Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 19:41     Ответить с цитатой

На самом деле весьма странно, что Сбер экономит на том, чтобы персонифицировать рекламу.
Я тоже видела рекламу всяких посторонних ТСЖ и УК и меня тоже это удивляет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Каролiнка
Точно-точно Краснодарская и у мужа тоже самое. А в службе поддержки Сбербанка, мое ощущение, совсем некомпетентные сотрудники сидят. Сталкивалась уже не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Каролiнка
У мужа питерская и новосибирская карты. Все в одном кабинете. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Получается в Сбере не получится держать средства, условно, в двух разных ячейках. Если заберутся в личный кабинет, то вынесут всё и сразу.
Сбер зачем то убрал возможность вводить код активации с чеков, хотя это доп. безопасность кто не хочет связки "пароль-телефон",
и все средства/вклады в одном личном кабинете (в одной кубышке). Как удобно то.. мошенникам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Каролiнка
мошенникам удобно, то что люди сами беспечны и доверчивы. И в 99% виноват сам клиент. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Роксалана, так сколько случаев когда вламываются в личный кабинет Сбера. Все пишут про то что мошенники спрашивают/пытаются выведать код активации, который пришёл на телефон.
Но мне главное непонятно, чтобы код можно было применить, для начала нужно ввести первичные пароль-логин!! А вот они то откуда становятся известны мошенникам?
Эту информацию, предполагаю, можно получить через банковского работника. Или думаете такое "сотрудничество" исключается ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Каролiнка
в сбере привязка идет по ФИО. В личном кабинете у вас будут привязаны все карты и все "сберкнижки". Когда открыла только личный кабинет с удивлением обнаружила одну такую позабытую "сберкнижку". Болтались там 5 рублей, а счет не закрыла и забыла. Была очень удивлена, обнаружив ее в списке моих вкладов/карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:04     Ответить с цитатой

СветикА, это я уже поняла,
уже писала выше что значит меня дезоинформировали: операторы Сбера говорили что привязка идёт по региону где выдана карта. Мол хотите второй личный кабинет, не связанный с первым -едьте в другой регион-город и там получите вторую карту. Теперь оказывается это бесполезно, всё соберут в одном кабинете.
У меня тоже болтается старая сберкнижка в кабинете. Я думала средства можно обезопасить путём перевода на неё.
Тоже нет.. там даже не требуется кода-подтверждения на телефон, когда переводишь туда-обратно.
То есть ещё раз резюмирую, всё как-то складывается в удобную картину предполагаемого мошенника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Но мне главное непонятно, чтобы код можно было применить, для начала нужно ввести первичные пароль-логин!! А вот они то откуда становятся известны мошенникам?
Эту информацию, предполагаю, можно получить через банковского работника. Или думаете такое "сотрудничество" исключается ?


хакеры такие сайты взламывают, что взломать ваш личный кабинет для них детская задачка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Asbuka, как? Одно дело сайт, другое дело гипотетический личный кабинет простого человека ( не богатого, известного и тд).
Мне кажется без пособничества работников банка тут не обойтись. Слишком много случаев, и ведь Сбер деньги не возвращает (мол сам дурак, снял деньги и забыл), милиция заявления принимает но не расследует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Каролинка, с телефона писать не удобно. Завтра до компа доберусь и напишу, сотрудники точно не при делах, а вот беспечность людей, просто поражает. Сами все оформят, все коды продиктуют, потом идут в банк писать претензию. Сменили номер сотового телефона,ина котором ранее к карте был привязан моб банк, но тот не отменили вот вам и способ увода денег. Так же диктуют номер и даты выпуска карты, с контрольными цифрами, этого достаточно, чтобы оплатить через интернет. Теряют карты и не блокируют сразу через службу поддержки. Очень у большого количества ОнЛайн установлен на телефоны, где нет антивирусника это тоже легкий способ для мошенников. Так что... Вина банка минимальна.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 22:40     Ответить с цитатой

СветикА писал(а):
Каролiнка
в сбере привязка идет по ФИО. В личном кабинете у вас будут привязаны все карты и все "сберкнижки". Когда открыла только личный кабинет с удивлением обнаружила одну такую позабытую "сберкнижку". Болтались там 5 рублей, а счет не закрыла и забыла. Была очень удивлена, обнаружив ее в списке моих вкладов/карт.

:aga-aga: Я этим летом обнаружила такой вклад. Открывала сберкнижку в 2004 году для разового поступления денежной суммы. Их сняла, оставив 10 рублей, потому что там такие правила, что надо 10 руб оставлять.
И вот летом смотрю, появилась строчка "вклады", а там 788 рублей. Подумала, что это мож компенсация какая-то за мой вклад, который еще при СССР родители-бабушки открывали (хотя фамилию сменила уже). Короче, взяла и перевела их себе на карту, оставив 10 рублей, потому что 10 рублей должны остаться.
А 30 ноября у меня появляются 500 рублей на вкладе :eek: Позвонила в банк, вдруг ошибка, сказали - это ваши деньги, откуда они там мы не знаем, можете ими пользоваться. :eek: Что это такое, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Роксалана
бггг. Сменила я номер телефона, старый номер отдала дочке. Сразу пошла в банк, написала заявление и.... и полгода шли смс с паролями на оба номера!!! Я и ходила, и писала, и звонила, и орала матом. :mad: :mad: :mad: Полгода! Полгода потребовалось сбербанку чтобы решить эту "проблему". Сорок восемь раз порадовалась, что телефонный номер у дочери. Так что палка, как всегда, о двух концах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Полезла искать, что за номер, с которого мне звонили якобы от сбербанка, наткнулась на полезную страничку. Хотя все давно известно, но иногда полезно перечитать. Меры безопасности:
Код:
http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

Там же и нашла интересующий меня номер. Оказывается, он всё-таки сберовский. Только непонятно, почему оператор, предлагая мне персонального менеджера, спросила, в каком городе мне удобно с ним встретиться? :eek: Карты и счета у меня все Н-ские - неужели сотрудник сбера этого не видит? Короче, я не дослушала, отключилась и внесла в черный список - перебдела :haha:

Добавлено спустя 56 секунд:

СветикА
Ничего себе... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Унау
и при каждом обращении в сбер мне оператор называл ПРАВИЛЬНЫЙ номер телефона для смс оповещения :aga-aga: приходила с двумя телефонами, показывала :aga-aga: может это мне так "повезло" и я то самое исключение, но приятного было очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах