Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Seelena, возможно, но я к тому, что были готовы не повышать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Я думаю расчет был на то, промолчит или нет народ. Если бы промолчали, то и 15% бы оставили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Пробный камень, а общем. Но это означает, что эта победа - только небольшая отсрочка. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Сейчас читаю новости.
Цитата:
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил 15-процентный рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года.
О своем решении Городецкий объявил 19 апреля. Теперь власти вернут рост тарифов на «коммуналку» в Новосибирске на уровень 4% — такое повышение было разрешено постановлением Правительства РФ.
«Понимая ситуацию, я, поверьте, слышу мнение не только на митинге. Слышу мнение и в других обстоятельствах. Встречался с профсоюзами, общественной палатой, Народным фронтом, общественниками и многими другими, когда люди высказывались», — сказал Городецкий.
Он подчеркнул, что власти продолжат изучать вопрос эффективности систем ЖКХ — проблема износа сетей еще не решена. В ближайшее время областные власти будут вместе решать вопрос финансирования программ капремонта сетей.
Предполагалось, что в Новосибирске холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение — на 20,1%, горячая вода — на 15,9%, отопление — на 14,9%, электроснабжение — на 2,9%, газ — на 3,9%. Прокуратура региона провела проверку обоснованности повышения тарифов. По словам прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, выявлены некоторые нарушения.
Событие возымело большой общественный резонанс в регионе и на федеральном уровне. В Новосибирске прошли семь митингов против повышения тарифов.

Код:
https://news.mail.ru/politics/29476114/?frommail=1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62586639#62586639
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Вторая... Нет, третья часть марлезонского балета
Цитата:
«СИБЭКО» раскритиковало решение губернатора отменить рост тарифов ЖКХ на 15 %

Код:
http://news.ngs.ru/more/50364201/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вторая... Нет, третья часть марлезонского балета
Цитата:
«СИБЭКО» раскритиковало решение губернатора отменить рост тарифов ЖКХ на 15 %

Код:
http://news.ngs.ru/more/50364201/

Ну еще бы..они в голове уже прибыль посчитали, а тут такое... :figu:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
"Меня терзают смутные сомнения..." (с)
Вот не просто так всё это было. Может всё как раз и было затеяно, чтобы радовались отмене роста и спокойно скушали все эти ОДН и т.п.
погоди, и с ОДНами поборемся

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Seelena, возможно, но я к тому, что были готовы не повышать.
не были

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Не хочу создавать отдельную тему, спрошу здесь. Подскажите, мы еще платим за жкх (эл.энергия, вода и т.д.) по тарифам 2017 г.? Или в 2018 уже новые тарифы? И где их можно посмотреть?

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Blueyed На сайте Департамента по тарифам Новосибирской области. Изменение 1 июля ежегодно.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Не знаю, интересует ли кого то тема оплаты отопления, но на фоне очередного повышения тарифов для многих может быть актуально

Скрытый текст:
http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-konstitutsionnogo-suda-rf-ot-10072018-n-30-p/

Вкратце суть проблемы: жители многоквартирных домов, где не во всех квартирах есть счетчики на отопление, должны платить за отопление по показаниям общедомового счетчика. При этом даже если в квартире есть индивидуальный счетчик, и тепло,например, не потребляется в течение нескольких месяцев, все равно показания общедомового счетчика раскидываются на всех.

Для тех, у кого в квартире индивидуальный счетчик, это лишние расходы, особенно если тепло не потребляется (например, в квартире тепло, и в отоплении нет потребности).

И вот наконец- то какой то молодец подал в Конституционный суд на эту несправедливость, и суд встал на его сторону. Т.е. теперь опять можно будет оплачивать отопление только по показаниям индивидуального счетчика.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Перейти: