Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Петицию подписали 2792 человека на сегодняшний день. На митинг придут человек 100-200. Ну и?
Не понимаю откуда такая пассивность у народа. :-( Даже власть не получается винить. Всё всех устраивает...

Не устраивает. Просто люди понимают, что не стоит терять один выходной день на абсолютно бессмысленный митинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:01     Ответить с цитатой

После наших манипуляций)) петиция не плохо голосов собрала сейчас она замерла, пробовала писать в несколько крупных сообществ вк с просьбой разметить ссылку на петицию в ответ тишина, давайте подумаем кому еще можно предложить репост, через ватсап мои знакомые тоже откликнулись подписали (правда материли меня потом за спам на почту)), опять же в петиции есть информация про митинг

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Так плату ещё поднимут, чтобы скомпенсировать уменьшение прибыли. Арифметика совершенно простая, монополист будет получать свою запланированную прибыль в любом случае. Даже если народ перестанет пользоваться коммунальными услугами в принципе. Тогда просто введут плату за поддержание сетей "до лучших времён". И депутаты им в этом помогут.

Да уж... :eek: У меня водонагреватель есть, надо проверить, может выгоднее будет им пользоваться.

А антимонопольный комитет у нас это совсем номинальная организация ?
Обувь д/м 39-41р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342761

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Да уж... :eek: У меня водонагреватель есть, надо проверить, может выгоднее будет им пользоваться.

У меня многие знакомые отказались от центральной горячей воды. Говорят, что бойлером получается дешевле.

Инга2007 писал(а):
А антимонопольный комитет у нас это совсем номинальная организация ?

Антимонопольный комитет не работает против естественных монополий. Особенно, когда владельцы и управляющие этих естественных монополий имеют соответствующие связи.

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Медянка писал(а):
Петицию подписали 2792 человека на сегодняшний день. На митинг придут человек 100-200. Ну и?
Не понимаю откуда такая пассивность у народа. :-( Даже власть не получается винить. Всё всех устраивает...

Не устраивает. Просто люди понимают, что не стоит терять один выходной день на абсолютно бессмысленный митинг.

ну да учитывая что еще к Новому году люди готовятся, одна надежда на наших доблестных пенсионеров) кстати говоря, моя старшая по подъезду даже не в курсе была, интернетом то не пользуется! новости видать пропустила

это чтоб не искать

https://www.change.org/p/председателю-правительства-российской-федерации-медведеву-д-а-против-повышения-тарифов-на-отопление-холодную-и-горячую-воду-в-нсо-на-15

вот еще одна
https://www.change.org/p/президент-рф-путин-новосибирск-за-отмену-грабительских-тарифов-и-привлечении-организации-за-сговор

Инночк@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):

ну да учитывая что еще к Новому году люди готовятся, одна надежда на наших доблестных пенсионеров) кстати говоря, моя старшая по подъезду даже не в курсе была, интернетом то не пользуется! новости видать пропустила

это чтоб не искать

https://www.change.org/p/председателю-правительства-российской-федерации-медведеву-д-а-против-повышения-тарифов-на-отопление-холодную-и-горячую-воду-в-нсо-на-15

вот еще одна
https://www.change.org/p/президент-рф-путин-новосибирск-за-отмену-грабительских-тарифов-и-привлечении-организации-за-сговор

Может быть эти две петиции можно объединить? или голосовать за обе?

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Медянка
На митинг точно придет очень мало народу..Морозы ожидаются.
Мороз не способствует проведению митингов :-(
Погода подкачала.

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:05     Ответить с цитатой

На счет обьединения петиций не в курсе, я думаю врят ли. я обе подписала они в разные органы направлены
Чем больше тем лучше можете даже свою написать)

Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Да многие мои знакомые вообще не в курсе,что будет повышение тарифов,а про митинг так и подавно...по новостям разок другой заикнулись и всё :evil: Хоть листовки на остановках развешивай

Продам мёд и продукты пчеловодства с личной пасеки
Складные клетки для животных на заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 12:40     Ответить с цитатой

среди знакомых довольных нет, но перед НГ на митинг никому нереально выбраться, у детей все мероприятия,выступления к которым с сентября готовились, на работе корпоративы, на которые не пойти тоже многим чревато.
У меня например с четверга по четверг по дням и часам расписано все, ито поди не успею половину...

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Вот. Надо просить организаторов чтоб на каникулах еще раз народ собрали)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Политический самоубийца какой то, планомерно добивается лишения полномочий

https://www.change.org/p/президент-рф-путин-в-в-отстранить-от-занимаемой-должности-губернатора-новосибирской-области-городецкого-в-ф?recruiter=46331352&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

SveMa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Повышение тарифов ЖКХ на 15% Ответить с цитатой

30 ноября депутаты горсовета согласовали рост тарифов ЖКХ для жителей Новосибирска, на 15% вместо 4% рекомендованных правительством РФ. Рост тарифов нужно остановить!
24 декабря пройдет митинг протеста!
Начало митинга в 12:00 в парке «Городское начало» (остановка "Автовокзал" , переходим на Набережную к памятнику Александру III).
Приходите все, кому не все равно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Можно оставить письмо на сайте Президента. Пишите, не стесняйтесь. Чем больше таких обращений, тем лучше.
http://letters.kremlin.ru/
Текст я скопировала из петиции:
Скрытый текст:
Вопреки постановлению федерального правительства об увеличении и тарифов ЖКХ на 4% в 2017 г., власти Новосибирской области утвердили повышение тарифов на 15-20%. Депутаты на местах это решение поддержали. В Новосибирске депутаты согласовали постановление губернатора о максимальном темпе изменений тарифов на холодное водоснабжение на 20%, горячее водоснабжение — 15,9%, водоотведение — 20,1%, отопление — 14,9%, электроснабжение — 3,3%, газоснабжение — 3,9%.

По данным из отчета компании за 2015 год, выручка АО превысила 26 млрд рублей, чистая прибыль больше миллиарда. Более того, в тарифах на тепло от «Сибэко» уже заложены расходы на будущий ремонт — 3% от тарифа. Это больше 300 млн рублей ежегодно.

Не сильно ли много компании которые являются генеральными спонсорами мэрии и правления НСО решили возместить себе за счёт жителей города Новосибирска и Новосибирской области?!!!

Пора поставить точку в этом грабительстве и воровстве у народа из кармана, прикрываясь издержками на капитальные ремонты и сокращать расходы на свои личные нужды. Пора начать прислушиваться к мнению жителей, господа народные избранники, прежде чем принимать решения в пользу лоббирующих организаций! Пора ставить себя на место ваших избирателей и при принятии таких решений задумываться не о ваших карманах и близких родственников, а о положении людей, 20-30 процентов которых живут за гранью нищеты! Хотя что вам говорить депутаты, когда некоторые боятся переработать и не покормить мужей!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:29    Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов ЖКХ на 15% Ответить с цитатой

SveMa писал(а):
30 ноября депутаты горсовета согласовали рост тарифов ЖКХ для жителей Новосибирска, на 15% вместо 4% рекомендованных правительством РФ. Рост тарифов нужно остановить!
24 декабря пройдет митинг протеста!
Начало митинга в 12:00 в парке «Городское начало» (остановка "Автовокзал" , переходим на Набережную к памятнику Александру III).
Приходите все, кому не все равно!

Будем надеяться что синоптики как всегда ошиблись. утром 24 го -28, днем -25 долго не помитингуешь еще и ветер с реки, у меня лично ребенок годовалый на руках оставить не с кем, при всем огромном желании поучаствовать, сомневаюсь что получится, даже не надолго. а так как народ у нас может только в интернете возмущаться, а 5 точку оторвать ни как(.... ох ох, ладно не будем загадывать посмотрим как получится)

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Медянка
вот читаю порой и поражаюсь - неужто депутатский мандат так мозги отшибает, что IQ падает на сотню пунктов? :eek: :eek: А без обращений все эти депутаты ну прям даже предположить не могли, что люди на фоне 3й год длящегося кризиса не придут в восторг от ТАКОГО повышения тарифов :eek: :aga-aga: :aga-aga:

Да все у них в порядке с айкью... У нас же одни бизнесмены депутатами работают, у них свои интересы. Я прям представляю, как они в курилке между заседаниями общаются: "Мужики, я тут штрафстоянку прикупил, подсобите с клиентами!" "Колян, да не вопрос, с понедельника начнем электорат с парковок для инвалидов эвакуировать, будут тебе клиенты" :haha: Ни капли не удивлюсь, если среди депутатов и сами коммунальщики отыщутся, которые с этого закона профит получают :aga-aga:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: