Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лицей №9
1905 года, 41 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 16 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
20%
 20%  [ 14 ]
Не могу определиться (50 на 50)
14%
 14%  [ 10 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
31%
 31%  [ 21 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:42     Ответить с цитатой

у меня там сын учится, в 7-ом классе. с одной стороны довольны, но с другой стороны... у меня мама в прошлом - учитель, так вот даже она согласна, что в школьной программе слишком много ненужного. очень большая нагрузка. мне грех жаловаться: ребенок все годы учится только на "отлично", но "много хорошо - тоже плохо".
о форме: мне не понравилось качество ткани, а пошив - отдельная песня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 23:26    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

По поводу формы, с вами, Elenna, соглашусь. Это просто ужас , особенно для девочек первоклашек, с мальчиками легче. Но нам ее шъют с мая и еще не готов пиджак... Надеюсь, в следующем году что-то изменится, не говоря уже о цене формы.
Но в целом, от первого класса наши впечатления очень положительные.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 23:34     Ответить с цитатой

смородинка
у нас форма еще тоже не готова - планируют к октябрю... а нагрузками не довольна вот из-за чего: в день 5-6 уроков+факультативы, обязательные для посещения, якобы для проф-ориентации, т.к. на следующий год они распределяются на классы по биологии, физ-мат, гуманитарный и общеобразовательный(на самом деле - просто учителя мебе часы добавили). учатся во вторую смену. вот и получается, что уходит в 11.00, а приходит в 19.00 - когда учить уроки? а у нас еще английский дополнительно, всякие олимпиады и т.д. так что я против факультатива, посмотрим первую четверть, а потом м/б и повозмущаемся :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А подготовишка один год или два? Может кто ходит уже, расскажите?


Мы ходили в прошлом году( в этом году первоклашки), очень хорошая учительница попалась, занятия были с сентября, по 300 с копейками в месяц (очень демоктратично - в других школах цена была выше и за час в день!) два дня в неделю и 2 часа ( с переменками конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:12     Ответить с цитатой

Смородинка, а вы в каком классе учитесь? мы в 1б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 16:31     Ответить с цитатой

9 лицей это цирк же? МЫ туда хотим.. Но нам надо уже с сентября.. мы что не попадем уже? Если нужен подготовительный какой-то :eek: :x
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:22    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

Нюша,
мой сын учится в 1 а. Мы тоже сначало хотели в 1б к Фатеевой Но сейчас я вижу, что хорошо, что мы к ней не попали. Во всяком случае с моим ребенком , да и со мной у нее бы был неконтакт (судя по многочисленным отзывам). Уж сильно большая показуха во всей школе и в частности в руководстве.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexElle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Я учусь в 9 лицее, в 11 классе. Зря вы сетуете на нагрузку, она, конечно, драконовская, но дело того стоит. С одной стороны, объёмы учёбы - это что-то (например, у нас: 6-7 уроков в день, обязательные 5 часов спецкурсов и контрольные по каждому предмету минимум раз в месяц, зимние сессии - с 8 класса), но с другой - наших ребят все ВУЗы города с руками отрывают...
А что касается показухи, так это везде так. Поборы не такие уж великие, с нас берут 350 в месяц. Может быть, с младших больше, но вряд ли.
Кстати о младших. Я в 1 классе училась в 168-й. Но потом из-за конфликта с классной пришлось уйти. Кто-то посоветовал девятку. И после первой четверти второго класса мама перевела меня туда. Попала без проблем. Сейчас что-то подобное не менее реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 15:01     Ответить с цитатой

AlexElle писал(а):
Я учусь в 9 лицее, в 11 классе. Зря вы сетуете на нагрузку, она, конечно, драконовская, но дело того стоит.

Мы детей отдаём не в 11, а в первый класс. Сейчас вы разумно рассуждаете, но когда вы проходили начальную школу нагрузки были другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Я в этом году отказалась форму в ателье ихнем заказывать. Потому что это бред в мае заказывать ребенку форму - он может непредсказуекмо вырасти или не вырасти, да и лекала у них не очень удачные. А в августе заказывать - сошьют к концу года. Хочу купить ткань похожую и найти портного. Никто, кстати, не может порекомендовать портного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 0:19    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

А вас еще не озадачили покупкой фирменных"лицейских" дневников?... Мы пока смогли отказаться только от пиджаков.
По поводу нагрузки в первых классах. Мой сын закончил как раз первый - нагрузка так себе - не сверх нормы. Хотя ему было полегче, так как в садике неплохо подготовили к школе. Многое зависит от ребенка. От его психологической подготовки. Кому то надо год на приспосабливание к режиму, к общению со сверстниками, учителю. А кому то и месяца хватает и он уже сосредотачивается на учебе. У всех по разному. И, естественно, как ко всему относятся родители тоже сильно отражается на ребенке.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:38     Ответить с цитатой

ЛИцей мне нравится. Заведующая- просто чудо :4U: Классная руководитиельница у нас хорошая.
Программа сложная конечно, Петерсон 2100, но моей нравится :) И мне тоже!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Окт 23, 2016 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:17    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

Sweety, а вы не пробовали разговаривать с учителем. У нас проблем с завтраками нет: сдаем учителю раз в неделю, она сразу у себя все отмечает при нас же, кто больше сдает , у тех делает перерасчет и оставляет на следующую неделю. Как-то у нас нет этих заморочек.
Sweety писал(а):
Поборы в районе 1-1,5 тыс.
Продленка -это конечно отдельная тема.. мизерная, детей много, и все сидят как приклеенные к стулу :cry:

А о каких поборах вы говорите? По моему, в начале года такое во всех школах. Что-то нам пока только о 500 руб. говорили. Ну может еще скажут... В конце года или в начале следующего администрация дает в классы распечатку о потраченных средствах; потом сможете посмотреть...
По поводу продленки- согласна. В прошлом году, говорят , было лучше. В этом году нам хватило одного дня, после которого ребенок пришел весь встрепанный, обруганный. Ребятишки просидели пол дня за закрытыми дверьми, это когда были солнечные дни!. Учительница постоянно орала на них, чтобы не разговаривали громко, при этом разрешив на 2 м играть в кегли....После одного дня нам было доложено, что наш ребенок плохо вел себя, а двое других вообще надо исключить... Что говорит о квалификации учителя!!!
А во всем остальном нам пока тоже нравится.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчик123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, сколько составляет вступительный взнос для тех, кто не с участка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 16:10    Заголовок сообщения: лицей № 9 Ответить с цитатой

О вступительном взносе сказать сложно - мы по прописке. Но у нас в классе есть такие. Вроде они платили в 2006 году от 8 до 12 тыс (точно не помню). Такой взнос один единственный раз. Остальное платится как у всех: 250+ 70 (обеды) + 600 (раз в год на ремонт) + театры, филормония и т.д. (по желанию и на момент события).
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 156 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах