Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Кизимочка
у вашего кота струвиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Gennyma
на узи камней не увидели :aga-aga: я так поняла что пока песочек, к вету его соседка носила, (я сама в больнице была), пока уролексом пою его, симтомы все пропали, носится как конь, в туалет тоже нормально ходит, но сказали всё равно профилактику регулярно проводить :aga-aga:
ещё такой вопрос как у кота мочу собрать на анализ? он только в наполнитель ходит, и пока стотыщ ямок не выкопает/закопает/перекопает не сходит :eek:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Кизимочка
Песочка вполне достаточно :-( ...
Мочу собрать довольно просто: как кот усядется на горшок и процесс пойдет, подставьте невысокую ёмкость (типо мыльницы) и готово :-)
У моего камней тож нет, были трипельфосфаты из-за защелачивания мочи. подобрала диету по совету вет-ра. рН мочи периодически контролирую + микроскопия осадка.
Вот такие кристаллы струвитов были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Gennyma
тогда буду ловить на горшке :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1828
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):
Gennyma
тогда буду ловить на горшке :haha:

Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Кизимочка
Моей кто эрвин прописывали для профилактики каждые пол года в течение 7 дней давайте..
Поправляйтесь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Astreya
спасибо :give_heart:
да он 3 дня болел...сейчас как конь носится и вроде всё хорошо
но уролесан до конца пропою :aga-aga:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день . Подскажите , где купить кошку породы экзот . Может есть телефон заводчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Building писал(а):
Добрый день . Подскажите , где купить кошку породы экзот . Может есть телефон заводчиков.

Код:
http://vivat-cat.ucoz.ru/

https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=42949
Код:
http://www.dtbeatrix.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Building
я Вам лс написала, а Рамона уже тут озвучила :haha:
вот только блю смоки не помню как на сибмаме ник пишется.. кто-то ж брал вроде бы там котенка..
у меня подруга выбрала котенка в питомнике siberiaczar ..я ей тоже кучу питомников накидала из ближайших городов :aga-aga: :-) а вот понравился этот из имеющихся котят на том момент в Новосибирске, Красноярске и Новокузнецке :aga-aga:
вот покажу под спойлером Васька с подружкой :haha:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 16:16     Ответить с цитатой

flaffi
Боже мой, какой сладкий! Обожаю такой окрас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Рамона
я вот не люблю черно-белый почему-то как и кошек-черепах темных)) а подруге тоже очень он понравился)) да они еще и с Клепой в одной цветовой гамме получились)) прям двое из ларца :haha: а вообще ага хороший котишечка..лобик такой круглый у него в профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 3:42     Ответить с цитатой

котанчики передают привет всем персикам и экзотикам)))
а то что-то в теме тишина последнее время :oops:


Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

в последний раз наверное я таки решилась поменять корм..после зимних Тошкиных приступов думала не решусь..но все таки коты паршивели и паршивели на роялке..а мелкий все время хотел жрать и был похож на велосипед..тощенький и грустный...подбородки все в акне были..даже у Тоши, что для него не типично ..и шерсть сухая жесткая ..опять читала-читала все..выбрала Фармину..начали пока с низкозерновой. (кура и гранат) беззерновую я не рискнула после кукурузной-то роялки сразу :haha: прошел месяц ровно-пока полет нормальный. но я все время от Тошки жду подвоха :-( надеюсь его не будет))) акне все прошло, даже у младшего. шерсть линяет так же , но на ощупь мягонькая такая стала-прелесть прям..из минусов-запах жуть :eek: из горшка..там нет юкки в составе как у роялки и воняет неимоверно-я сразу бегу убирать горшок если дома.. и у Тоши течет коричневой слезой левый глаз (у него вообще не текли, я его никогда не умывала, и если влажнели, то слеза чистая прозрачная была)..но тут не уверена, что корм виноват-начал течь после антибиотиков зимой..потом вроде притих, а сейчас снова :-( у младшего слеза светлая без изменений..
посмотрим, что потом покажет узи и биохимия на этом корме. думаю сходить на анализы в октябре примерно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:18     Ответить с цитатой

flaffi
А нам Фармина не пошел. Тоже вонючие какахи были, а Синди его плохо ела, похудела. Пока нас устраивает ройал канин hair and skin.
И пусть и не в тему персов... но у нашей Синди появилась подружка)))


Никого не собирались заводить вместо Персика, но Синди вынудила :aga-aga: кричала почти 5 месяцев, как Персика не стало, скучала. Сейчас у нас спокойствие :in_love: Не считая маленького сумасшедшего котенка :haha:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:06     Ответить с цитатой

flaffi
Целовать и мучить! Хочется зарыться мордой в пузо! Но знаю, что вся буду в пуху! По кормлению - мы совершенно перестали есть сушку. Но пока что требует, чтобы было насыпано, ругается, если убираю миску с сухарями. А вот на той натуралке, что лопает, тоже на подбородке аллергия. Грешу на курицу, но ее она ест лучше всего и сама. Так что не знаю, чем можно заменить. Мясо только с рук кушает, а молочку закапывает. :haha: Съедает, правда, но вот так.
Blondie
Поздравляю с новой кошечкой! Уже видела ее в соседней теме. Неожиданный выбор породы, она очаровательная! Как зовут? На фото Синди выглядит хозяйкой положения. Главное, чтобы дружили-тусили, были счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 37 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах