Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Саша и Оксана
Поздравляю Егорку и Аришку с двухлетием. Здоровья деткам, радости мамам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мигуночек
Студент
Студент


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 2837
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Егора и Аришу с двухлетним! Счастья малышами! :give_heart:
_________________
У меня два ребенка: мальчик и мальчик ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Vitolina
ЛяЛяАня
Nina Repina
*Афродита*
Чарлик 13
Ольгушк@
Инусёк
Мигуночек

вот спасибо девочки!!! напросилась :haha: всех :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Девочки, подскажите мне грамотного гастроэнтеролога ???? мож кто сталкивался с таким :haha: мне себе надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:44     Ответить с цитатой

сходили мы сегодня в ПК :haha: 10 кг и 80 см :haha: пушинка моя :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Оксана Решетникова
Точно, пушиночка маленькая :give_heart: :in_love:
Мой кабанчик в рост прет :aga-aga: Благо в весе перестал набирать, итак уже 16 кг :haha:
Деовчки, а как детки у вас спят? Мой что-то вообще :eek: На ночь еле укладывается часов в 11-11,30, утром наровит в 6-6,30 уже встать, уложу опять, спит до 9 :eek: Прям сбился сон у нас, раньше никогда его торкать не надо было особо, а тут, ну ток с бубном ещё не плясала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Чарлик 13
кризис роста наверно, Аля тоже подрасла заметно и были трудности со сном
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Мы давно тяжко укладываемся, что днем, что в ночь! С мужем меняемся круга на 2 так. Потом плюем на все и идем свои дела делать. Лева еще наиграется и потом пусть с трудом, но укладывается. В 10 вчера лег так это счастье. А тау может ив 12 ночи и в 1ч только уложиться. Это ужас какой-то. Подруг писала у них такое же началось. Но у них близнецы помладше нашего. Но у них началось в том же возрасте, то и у нас. Наверно возрастные особенности. И спит в итоге у нас до 10 утра...Пытаемся выравнить, если будет как раньше в 9:30 ложиться, то это счастье будет!

Девочки, скажите вы как даете супрастин по 1/4 таблетки 3 р в день или по половине таблетки 2 раза в день? Я такую дозировку прочитала в интернете на 2г. На манту сегодня поставили. Сказали можно подавать супрастин. как вы даете при манту и какую дозировку на наш возраст?

Медсестра в прививочном просто взбесила меня сегодня... Смотрит говорит 12мм в прошло году было. Вы у фтизиатра или как его правильно называют? Я говорю нет. Она ну вот норма до 11 мм, а у вас 12мм. Я говорю в прошлом году мне сказали, что это нормально, что большая потому что первый год, а потом она уменьшаться будет. Так как бцж живая вакцина. А она мне опять нет, ну у вас больше. Я говорю вот вы чего ко мне чего привязались. Я что ли придумала. Сказали нормально. А спустя год решили чего-то у меня спросить. Вот говорите это 10пк. Меня в детстве гоняли тоже и мужа к этому фтизиатру. В итоге казали отстать, что дети все равно аллергичные. Да и вообще говорю, где современные тесты то? Уже давно доказана, то манту - это не объективно. Что конечно будет реакция так как бцж стоит. Она мне мол мне то все равно, а вот в садик вас не возьмут. Я говорю,а вдруг в садике как в 10ПК адекватные люди подумают,ч то это норма для первого года. И вообще не возьмут и пофиг пойдет в частный (правда дорого). Так то я вообще имею права отказаться от манту. Уже много, где ее не ставят,а мы в Барнауле как в каменном веке. МИ в ответ не ой, ну мол диаскин тест только со 2 класса. Я говорю, а ничего что в др регионах и раньше ставят или вообще не ставят. Что просто анализ крови даже существует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мигуночек
Студент
Студент


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 2837
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Фёд ложится с 20.00 до 21.00. Как правило, ближе к 21.00 сам меня спать зовёт :haha: У нас с этим строго было с самого начала. Но и встаёт в 06.00 - 06.30 и сразу требует кашу :eat: У нас всегда подъём ранний. Ночью по разному. Иногда всю ночь спит, иногда приходится ходить, сидеть с ним :aga-aga: Он ещё любит часа в 3 ночи к нам прискакать, залезть бесцеремонно на кровать и спать со мной увалиться. Мы с ним из-за этого прям воевали одно время. Ну и дневной сон у нас тоже строго по расписанию. Хочешь не хочешь, а будь добр в начале первого в кровать лечь. Он уже привык к такому графику. Особых проблем с укладыванием не возникает

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мы сразу приучали к такому графику, с пелёнок. Пацаны уже привыкли. Тарас тоже поздно не ложится. В 22.00 строго спать. Мне так проще, я вечером хоть что-то сделать успевают. Обычно вяжу до двенадцати, до часу. А утром и так и так рано вставать в школу и садик
_________________
У меня два ребенка: мальчик и мальчик ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Мигуночек
Так у нас тоже в с 13-14ч раньше ложился на дневной сон, а 9:30 или 10ч вечером засыпал. Сейчас нет... Думаю не при чем тут режим. Тоже считай режим был. В одно и тоже время укладывались. Но, если и не может ребенок уложиться. Мы его укладываем укладываем. А он не может заснуть. Может не выматывается. Во-вторых, есть и действительно возрастные особенности сна. Например в этом возрасте у некоторых детей бывает, что они встают ночью гуляют часок потом бац спать снова. Мне кажется не выматывается он у нас. Гуляем сейчас меньше. Плюс ребятни нет во дворе. Все по садикам. Ну и зима все-таки, если сильный мороз и дома остались сидеть, то ему тем более скучно. Когда двое они хоть бегают, играют. Или воюют между собой. В любом случаи больше выматываются. А у нас как. Мы с ним поиграем или побегаем в догоняшки ил прядки, книжки почитаем. А потом все иди сам играй т.е. нам работать надо с мужем. У нас летом нормально укладывался. А с осени и после операции началось. После операции тоже сложно было укладывать. 2 месяца бегать, прыгать нельзя было. И вот куда ребенку энергию девать...Тем более раз ни у одних нас так и в одном и том же возрасте появилась такая проблема с укладыванием, то наверно действительно ее возрастные особенности.

Муштровать то зачем, если ребенок заснуть не может. Ну не хочет он спать. Что над ним издеваться. Мы с ним в итоге дела делаем. А я до 3х ночи работаю в любо случаи. хотя,если бы укладывался пораньше, то успела бы дела сделать пораньше. Встаю в 9.

Ну и плюс ко всему нам еще помню на последнем узи перед родами сказали, что явно у нас сова. НУ и мы с мужем совы. Так что против природы наверно не попрешь :)

Маленький хорошо ложился всегда. Плюс и снов у ни там сколько за день то! Можно было много что успеть сделать. Вроде и хлопотное время. ГВ и т.д. А вроде и вспоминаешь и думаешь, как хорошо так много спал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Nina Repina
А днем вы спите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Инусёк
Спим. Но тоже укладываемся, когда как. То хорошо, то не очень.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Девочки, ответьте пожалуйста сколько давать супрастина? А то прям думаю сколько дать.

У вас дети смотрят мультики? Я вот вообще к это делу строга. Если смотрит не компьютерные, а именно рисованные, то он сам и оторваться может от них. А на компьютерные он прям зависает и сильней перевозбуждается. Чаще всего я разрешаю 20 минут в день советских мультиков.Но, если сильно просит или вот после операции надо было чем-то занять бежать сготовить к примеру или еще что-то сделать и чтобы 100% не бегал и тяжелое не поднимал я мультики включала уже всякие по часу где-то. Вообще за час до сна просмотры всякие я запрещаю. Чтобы успела расслабиться нервная система и перевожу на спокойные игры, чтение книг. В общем иногда для меня мультики это выручалочка. А иначе он спокойно сам минут 5 поиграет только.

Не давно даже в присутствии мужа на кухне умудрился залезть в шкаф достать соду и ровны слоем рассыпать по всей кухне. Я в шоке была Говорю как так.Я же его с тобой оставила. А муж в ответ, но я же был занят. А мужчины однозадачное существо не могу я за ним следить когда что-то делаю. Я говорю я конечно все понимаю, но учусь следить одновременно.

Что у вас детки чудят? У нас регулярно что-о достается из врехних шкафов рассыпается везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нин, я бы лучше 1/4 дала :aga-aga:
Вот у нас тоже всегда режим был, всегда :aga-aga: А теперь фигня какая-то :mad: Сегодня вот даже 2 раза погуляли, на горке накатались и поиграл хорошо и поел, вот чего теперь не спится?! :mad: :aga-aga:
У нас мультики очень любит :-) Смешарики смотрит, другие не признает :aga-aga: К сожалению, мы смотрим довольно много, так как иначе я со старшим вообще не смогу уроков сделать :aga-aga: Минут 40 в день точно смотрит :aga-aga:
Тимуру у меня в ПК поставили в этом году Манту, так как диаскина не было, а в школе потом им ставили Диаскин-тест, но мы опять на него не попали, так как уже поставили Ману летом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Nina Repina
у нас к вечеру вся квартира разгромлена, все шкафы игрушки по квартире, играет только с мамой или если без меня то не долго, я читала недавно статью про туберкулез и бцж и поняла что все это ради галочки, человечество живет с этой микомактерией и у всех она есть, а то что нельзя ставить в новорожденному ее это 100 , а диагностика есть более современная, диаскин тест не самое лучшее, в поликлинике сама лично слышала как у ребенка воспаление мыло в месте укола., осень сильное.
Давайте поделимся умелками наших 2 леточек, интересно кто что умеет и антиумелки особенно :lol:
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Ольгушк@
Так вот и я говорю, что конечно реакция будет потому что бцж стоит и что это не объективно. И что вообще есть современные методы. А что кроме диаскина и анализа крови еще есть? Я знаю, что анализ можно только в Новосибе вроде сделать и Питере кажется.

Где-нибудь вообще пропсинао в законе, что без манту не возьмут в садик? Все нервы повытрепают из-за манту этого не объективного. Я уже склоняюсь к тому, чтобы не ставить ее вообще.

Мне кажется сложно уже написать, что умеет. Да все наверно уже. И белье даже помогает из машинки доставать и развешивать, и пылесосить любит. Залезает везде подставляя стул. Или может по ручкам у выдвигающихся шкафчиков забраться на кухонный гарнитур и достать все. Таким же образом может на комад залезть свой. Мы пеленальный не продали. У нас до сих пор там леивны вещи хранятся. А доску сверху сложили и все. Теперь как еще одна полочка. В общем удобный этот комод. Так вот он на него залезает и кричит Мамааааааа. Я прихожу и он прыгает и его надо поймать. И так он проходится по всем диванам в доме и тоже спрыгивает. В общем забава такая во всех комнатах спрыгнуть с высоты чего-нибудь. Одевается плохо еще. А вот раздевается отлично. Даже не знаю, что написать. Все уже наверно детки умеют в этом возрасте.

Антиумелки описывала. До всего добирается и рассыпает ровным слоем по всей кухне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:57     Ответить с цитатой

У меня дока приколистка: если не одену лифчик говорит фу тити, голова грязная тоговорит фу и волосы так берет как какашку какую то, любимые слова деньга и много, говорит как из 12 стульев Элочка, набор необходимых слов, предложение еще из 2 слов только начала говорить, но речь еще слабая, говрят что некоторые дети в 2 года стихи уже рассказывают. Начала играть в сюжетные игры с куклами, в доктора любит играть. Знает много букв, счет до 3 , фантазирут из предметов какие похожи на буквы или цыфыу, на бантик например говорит восемь и тд. Еще киндеры заставляет покупать. купи коко.
Nina Repina
есть анализы ПЦР и еще какой то надо поискать статью эту.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах