Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лицей №9
1905 года, 41 (Железнодорожный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 16 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
20%
 20%  [ 14 ]
Не могу определиться (50 на 50)
14%
 14%  [ 10 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
31%
 31%  [ 21 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Лицей №9 Ответить с цитатой

Код:
Лицей №9
1905 Года, 41
факс 220-36-91
тел. 220-36-21
тел. 220-36-88
http://лицей9.рф/
mailto:lyceum9@mail.ru



Девочки!
Кто-нибудь знает что про лицей №9?
Слышала, что неплохой, но не более того.
Мы по прописке принадлежим к нему.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:15    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

В принципе школа неплохая. Я сама в ней училась. Если бы сейчас жили рядом, то ребенка отдала бы туда. В начальной школе очень хорошая учительница - Галина Алексеевна. Лицейские классы в мое время были сильными. После школы без труда поступила в 3 вуза нашего города.
Советую поговорить с родителями детей, которые сейчас в началке учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 22:22    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

А лицейские классы по каким направлениям?
А фамилию Галины Алексеевны подскажите, пожалуйста.
Когда я позвонила в школу, там решили, что я из налоговой, наверное, или проверяющая, и долго заясняли, что тестирования у них нет, курсы не обязательны, а по остальному звоните весной и записывайтесь...
Пообщавшись с родителями, я пока остановилась на Фатеевой Маргарите Ив. Она как раз поподает на наш год. Но как я поняла, без курсов к ней не попасть. А нам они не нужны. Сына читает с 4 лет, пытается уже простые математические действия осваивать, очень много читает и знает, да и в садике хорошая подготовка. Не хотелось бы тратить деньги и ходить год лишь бы попасть к Фатеевой.[/quote]
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 23:34    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

Лицейские классы: химико-биологический, физико-математический, гуманитарный. Возможно, что за последнее время появилось что-то новое. Но перечисленные направления действуют уже более 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Я тоже заканчивала данное заведение. Правда тогда это была просто школа № 9. Очень хорошая. Потом немного работала в ней. Сейчас там учится моя племянница, а мы живем слишком далеко. А так бы только там и учились. Вам повезло, что относитесь к этой школе. Еще там работает моя одноклассници-преподаватель биологии.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 21:20    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

О Маргарите Ивановне я тоже слышала положительные отзывы. Многие, кто собирается идти в следующем году в девятку, хотят к ней попасть, она там по моему завуч началки.
У Галины Алексеевны фамилия Мордвинова.
В девятке тоже моя одноклассница преподает, химию (зовут Татьяна, фамилия у нее сменилась, новую не знаю). При мне химию преподавала Юлия Владимировна, она у нас классная была. Вот это учитель!!! Профессионал химии. Давала суперские знания. Только благодаря ей этот сложный предмет был моим любимым. В НГУ после 11 класса я на ФЕН поступила без проблем, а по химии баллы перебрала далеко за установленный предел. Но сейчас она ушла из девятки. К сожалению, с директором, Георгием Феликсовичем далеко не все уживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:20     Ответить с цитатой

Мордвинова знакомая фамилия, она еще при мне работала.
Лапина (Юлия Владимировна) пришла работать тоже при мне, вернее при мне она проходила практику. И Галина Максимовна Козлова (ее наставник и мой любимый учитель) приложила немало усилий, чтобы она осталась работать в 9. А Лапина ее потом выжила. Напорядочно. Хотя как химик-да, она сильна. Потом она ушла в НИПКРО. К стати, я тоже биолог-химик.
А Филимонов пришел работать сразу после нашего выпуска в 1988г. При мне он работал в районо и приходил к нам с анкетой, в которой в том числе был вопрос: "Кого бы Вы хотели видеть в лице директора Вашей школы?". Мы дружно в ответ спросили: "Какая у Вас фамилия?". Это благодаря его усилиям школа 9 стала лицеем 9-стала тем, что она есть. Всем нравиться невозможно.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 22:15    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации!
А с Фатеевой можно почеловечески поговорить, допустим, без подготовительных курсов?
Еще вопросы: а как там с "поборами"?
Для первоклашек есть ли буфет и как он организован?
А в бассейне для школьников есть занятия?
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Re: лицей №9 Ответить с цитатой

смородинка

На все вопросы, конечно, не смогу ответить. Но постараюсь.
Про Фатееву ничего не знаю.
Подготовительные курсы сейчас есть при всех уважающих себя школах.
Про поборы вобще ничего не знаю.
Буфет есть, малышей кормят организованно, ответственный классный руководитель.
В бассейне детки занимаются, НО ночью там работает сауна и плавает там все, кто хочет.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицеистка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 18:11     Ответить с цитатой

Как действующая ученица лицея №9, отвечаю: в лицее трепетно относятся к ученикам начальной школы. Кормят их сытно, горячими обедами, после второго урока. Насчет "поборов" - точно придется сдавать деньги на охрану. Скорее всего, есть ежемесячные взносы- по крайней мере, в среднем и старшем звене они есть. Также по окончании года, вероятно, нужно будет сдать деньги на ремонт.
Вернуться к началу
           
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 0:52     Ответить с цитатой

А каков ежемесячный взнос. Мне интересно сравнить. Вот за сына (гимназия № 2) я плачу 550.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 23:31    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

Еще вопросик:
А как там обстоят дела с формой?
На сколько я слышала, во многих школах сейчас ввели форму, которая может отличаться по классам. Ее, наверное, где-то организаванно заказывают?
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:45    Заголовок сообщения: Re: лицей №9 Ответить с цитатой

смородинка писал(а):
Еще вопросик:
А как там обстоят дела с формой?
На сколько я слышала, во многих школах сейчас ввели форму, которая может отличаться по классам. Ее, наверное, где-то организаванно заказывают?

Ну как тебе сказать?... Вроде форму должны все носить, но никто не носит.
А форма должна быть черно-белой.
И вообще наш лицей - это КРУТО!!!! :lol:
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26969
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:13     Ответить с цитатой

А подготовишка один год или два? Может кто ходит уже, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 23:43    Заголовок сообщения: лицей №9 Ответить с цитатой

На сколько я знаю, подготовишка один год. Кажется, с октября. Но есть и еще один набор с февраля. Точнее вам скажет зауч по начальному образованию 220-36-88 Маргарита Ивановна. Свои впечатления не скажу, так как туда не ходили. Удачи вам в подготовке.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 156 На страницу : 1, 2, 3 ... 154, 155, 156  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах