Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Вакцинация Превенар
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Вакцинация Превенар Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли нам ставить второй Превенар в нашей ситуации
.
График прививок у ребенка нарушен, ребенку 2 ровно, почти с рождения и до этого лета болела очень часто, сейчас чуть меньше. Кое-как доставили Пентаксим. :-(
В середине октября поставили первый Превенар + первый Энджерикс, ребенку было 23 месяца. Врач расписала - второй гепатит в середине ноября, второй превенар - в середине декабря. Гепатит в ноябре не поставили, проболели.
Получается второй Превенар придется на возраст более 2 лет, а в инструкции к вакцине написано, что после 2 лет ставится однократно, двукратно в возрасте до 23 месяцев, после 2 лет в дополнительной дозе ребенок не нуждается.
Есть ли смысл нам ставить второй Превенар или одного поставленного в октябре достаточно? Врач в клинике, где мы делаем, настаивает, что нужно, но у меня есть сомнения, в том что доктором движет, в первую очередь, финансовый интерес.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:55     Ответить с цитатой

flinas
Здравствуйте!
Вы после 2 х лет его и поставите 2й и единственный раз, (1-я вакцинация в 23 месяца, 2-я не ранее чем через 2 месяца т.е. 25 месяцев и позже. А если вы с 2014 г - вы ведь можете в поликлинике провакцинировать бесплатно!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах