Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Нужна консультация по усыновлению
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demi2016
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.12.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Нужна консультация по усыновлению Ответить с цитатой

Находимся в стадии принятия решения по усыновлению. На первое время - опека, потом - усыновление. Ребенок меньше года, у био - ВИЧ и гепатит С. Анализы у малыша обнадеживают и, скорее всего, все хорошо...
НО! Если вдруг обнаружится, что малыш инфицирован, мы к этому не готовы.

В связи с этим вопрос:
На стадии опеки, есть ли возможность ее отмены без лишения нас возможности быть усыновителями? Другими словами, является ли уважительной причина освобождения от опеки "по открывшимся обстоятельствам здоровья ребенка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13794
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:26     Ответить с цитатой

типа гарантийного талона на брак?
Вы вообще то школу приемных родителей проходили?
не готовы к возможному диагнозу - не знакомьтесь с таким ребенком. ищите ребенка старше 1,5 лет, когда уже точно понятно есть плюс или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 18:42     Ответить с цитатой

возможно все и даже разусыновлние. Но по ВИЧу и гепатиту диагноз подтверждается после полутора лет а в некоторых случаях даже после 3 лет. т.е. дорастив ребенка до 3 лет вы пойдете отказываться? Смысл брать ребенка? Потом ничего ёкать не будет внутри? Многие усыновители готовы принять плюсика, и у малыша до года больше шансов чем в 3...
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Demi2016
у нас так было, у матери полный копмлект всего чего только можно, но мы брали в 3 года, и уже был поставлен диагноз R75 ( по простому ВИЧ) но он был под вопросом, помню момент когда мы оформляли документы и я задала мужу вопрос, а вдруг окажется что диагноз есть и он подтвердится, на что муж ответил- а что есть какие то варианты??? значит будем жить с диагнозом и точка. именно этого ответа я от него и ждала...
не уверены- лучше ищите другого ребенка!
как Вы себе это представляете??? я полностью согласна с Лисой-Олесей, Вы возьмете малыша, пройдете с ним все круги ада адаптации, привыкнете к нему, а потом что?? как хомячка из зоомагазина, ой он начал гадить и вообще нам окрас не тот обещали? не вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:22     Ответить с цитатой

tusenka
R75 это не вич...а перинатальный контакт по вич
снимается в 1,5 года
пысы: может этот контакт конечно ...в худшем случае... перейти в В20-В24, т.е. сам вич в разных стадиях...но к 1,5 годам это абсолютно ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 17:11     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
в нашем случае у ребенка уже была оформлена инвалидность и он получал находясь в ДР пособие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 16:05     Ответить с цитатой

по R-75 инвалидность не оформляется (первая дочка к 2 годам диагноз сняли,не подтвердился)
инвалидность дается по В 23,24 (вторая дочь, подтверждается анализами с момента рождения) почти всегда.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
нашему не снимали до 3х лет диагноз, он до 3-х жил в ДР с этим диагнозом и года 1.5 получал пособие :aga-aga: на основании чего именно ему его поставили, я Вам не скажу, не сильна в терминологии ВИЧа но факт есть факт :aga-aga: сознательно на это шли работники ДР или это обычная "халатность" теперь остается только додумывать, жаль что ребенок из за этого лишних как минимум 1.5 года провел ДР, ему их никто не вернет((( ведь на таких ребятишек нет особой очереди...но с другой стороны наверно нас ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demi2016
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.12.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане, давайте обойдемся без ханжества.
Полагаю, что человек, проживший годы с неизлечимым близким и похоронивший его, не станет постить про индульгенцю, шиншил и гарантийные талоны. Что и по какой причине у меня екает, это, извините, мое дело. Давайте попробуем обойтись без холивара?

Я просил консультации, которая мне нужна для принятия решения. Жаль, что ответа на свой вопос я не получил. Спасибо всем, кто ответил по существу. Ваша информация важна для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13794
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Demi2016
вам ответили - все возможно. даже разусыновление. но если не готовы к такому диагнозу, зачем вообще знакомиться с ребенком, с таким возможным диагнозом?!
мы сейчас не о вас волнуемся совершенно. мы волнуемся за ребенка, варианты с которым вы рассматриваете. ему то каково будет при вашей отмене опеки? т.е. от дома, мамы и семьи вы скинете его в ДР, если ВИЧ будет точно установлен?? ребенок уже оставлен, вы ПЛАНИРУЕТЕ его еще разок бросить? вы можете себе представить, что будет твориться в его головке и что будет с его нервной системой?
не можете принять для себя ребенка с таким диагнозом, даже не смотрите в сторону таких детей. сейчас много приемных родителей сознательно берущих детей с таким диагнозом. так что и этого возьмут.
вам просто нужно не торопиться и искать вашего ребенка, без неприемлимых для вас диагнозов. и ваш ребенок найдется обязательно. некоторые 9 мес на это тратят и более, но находят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Demi2016
Уважаемый, Вы конечно извините за возможно резкий тон, но Вы не получили ответа , который судя по всеми хотели услышать в свое оправдание.... Участники этого форума не просто бабки на базаре которым лишь бы обвинить или потрещать о чем либо, а люди прошедшие пути усыновления и знающие о чем они говорят! Вам высказали свое мнение и свой опыт, но эти доводы Вы , к сожалению, не видите, а усмотрели лишь ханжество и тп....
заранее оправдывать свой необдуманный шаг своими личными историями из жизни это не есть показатель взрослого обдуманного решения, стойкое ощущение что Вы не проходили ШУ, иначе подобные вопросы у Вас бы не возникали! Сравнили ситуацию с питомцами именно по Вашему отношению к данному вопросу.
а именно взял-не подошел о каким то параметрам-вернул.... Вы о ребенке говорили?????
Что у Вас там екает или не екает,Вы извините - но это Ваши личные взрослые проблемы! Стоит набрать элементарно в гугле про разусыновление или отказ от ребенка и Вам выпадет много информации, но Вы же здесь не за этим :aga-aga: Поддержки и оправдания ситуации "ой не получилось мы не готовы" Вы не найдете ни на одном форуме, где общаются люди прошедшие путь усыновления!
Вдумайтесь в слова, которые Вам написала
silverheartcats, в Вашей ситуации пострадает ребенок!!!!! почитайте информацию. о повторной травме детей, которых возвращают в систему по тем или иным "взрослым" причинам...Вы готовы на себя взять такую ответсвенность????
Есть куча детей, без таких особенностей со здоровьем, к чему тогда Ваш вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Demi2016
а холиварить никто и не собирался
+ 1000000000000 к ларисе...не хотите диагноза - не смотрите контактников
ресурс свой на заболевания детки у родителей. имхо

tusenka писал(а):

нашему не снимали до 3х лет диагноз, он до 3-х жил в ДР с этим диагнозом и года 1.5 получал пособие :aga-aga:

первый раз о таком слышу...это где то в глухой местности читоли домик то был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusenka
Студент
Студент


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 1572
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:25     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Отнюдь :aga-aga: наш добрый милый 2ой ДР.. до сих пор жалею что не стала следовать совету Жени Соловьевой посетить прокуратуру... печальная практика показывает что много таких "диагнозников" сидят в ДР по понятным только руководству ДР причинам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:41     Ответить с цитатой

tusenka
Причина как раз таки понятна...подушевое финансирование, а на инвалидов оно еще выше
Удивляет другое...данный диагноз R75 снимает в полтора года Спидцентр и ващето по нему пенсия не назначается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Demi2016 писал(а):
Уважаемые Форумчане, давайте обойдемся без ханжества.
Полагаю, что человек, проживший годы с неизлечимым близким и похоронивший его, не станет постить про индульгенцю, шиншил и гарантийные талоны. Что и по какой причине у меня екает, это, извините, мое дело. Давайте попробуем обойтись без холивара?

Я просил консультации, которая мне нужна для принятия решения. Жаль, что ответа на свой вопос я не получил. Спасибо всем, кто ответил по существу. Ваша информация важна для меня.


но начните с собачки " тренироваться надо на кошках" ;) , ребенок Вам пока и ну не нужен :aga-aga: а детей не трогайте, у детей в ДР многой информации о родственниках, наследственности генетики и пр. нет, а вдруг чего еще вылезет, а Вы не готовы...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах