Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Ну смотри я не планирую, как писала целый день, чтобы в саду был. Может правильно Таня говорит. Мы посмотрим.

Нам с одной стороны, как всем родителям надо время работать. И мы поэтому очень ждали садик. Потому что нам надо вдвоем работать. Не в плане, что оба в семье работают, а в плане совместно.

И если конечно водить туда-сюда его, то тоже работать толком мне не получиться.

В общем раздумьях. Всё еще не точно. Я думаю ближе к осени к садику видно будет.

А про кружки. Ну знаешь пока они, как губка все впитывают. Надо наоборот начинать. Чем раньше начал тем больше шансов на успех скажем так в каком-то деле. Конечно еще от таланта зависит или желания. Надо угадать грубо говоря, что точно нравиться ребёнку и найти хорошего педагога в этой области и тогда думаю будет результат.

Англ язык хочется очень, ушу или бассейн точно. Сама тренировать пока не буду. Потому что может со мной халявить. Лучше пусть у подруги в школе потренируется. Ему для осанки надо. С виду все правильно. Но на самом деле чуток осимметрия есть. Если заниматься, то все норм. Плюс он очнеь любит палками драться и т.д. Прям фехтует на них и получается хорошо. Английский вообще боюсь, что мы запоздали. Вот совсем малышом в годик слушал Бэби Энштен на англ и до сих пор эти слова хорошо на англ помнит.

Муж очнеь хочет, чтобы в семье свободно говорили на двух языках.

Собственно сам он понятное дело владеет английским. Всегда в общении с иностранцами спасал нас на всяких семинарах и форумах. В декрете конечно мы давно уже не ездили.

Поэтому англ и спорт точно в семье должны быть. Быть конечно звучит как обязаловка. Но на самом деле спорт и так есть, англ всем пригодиться думаем с мужем.

Сама пойду наверно англ учить.

А вот еще он очень любит петь. Сегодня вышел во двор гулять. Залез на круглый стол высокий из пенька сделанный. И давай петь. В общем нашел сцену.

Вот тоже найти надо, где хорошо у нас вокалом замаются. Если кто знает напишите пожалуйста.

По программе "Дом Радости" по сути вроде садик больше на развивашки направлен как раз. Ноя не уверена, что там научат хорошо англ, если он будет.

Это как в школах можно учить-учить 10лет и в итоге не говорит на нем. У нас вроде только пару клубов в городе по отзывам родителей хорошо преподают, что дети действительно могут говорит на языке.


*Афродита*
Хорошо, что выздоровели. Конечно везде наверно эти инфекции будут. Все равно кто-нибудь да принесет.

При чем заразны обычно как говорит Камарвоский не, когда уже соплями, а за дня три до появления симптомов.

Не совсем поняла, что вы подцепили?

Тань, расскажи подробней сколько у вас там занятий разных получается и сколько дней в неделю.

Или напиши мне подробности в личку.

Может правда в одном месте на все кружки его водить, а потом на вторую половину дня в садик.

Или так не получиться?

Ой, в общем девочку голова кругом у нас, как лучше сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Nina Repina
Я тебе в лс отправила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, с днём победы!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 23:23     Ответить с цитатой




:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите у кого какие замки на окнах стоят? Те, которые под окном крепятся или просто ручки с замками? Не можем определиться, что купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumba
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 2023
В дневниках: 114
Откуда: Дружный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Nina Repina писал(а):
Девочки, подскажите у кого какие замки на окнах стоят? Те, которые под окном крепятся или просто ручки с замками? Не можем определиться, что купить.

Мы поставили тот который под окном. Муж в оконной фирме работает, сказал что эта лучше. В плане того, что если ручка с замком, то все манипуляции (открыть/закрыть/проветрить) только с ключом. А тот который под окно крепится не нужно так часто ключом пользоваться. Т.е. в закрытом положении можно открыть на проветривание( откинуть ) створку. а открыть настеж только с ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Pumba
Благодарю за совет! У нас друг в Фёгеле работает. Тоже советовал как твой муж. Но посоветовал купить в магазине строительном. Так как у них бешенная наценка на эти замки. И вообще форнитуру. А окна у них все-таки очнеь хорошие. Нам нравятся. Переехали летом, а тут другие кна. Прям заметно худшего качества и даже немного с браком. При чем брак такого характера при установке. Но пока не меняем. Вроде тепло держат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan4onok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1229
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 3:18     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нет, в Дружном мы только в сад ходим.) А живём на Власихинская-Ускова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumba
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 2023
В дневниках: 114
Откуда: Дружный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Nina Repina
Вот и мой муж в Фогеле работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Pumba писал(а):
Nina Repina
Вот и мой муж в Фогеле работает!


:haha: и поди твой муж оказался другом Нининого :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Здесь есть закупка по этим замочкам для окон. Раньше и в нске и в Барнауле была. Я там по 180 за штуку брала два года назад, сейчас не знаю какая цена

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И да, кстати очень удобные.. Я очень довольна.
Я бы еще на балконные окна на лоджии поставила, но там они не подходят :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Чеширка
Ага,я видела закупку. Новая вроде закупка. Старую тему не нашла. По 300р за замок. В розницу по 400 вроде они.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Привет))) Девочки, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь рукодельницу, которая хорошо мыло варит. Или, где реально натуральное купить. Знаю фирму СПИВАКЪ. Но последнее время отзывы не очень. Мужу надо хорошее дегтярное мыло.

Скрытый текст:
Брали обычное в Холидеи. Невская косметика производитель. Почти избавился от перхоти. А то аж болячки уже были. Пойдет к дерматологу. Но на грибок прям не похоже. Потому что уже бы тогда и у меня и у сына было бы. Но мыло реально все болячки заживило. И почти не было перхати. А сейчас снова. Один раз буквально помялся не дегтярным. Вот хотелось бы прям точно знать, что там деготь положили. А не один ароматизатор грубо говоря. Поэтому хочется найти человека, котором можно заказывать. Знаю есть рукодельницы, которые даже мыльную основу прям сами варят. Т.е. все с нуля сами. А некоторые покупают мыльную основу и уже просто разные травки и эфирные масла добавляют. Но не могу сейчас девочку эту найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Всем привет, всех с летом , с путевками, мы тож получили путевку в садик, получилось что это был когда то мой первый садик, но я узнала от мамы недавно. Пока я сама себя больше настраиваю что ребенок будет теперь без меня большую часть времени. Доча дома активная и боевая а с детками совсем другой ребенок. Пока мне страшно чего-то. Возраст такой, что капец, дома как будто стая диких обезьянок живет. Иногда конечно думаешь скорее бы в садик. С речью пока мы укладываемся в нормы, но Л и Р говорит плохо в словах, какие то согласные может путать но говорит уже осмысленные предложения и свои наблюдения и мысли, один раз был случай на улице мама смотри у тети большая жопа я чуть от стыда не сгорела, редко произношу это слово но там правда очень большая была она. Говорит резко начала после 2 лет, за месяца два шел прогресс, а потом просто как будто ребенок стал говорящим. Поэтому возможно кто сейчас молчит потом сразу будет активно говорить, пока просто пассивный словарный запас идет.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 1:11     Ответить с цитатой

Nina Repina
А Невская косметика больше не устраивает его?
Скрытый текст:

Муж всю жизнь только этим мылом пользуется, но в последние годы, только если ходит в душ дома :aga-aga: На работе очень жесткая вода и от перхоти не спасает даже оно, на работу берем спец. шампунь :aga-aga:


Мы тоже активно готовимся к садику, Тёме очень нравится с детками играть :in_love: Но говорим по-прежнему мало, невролог выписала лечение :aga-aga: Так что лечимся, в среду иду за путевкой, а на той неделе думаю сдадим уже мед. карту в сад :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 22 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах