала никогда. поэтому не знаю точно

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Зефир

Ну я так понимаю, что вы всё же не хотите стричь волосы? Наверное, обесцвеченные "концы", не совсем концы, а больше?
Смотрите, всё же как несмываемый уход, лучше использовать проф средства, а в качестве смываемого масляного обёртывания, использовать натуральные масла.

Предлагаю, перенести обсуждение в мой топик - Советы профессионала. может ещё кому то из блондинок пригодится ответ :give_heart:

nina81

На сайте с 06.03.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Анастази

попробую покрасить по уму корни - отдельно, длину - отдельно, потом покажу aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:57     Ответить с цитатой

nina81

Удачи Smile))
И добрый совет - не заморачивайтесь с покупкой на разлив "Счастья для волос" - это процедура технически непростая...часть сывороток наносится в виде спрея, нужно понимать - сколько наносить. в зависимости от длины и густоты волос расход - разный. Не парьтесь Smile купите хорошую маску

Galliy15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.14
Откуда: метро Берёзовая роща, метро Студенческая, метро Красный проспект.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Зефир
Ваши поврежденные концы все равно придётся со временем подстрич) Но, чтобы удаление длины было для вас менее болезненным, то профессиональные средства можно использовать. И флюиды , и жидкий шёлк , и несмываемый уход, но эффекта от этих средств будет хватать на день-два.
А вот если у вас Кокосовое НАТУРАЛЬНОЕ масло, то оно может быть спасением для ваших сухих концов .

Как отличить натуральное Кокосовое масло от косметического?
Натуральное нерафинированное кокосовое масло, хранясь при комнатной температуре, имеет твердую консистенцию, которая еще больше затвердевает при опускании температуры ниже 0 °C, и начинает таять при 25 °C со знаком плюс. Иными словами нерафинированное масло в нормальном состоянии представляет собой бледно-желтую, густую и непрозрачную твердоватую массу, с ощутимым кокосовым запахом. Находясь в холодильнике масло, помимо еще большей твердости, приобретает более насыщенный белый цвет.
Такими же физическими свойствами обладает и очищенное рафинированное кокосовое масло, отличаясь лишь большей прозрачностью, слабым запахом, и предпочтительностью использования в косметологических целях. Поэтому при покупке кокосового масла для волос делайте выбор в пользу рафинированного продукта.
Итак, чем же полезно применение кокосового масла в уходе за волосами?

Использование данного масла перед мытьем головы, или во время этого процесса способствует значительному уменьшению потери белка из волос, который нередко вымывается при мытье (особенно частом) шампунем. А ведь белок является основным строительным материалом для структуры волоса, утрата которого приводит к ослаблению, ломкости и выпадению волос. В особенности эти проблемы прослеживаются при ежедневном мытье головы сильнодействующими очищающими шампунями.
ЖК тому же кокосовое масло, в отличие от многих других растительных масел имеет свойство наиболее равномерно распределяться по всему волосяному покрову головы, образуя своего рода защитный слой, препятствующий набуханию и повреждению волос во время их мытья, вытирания полотенцем, расчесывания и сушки.

Особенно рекомендуется применение кокосового масла для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос. Это объясняется прекрасными питательными и регенерирующими свойствами масла, которое помогает вернуть волосам их естественный блеск и природную силу, восстановить структуру волосяных стержней, придать легкий объем, мягкость, гладкость и шелковистость. В частности благодаря хорошему увлажнению и питанию кожи головы предотвращается дальнейшее иссушение волос, и значительно снижается степень их травмирования от химического, термического, механического, и другого внешнего воздействия.
Также было замечено, что регулярное применение кокосового масла для волос препятствует их выпадению, и образованию перхоти.

Запись тел 375-71-44

nina81

На сайте с 06.03.11
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Анастази

Настя, можно еще вопрос?

А если вместо стойкого окрашивания сделать тонирование примерно 8.0 сначала на корни, потом на всю длину? Так делают? Прокрасятся мои корни? И насколько быстро вымывается такой краситель? Например та же Лонда Интенсивное тонирование? Я согласна тонировать их потом раз в месяц.
И еще в инете пишут, что на обесцвеченных волосах может получиться зелень, как этого избежать? Может взять потеплее оттенок?

совсем запуталась, сейчас наделаю делов Mr. Green
Просто хочу, когда приду в парикмахерскую, хотя бы понимать, про что речь идет

п.с. про счастье поняла, пошла маску выбирать :love_sibmama:

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:16     Ответить с цитатой

nina81

Можно ещё вопрос Smile
Смотрите, тонировка не осветляет волосы. Может быть чуть-чуть после смывания тонировки и будет заметно, что на 1/1000 стали светлее Smile и то не факт aga-aga . Тонировка работает тон в тон и темнее. Да, и седину тонировка тоже не закрашивает. Поэтому, если вы нанесёт тонирующий вариант на корни, то получите ваш цвет волос, которому придали оттенок.
Я по фото не могу понять, каков ваш родной оттенок. Например, если ваш родной - 7ка, а вы берёте 8ку - то вообще не увидите никакого результата, так как краска светлее вашего родного цвета, а тонировка работает тон в тон и темнее.

Да, если волосы сильно осветлены, то при нанесении холодных оттенков (например пепел) может получиться зеленоватый отлив. Обычно, обычно. чтобы избежать этого, парикмахер смешивает несколько оттенков. Какая-то часть тёплого, нейтрализующего возможную зелень и часть - желаемый (холодный или бежевый). Тогда получается красивый цвет.
Впрочем и для корней, обычно, смешивается пара-тройка цветов, ещё иногда добавляют корректоры (микстоны).
Обычно, парикмахеры знают, что и как делать Smile Исходя из того бренда на котором работают, так как всё же бренды отличаются.
Ну а дома такую схему, конечно, не очень выгодно делать, так как приходится покупать 2-6 тюбиков краски и 2 вида оксида Smile

При окрашивании порядок такой. Делается смесь для корней (например с оксидом 6 %) - наносится на корни. Время выдержки, обычно 45 минут (иногда больше при супер осветлении, но там вообще всё иначе). С того момента, как нанесли на последнюю прядь корней - засекаете время. Время выдержки тонировки - 20 - 25 минут. То есть минут через 15 начинаете замешивать смесь для тонирования. И начинаете наносить на длину, чуть смешивая краску нанесённую ранее на корни и ту. что сейчас на длину наносите. Быстренько нанесли и ждёт время выдержки. Потом всё вместе смываете.
Удачи :give_heart:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр » Уход за волосами. Прически Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: