Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЙ ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА НА СТЕНУ СВОИМИ РУКАМИ
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Скажите пжлста, у кого квартира 2-комнатная , площадью, примерно,52 кв.м., прописаны 3-е человек, сколько платите (полная оплата, вместе со всеми счетчиками)?

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Доброе утро! Немного мониторю СМИ пользы ради и интереса для...
Что сказать, конечно выходные, но Москоу-сити нас не услышал, или сделал вид, что не услышал. Федеральные СМИ значимые новость не повторили, 26 источников, в основном Сибирь и небольшие СМИ в европейской части, с топа эта новость и вовсе исчезла.
Посмотрим в понедельник.
Кто-нибудь смотрел вести, программу стс вместе? Был ли репортаж?
В общем заявлять надо громче и больше. Не расходимся, товарищи :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6765
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Улля
у нас трешка чуть поболе, отопление и УК - от квадратов. Остальное по счетчикам. Прописанные не важны, но нас 4. Платим около 5.5 в мес.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Lado писал(а):

Кто-нибудь смотрел вести, программу стс вместе? Был ли репортаж?
В общем заявлять надо громче и больше. Не расходимся, товарищи :love_sibmama:

Доброе утро!
Если Вы про митинг, то , острые проблемы города вижу, что часто освещают на 49-канале.
По Богдашке уже 2 открытых студии были, например.
Конечно не расходимся! :boltushki:

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Улля у нас трешка

Kukuska
, платим зимой примерно как и Вы.Летом без отопления сумма считается.
Скрытый текст:
ук содержание - 2тыс, тепло 1150 где-то, свет 500-600 (сейчас теплые полы работают), летом свет 300 и даже меньше -на даче живем. Вода горячая около 450 (бывает и меньше), холодная около 250, столько же стоки- пересчитала, стоки около 500та в месяц.
Дополнительно -интернет 300р.
Среднегодовая оплата - около 4х тысяч, но еще имею ввиду всегда, что в январе перерасчет от УК по общедомовым счетчикам и теплу - могут и 6тыс доплатить попросить за предыд.год

Последний раз редактировалось: Lado (Вс Дек 25, 2016 11:44), всего редактировалось 3 раза

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Lado
мы платим не просто круглый год за отопление, но ещё и по повышающему коэфф, потому что нет счетчика на тепло в доме. Я только недавно в платежке увидела этот коэфф, и офигела, честное слово. Отопление - 1100, пов коэфф - 700. При этом этот коэфф падает не на отопление, а управляющей компании! Я почитала, что по закону УК сами решают вводить его или нет, и на этот коэфф они должны сделать нашу жизнь лучше и установить таки счетчик. Однако, увы, увы. И с ними бодаться - вообще легче съехать.

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
пов коэфф - 700

ого! Вообще я стала все дотошно проверять, наша УК любит в начале года что-нибудь доначислить. Но ттт, вроде в последнее время нормально, дворы чистят вообще идеально, в платежке все видно - по вопросам отвечают
Скрытый текст:
в январе мне сибэко выставили долг 19! тысяч. Я чуть не поседела. Оказалось дело вот в чем -закончилась гарантия за счетчик (вернее я новые по нулям практически опломбировала), предыд владельцы в квартире не жили, паспорт естесственно в глаза типа не видели. Опломбировала. Плачу. проходит 3 года -или доки, или меняйте. Дальше местный слесарь с УК меня мурыжит 1.5 мес - то счетчики не те, то трубы не так. В итоге ругаюсь с ук, присылают другого, и о чудо! у него все нормально. Через месяц этот-чудо счет. Бухгалтер психует и орет на меня, что это я не плательщица, что за год мы потребили 260 куб холодной и 300 горячей воды - такие данные передал слесарь со счетсчиков и они мне пересчитали. 260! за год двое взрослых, фактически живущих на работе! :lol:
Я прикинула -это ж данные за 4 года, а не год. И все оплачено. В итоге бухг.психнула,"что, мне Вам за полгода платежки распечатывать? Поскольку я разозлилась -говорю -давайте, там же все мои показания и ваши начисления!
Прошло 5мин, слышу шепот -ой, как это так, ой, не туда посмотрели...
_Извините, мы вам за содержание случайно начислили эту сумму, не в ту строчку посмотрели!
У меня 3х месячный ребенок был на тот момент. В январе я знаю про доначисление и вообще плачу через банк, платежки раньше почти не брала. А зря. Ведь могла и оплатить эту сумму и 100% никто б ошибки не признал.

И история вторая, плачу еще за однешку. Там ТСЖ. Это вообще трэш и мрак.
Кстати они в свое время сами ходили и уговаривали нас проголосовать против ОД-счетчиков. Плачу около 3х зимой.
До сентября 5 лет платили на расчетный счит физ.лица, сбер периодически даже отказывался проводить платежи, так как система не давала по адресу организацию.
Сидят дед-председатель, его помощница и паспортистка раз в неделю с 4х до 6ти в закутке в одном из подъездов. Инфы на подъезде нет, просто так в него не попадешь. Да и человек рабочий в рабочее время просто не успевает заехать. Раскида по платежам никогда не было. Поэтому я честно радуюсь нашей УК.
История 2 про ТСЖ
Скрытый текст:

покупали квартиру, собственник -родитель, я прописываюсь. На минуточку мне лет 25было тогда активно работала, просто удобнее было недвижимость не на меня оформить.
Сидит бабуля, вписывает меня со словами "Тааак, а телефон родителей? Мало ли что -шуметь будете аль водить кого?*" Капец, аж передернуло. Через несколько лет сделала собственником мужа :-D
Плачу сумму за квартиру, с ощущением "на деревню дедушке". Решила через интернет-банк еще по адресу проверить. В сентябре все как обычно. Свет, интернет. Все остальное на расчетный счет. В октябре появляется строка чудесная "платежи АПН "ОРС"", какой-то расчетный центр. В принципе хорошо, наконец-то их стали контролировать, по открытию этой строки НАКОНЕЦ_ТО разноска по назначению платежей. И тадааам! Долг 9тыс.
2 недели просили сверки, бухгалтер у них новая и приходящая. Нашли. Аж за 2014 год в конце года заплатили за 3 месяца вперед. И... опять "Простите, платежи не увидели. Не провели"
Капец. А если бы я собралась продавать квартиру? Тогда не было бы времени выяснять, что за долг.

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Улля
У нас двушка, но поменьше вашей будет, примерно 48кв
Кол-во прописанных в моем случае роли не играет, т.к. счетчики стоят
Скрытый текст:
За все вместе Интернетом около 5000.
Самый большой платеж-квартплата (содержание, вывоз мусора, ремонт, домофон, вода ОДН)-по нашему дому выходит аж 2000-2100, в подобных домах рядом 1700 в среднем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Скажите пжлста, у кого квартира 2-комнатная , площадью, примерно,52 кв.м., прописаны 3-е человек, сколько платите (полная оплата, вместе со всеми счетчиками)?

Выходит около 6000 (без ТВ, интернета, каперемонта), стоят счётчики (не окупаются, ещё и поверка одного из них в этом году + 700 руб.).
Самая большая статья расходов у нас - вода. Лить меньше не можем/не получается.
Пытались экономить, путём уменьшения пользования горяч. водой - грели водонагревателем, т.е. лили больше холодной.
Немного получалось, общий счёт снижался рублей на 400 (до 5500). Выгаданные средства шли на оплату капремонта.
Но стало жалко нагреватель, старенький уже, сломается - новый поставить не сможем.
Если повысят расценки на х.воду на 20%, этот номер уже не пройдёт.

Продам новогоднюю ёлку:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725708

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мы купили посудомойку. Теперь горячей воды уходит около 1.5 кубов в мес. Холодной - 10. Электричество практически не поменялось, потому что я в большей части люст повтыкала диодные лампочки. Посудомойка себя окупила за пол-года точно. :aga-aga: Берет за цикл 11 литров воды. ХОЛОДНОЙ воды! Моем раз в два дня в среднем. На вых каждый день. Но экономия горячей воды налицо.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Kukuska,
Скрытый текст:
верю что хорошая вещь.. Но мы микроволновку за 6т. купить не можем :haha: какая там посудомойка. Предмет роскоши для нас :oops:

если это повышение случится, для нас оно ударит по .. хлебнице. Существующие тарифы и так критичны. Ну для нашей семьи, по крайней мере. Но может кто-то подъёма тарифов даже не почувствует.

Продам новогоднюю ёлку:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725708
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
Как-то вот подвернулся случай и возврат НДФЛ за ипотечные проценты :haha: Я действительно не нарадуюсь. Не говоря уже о материальной выгоде ( та же экономия на всяких фейри, на воде), выгода ещё и моральная: время для общения с детьми, время для себя. Я посчитала, оказывается, я мыла посуду в среднем по 40-60 минут в день! Ничоси! И все это время у меня лилась горячая вода :eek:

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

фани писал(а):
:haha: :haha:

класс!!

я тоже вчера была на митинге, спасибо всем, кто пришел!

Добавлено спустя 11 секунд:

VicAn писал(а):
На следующий митинг приходите 28 января. Еще будут объявления. Тарифы с июля повышают, до этого времени будем бороться.
откуда информация про 28 января?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Kukuska
про посудомойку,как экономичная статья .а таблетки :-( стоимость

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:45     Ответить с цитатой

фани
Я покупаю порошок. По цене сопоставимо с фэйри получается.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: