Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
после того как у меня попросили информацию о счетах/картах в сбербанке, у меня вообще все желание отпало оформлять субсидию. Т.е если я коплю на холодильник, то субсидии не будет?

Фантазия наших граждан поражает воображение :mrgreen: Им всего лишь нужен номер счета, куда субсидию перечислять. Или Вы думали, что ее на дом принесут?

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Яна*, думаю Вы не так поняли. Счета/карты нужны для перечисления туда субсидий. Никто не роется сколько у Вас там на счетах денег.
Мы оформляли неск. лет назад, деньги приходили на карту каждый месяц 10-15 числа.

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Я вобще сегодня ничего не поняла. Проснулась, пошла умываться, а из горячего крана ледяная вода течет :eek: капец. Еще и за это я должна переплачивать? Никакой информации не нашла почему нет воды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Ну что ж начинается прессконференция с Президентом. послушаем...как у нас всё хорошо и как у нас всё решается :aga-aga:

может и про жкх что скажут...

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Девушка с оранжевым плакатом планирует задать вопрос касаемо тарифов. Будем надеяться что ее заметят и ей удастся задать вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Блокнотик писал(а):
Яна* писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Почему?
Как говорили в известном фильме "Ширли - Мырли", "По - моему, вы сильно много кушать. В смысле, зажрались" :aga-aga: :mad: :evil:
Надо что-то делать. Куда писать будем? :oops: :oops: :oops:

однозначно! надо куда-то писать, я уже ищу куда и настроена решительно, помоему так это оставлять нельзя... что опять промолчим проглотим?

Обязательно надо куда-то писать. И скорей всего сразу в госдуму. Жириновскому надо написать.

Про Жириновского - это шутка?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Если пенсионер(ы) не является владельцем квартиры, в которой проживает(ют), то льгот нет.

Не только пенсионеры. Любой человек, если прописан в квартире, но не является ее владельцем, не может претендовать на субсидию. Откажут.
Если хоть на 100 р будет доход превышать прож минимум- откажут.
Если женщина в разводе, но не подавала на алименты или нет соглашения по ним- откажут.
И еще много тонкостей.

Раньше был закон о том, что оплата за ком. услуги не должна превышать какой-то процент от дохода, и если даже доход превышал прож.минимум (но при этом доля ком. услуг превышала эти проценты, вроде 20% было)---то субсидия начислялась.
Я сама так в середине 2000х оформляла субсидию.
Сейчас есть такой закон?

Darya
Цитата:
Вообще для субсидии доход должен быть не выше двух прожиточных минимумов

Подскажите, это на одного человека?. Т.е. на дВУХ- четырех прожиточных минимумов?
Т.е. на двоих с ребенком доход должен быть не более (примерно) 40000?
При этом условии будет назначена субсидия?

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 4:09     Ответить с цитатой

Кому-то хорошо. А я даже не прописана в этой области. И т.к. Живу на птичьих правах вобще должна платить и за аренду и за комуналку в полной мере и фиг мне какая субсидия :-(

Добавлено спустя 4 секунды:

Кому-то хорошо. А я даже не прописана в этой области. И т.к. Живу на птичьих правах вобще должна платить и за аренду и за комуналку в полной мере и фиг мне какая субсидия :-(

pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:18     Ответить с цитатой

chisa
Персонально вам могу ответить вашими же словами из соседней ветки: нет денег на оплату жкх - идите и заработайте. Живете на птичьих правах - так вам и надо, возвращайтесь в ту дыру откуда приехали. Мне вас не жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Кариша-76
Скрытый текст:
Прожиточный минимум всегда считается на одного человека. И суммируется по кол-ву членов семьи. Лично я как-то два месяца субсидии пропустила, доход выходил за мин. рамки. Когда пришла - надо мной в соцзащите посмеялись "вы чего, субсидия же до 2 прожиточных минимумов". Просто чем выше доход - тем меньше субсидия. Если доход меньше 1 прожиточного минимума - применяется повышающий коэффициент.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
Спасибо.
Я тоже раньше субсидию оформляла и помню, что считался один прож.минимум на одного человека. А сейчас увидела
Цитата:
Вообще для субсидии доход должен быть не выше двух прожиточных минимумов

Значит, сейчас по-другому стало. Надо тогда попытаться оформить, у меня немного превышает доход. Живем вдвоем с ребенком, т.е. если доход на двоих выше 21 т.р., то можно попытаться подать на субсидию?
(Да еще справку ведь дают без вычета НДФЛ...сумма выше получается прилично так)

Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Кариша-76
Скрытый текст:
подскажите пжлста если доход на троих примерно 30 тр уже с вычетом налога, смысл есть подать на субсидию? правда у меня время от времени бывают премии, но это раза 3-5 в год

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Улля
Скрытый текст:
30 тыс. на троих-это доход даже ниже прож. минимума. Конечно, можете.
На 4 квартал пр.минимум Для трудоспособного населения 10963,0 руб./мес.
Для пенсионеров 8300,0 руб./мес.
Для детей 10479,0 руб./мес.

Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Кариша-76
Скрытый текст:
мы почему-то никогда об этом не думали, до сентября этого года доход был еще ниже :aga-aga:
За сколько месяцев берется справка о доходах? с вычетом налога или без? и сколько раз в год подается?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: