Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Жилищный кодекс установил один метод расчета - пропорционально площади помещения в собственности. Кажется нечестным - пишите в Гос. Думу.

в гос.дума вообще бесполезно о чем-либо писать.
Я тоже считаю что метод нечестный.
В одной 3-комнатной квартире может проживать всего 1 человек (и ходить пешком ради здоровья),
а в другой однокомнатной проживает табун из 6 человек, дети будут кататься туда сюда по 20 раз в день, а за лифт платить будут по факту в 3 раза меньше чем житель 3-комнатной.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Каролiнка По опыту - по площади гораздо честнее в масштабах дома. Если считать по человекам, то учитывайте, что прописываться никто не любит. А в новостройках вообще полдома сдаются - в итоге в половине квартир вообще никто не прописан. Сейчас хозяева этих квартир хотя бы что-то по площади своих однешек платят, потом - вообще ничего платить не будут.

Кристалл
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
В дневниках: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
А если крыша течет и заливает квартиру на 9 этаже, то по вашей логике, жильцы с 1 по 8 этаж не должны на ремонт скидываться? Это ж не их крыша, они ей не пользуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:29     Ответить с цитатой

У нас мытье фасадов вынесли на голосование 2 варианта: с 1 кв.м или с 1 квартиры. Откуда они взяли что по ЖК собственники голосованием могут выбирать вариант оплаты: с кв. м либо с квартиры (якобы мытье фасадов это необязательные платежи, по ЖК термина "необязательные платежи " не увидела). Хотя мытье фасадов вообще не логично выходит с квартиры платить, у меня 2 окна выходит, у кого-то 5 окон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Кристалл писал(а):
Каролiнка
А если крыша течет и заливает квартиру на 9 этаже, то по вашей логике, жильцы с 1 по 8 этаж не должны на ремонт скидываться? Это ж не их крыша, они ей не пользуются.

Нет, это не по моей логике. :aga-aga: все смешалось.. люди кони..
У меня вообще не было идеи "не платить".
это Вы спутали идею платить по количеству прописанных (в итоге оплат больше будет чем по кв. метрам) с идеей платить за лифт только определённым этажам.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
платить по количеству прописанных (в итоге оплат больше будет чем по кв. метрам)

Блажен кто верует ))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

sara40377 писал(а):
У нас мытье фасадов вынесли на голосование 2 варианта: с 1 кв.м или с 1 квартиры. Откуда они взяли что по ЖК собственники голосованием могут выбирать вариант оплаты

А в некоторых домах вообще голосуют не площадью, а квартирами. Откуда они это взяли? Да ниоткуда, им так удобно. У нас чтобы добиться соблюдения законодательства в сфере ЖКХ - надо столько нервов положить.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Цитата:
платить по количеству прописанных (в итоге оплат больше будет чем по кв. метрам)

Я тоже считаю это правильнее будет. Пример: мама в 3- х комнатной живут вдвоем, мы в двушке вчетвером. Она платит больше за лифт, чем мы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Кристалл писал(а):
Каролiнка

Потому что та же крыша по розеткам может залить и подвал. И подвал так же подмоет весь дом, что и 9 этажу достанется. А что нужно сделать, чтобы первый этаж стал часто пользоваться лифтом, и ввел это в свои обязательные расходы?
ЖенниЯ поясняю, что я видела такое, что первый этаж не платит. Это было ТСЖ. Ошибочно ли я видела? Хм...

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Кристалл писал(а):
Каролiнка

Потому что та же крыша по розеткам может залить и подвал. И подвал так же подмоет весь дом, что и 9 этажу достанется. А что нужно сделать, чтобы первый этаж стал часто пользоваться лифтом, и ввел это в свои обязательные расходы?
ЖенниЯ поясняю, что я видела такое, что первый этаж не платит. Это было ТСЖ. Ошибочно ли я видела? Хм...

Вы меня опередили. Только что хотела написать примерно тоже. Я сама живу выше первого, и искренне не понимаю за чем платить за лифт первому этажу. При этом считаю, что крыша и подвал-это немного другое , чем лифт и за их обслуживвние должны платить все этажи.
Раньше в нашем доме первые этажи не платтли.
К слову, мама на 2. Так вот до 2 эт. Лифт тоже не ездит, но все жильцы этого этажа платят за него. Зачем? Ладно первый, но на 2 эт.лифт может ходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Да вполне может быть. Провели решением общего собрания, что 1 этаж за лифт не платит - и не начисляют. У нас же, когда общим собранием вопросы решают - абсолютно не задумываются, а правомочно ли общее собрание решать этот вопрос. Писать жалобы из-за 10 руб. никто не пойдет. Поэтому решение хоть и не законное - а работает ))

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
В одной 3-комнатной квартире может проживать всего 1 человек (и ходить пешком ради здоровья),
а в другой однокомнатной проживает табун из 6 человек, дети будут кататься туда сюда по 20 раз в день, а за лифт платить будут по факту в 3 раза меньше чем житель 3-комнатной.
так может этот один человек в день по 5 раз лифтом пользуется, а "табун" из 6 человек все пешком ходят, для здоровья! :aga-aga:

ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.01.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Может ещё билеты в лифт продавать? Тогда будет всё по-честному! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:00     Ответить с цитатой

ОльгаПерф писал(а):
Может ещё билеты в лифт продавать? Тогда будет всё по-честному! :-)

Нет. Надо просто найти грамотную схему расчета, чтобы она была удобна всем жильцам всех этажов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.01.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:07     Ответить с цитатой

По интернету гуляет, там про лифт тоже есть:

Я не стал вызывать лифт, а пошел со своего 17 этажа пешком. Когда по просьбам жителей были введена поэтажная персонифицированная плата за каждое пользование лифтом – появилась возможность экономить. Система через датчики в лифте и хэнд-индикаторы определяет факт использования лифта, протяженность использования, направление (вверх или вниз) и насчитывает каждому надлежащую плату. Хорошо, что я не живу, например, на 34-м или 51 этажах – пришлось бы за каждый подъем и спуск платить в два –три раза больше соответственно. Я, как и все, поддержал эту меру. Почему, я, например, должен платить за жильцов верхних (после моего) этажей? Они же больше меня пользуются лифтом!

ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ БУДУЩЕГО (эпизод первый).
Сегодня проснулся рано, не было ещё 6 утра - за несколько минут до того, как автоматика включила в комнате свет и объявила, что надо вставать. Мой долг перед Системой за эту услугу вырос на несколько рублей. Ненавижу эту функцию контрольной Системы, но избежать этого невозможно. С тех пор, как в столице была введена единая электронная Система контроля свободной жизнедеятельности населения, контроль утреннего подъема каждого столичного жителя стал обязательным. Это было введено, чтобы избежать пиковой нагрузки во всех видах транспорта столицы, в которой уже проживает четверть населения страны. У меня есть два часа, чтобы позавтракать и добраться на работу. Потому что перемещение вне этого времени оплачивается по тройному тарифу. Это и понятно. Штрафной тариф был введен столичным Департаментом контроля свободной жизнедеятельности граждан два года назад – когда неограниченная загрузка улиц пешеходами привела к почти полному параличу пешеходного движения. Теперь передвигаться по улицам в пределах центральной зоны в разное время можно по трем разным тарифам. Самый дорогой с 8 до 10 час. утра и с 17 до 20 часов. Лучше успеть в офис до 8 час. утра. Как государственный гражданский служащий пока только 6-й категории - я не имею пока льгот и не могу в любое время передвигаться по улице по самому дешевому тарифу или бесплатно. И мне, как и всем, надо не забыть одеть хэнд-систему индикации моего местонахождения (хэнд-индикатор). Прибор внешне похож на старинные электронные наручные часы, которые когда-то, в прошлом веке, носили граждане. Его надо носить вне помещения постоянно. Без него срабатывают датчики обнаружения неконтролируемого перемещения, что вне дома запрещено в городе в целях обеспечения безопасности граждан и по их многочисленным просьбам. С этой же целью по просьбе граждан была введена плата за пешее перемещение. Теперь ходить в городе бесплатно нельзя. Самое малое – это штраф в размере двух средних заработков. Я отношусь к этому с пониманием: при тотальном контроле за перемещением, которую я, как государственный служащий, одобряю - преступность в столице сильно снизилась, а безработные и бомжи перестали занимать дефицитное городское пространство.
… Я допил кофе и одел форму служащего 6-й категории. Её ношение на работу для всех государственных работников - уже давно стало обязательным. Примерно через час после подъема я закрыл за собой дверь в квартиру. Замок предупредительно пискнул, сообщив, что квартира встала на охрану, а Система начала начислять мне соответствующую плату за охрану жилища. С тех пор, как размещение охранных систем в квартирах по просьбе граждан стало обязательным, а системы видеоконтроля видят каждый метр жилых комплексов – количество квартирных краж сильно сократилось. То есть, их почти не стало.
Я не стал вызывать лифт, а пошел со своего 17 этажа пешком. Когда по просьбам жителей были введена поэтажная персонифицированная плата за каждое пользование лифтом – появилась возможность экономить. Система через датчики в лифте и хэнд-индикаторы определяет факт использования лифта, протяженность использования, направление (вверх или вниз) и насчитывает каждому надлежащую плату. Хорошо, что я не живу, например, на 34-м или 51 этажах – пришлось бы за каждый подъем и спуск платить в два –три раза больше соответственно. Я, как и все, поддержал эту меру. Почему, я, например, должен платить за жильцов верхних (после моего) этажей? Они же больше меня пользуются лифтом!
Мы уже несколько лет платим введенный по просьбе граждан специальный световой сбор, но теперь в городе уже нет темных углов. Возле моего дома на стоянке было несколько каршеринговых машин, но я не стал брать ни одну из них – хотелось прогуляться. На каршеринговые авто скидка положена только для госслужащих начиная со 2-й категории. Я надеюсь сделать карьеру и эту скидку когда-нибудь получить. Я, надеюсь, что не всегда буду ходить пешком. Я буду ездить по улицам – как богатые и успешные. Это моя мечта. Пробок у нас не бывает. Ведь личных машин в столице после 2050 года почти не осталось. Платить за проезд по каждой улице и за парковку могут только очень богатые люди. На придомовой парковке нашего 52-х этажного типового дома стояло несколько автомобилей наиболее состоятельных жителей. Никаких чужих машин. Говорят, что когда-то жители закрывали свои дворы шлагбаумами. Смешно. Сейчас черные ящики сообщают Системе положение автомобиля, она проверяет место регистрации владельца. За несанкционированную парковку в чужом дворе будет очень высокий штрафной тариф. Поэтому в гости почти все добираются общественным транспортом.
...На метро или на экобусе - я не поехал. Плата за поездку на общественном транспорте из одной точки города в другую плюсуется единой контрольной системой перемещения населения к пешему тарифу. Такая система оплаты позволила разгрузить общественный транспорт. Люди стали ходить пешком, что для них значительно дешевле . Плата зависит от расстояния, которое вычисляется по сигналу от хэнд-индикаторов. Но, я работаю недалеко. Всего три остановки на метро. Я прогуляюсь.
… Времени на дорогу было ещё много, и я в задумчивости шел, не стараясь не пересечь полосу, отделяющую от встречного потока пешеходов и не обращая внимания на датчики скорости движения пешеходов, закрепленные то тут, то там на домах и столбах. Я шел по мраморному подогреваемому тротуару, на котором теперь не бывает снега. Я думал. О том, что жители провинции не платят за перемещение по своим поселкам. Но, я понимаю, что плата за всё-всё-всё - необходима для ограничения численности жителей столицы. Ведь записанные в Конституции свободы перемещения и местонахождения граждан не позволяют эту численность ограничить административно. А после введения контроля жизнедеятельности и всех обязательных платежей - число жителей столицы сократилось на 30% Старики и беднота были вытеснены из столицы. Столица – город для работающих, молодых и успешных. Таких, как я. Другие здесь не нужны. Хорошо, что в толпе почти нет стариков. Зачем они здесь? Для них созданы поселки комфортного пребывания в самых тихих уголках страны в Сибири. Подальше от больших городов. Телевидение иногда показывает их счастливый быт. Без забот, без городской суеты, без денег. (Пенсии им отменены – они на полном гособеспечении основных потребностей: еда и штатная одежда). Наверное, когда-нибудь это ждет и меня – если я не поднимусь в уровень элит и не скоплю денег на старость. Бесплатного ничего не бывает – нам об этом говорили с детства. Каждый должен заботится о себе сам… После отмены бесплатной медицины для граждан, нам было предоставлено право выбирать медицинские компании и получать скидки на медицинские услуги в зависимости от наличия и стажа работы. Важно тяжело не заболеть. Потому что я пока должен вернуть кредит, взятый моими родителями для моего обучение в школе и институте, но я этот долг за несколько лет отработаю… это не страшно За всё надо платить. Тогда никто не сможет вместо меня получить какие-то блага бесплатно. …Задумавшись, я не заметил, что двигаюсь слишком медленно. Дистанция до впереди идущего пешехода уже была более трех метров. На плечо мне легла чья-то рука. «Не задумываемся, соблюдаем рядность и скорость движения, проходим» - сказал инспектор в форме государственной инспекции пешеходного движения. «Пока предупреждаю, - продолжил он, - в следующий раз накажу». «Хороший мужик» - подумал я. На улице начинало светать. Я глубоко вдохнул морозный воздух моей свободы и ускорил шаг, чтобы сократить дистанцию в шеренге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
В дневниках: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 1:07     Ответить с цитатой

ОльгаПерф
:pyatak: потщу откуда это и кто написал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: