Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Astreya
Милпразон дешевле, а действующее вещество то же. Не вижу смысла переплачивать... :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Профендер всегда брала на холку кошке для профилактики, хорошо переносился, таблетки Умке никак не впихать было, у нее на любые неадекват реакция-пенилась потом этой пеной нос затыкался..синела вся и задыхалась.. но на два кота зажала, дорогой стал)))) котам купила мибельмакс что ли..отзывы о нем хорошие вроде и вроде как эффективнее профендера. боялась что зря взяла и придется снова капли на холку брать, но эти товарисчи заглотнули не глядя)) в общем прошло все ок. я нечасто глистую..раз в год ..по идее надо чаще, но что-то я против мысленно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 8:55     Ответить с цитатой

flaffi
Я тоже кстати против :aga-aga: Говорят, надо раз в 3 месяца. Я 2 раза в год, один из них перед прививкой. Если б не прививки тоже реже бы глистогонила :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11748
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Когда мы на сухарях сидели, я тоже редко глистогонила. А сейчас вот в основном натуралка, думаю, нужно чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:29     Ответить с цитатой

подскажите, если своему профилактику провела, а сегодня приперла домой кота с улицы :oops: мне теперь их опять коллективно глистогонить и против блох капать?
и ещё.. чем ранку обработать подбирашке( подрался с голубем)? кстати подбирашка 100% британец :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Кизимочка
Ого, поздравляю с новым питомцем :haha:
Мне кажется, надо снова глистогонить обоих. А ранку обработать хлоргексидином.
Фото подобрашки в студию ;)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Blondie
хлоргексидином помазала, там небольшая ранка совсем, вроде уже подсохла
фотки попозже, с телефона почему-то не могу скинуть
https://vk.com/poterjashkansk?w=wall-47388963_641504
два дня у нас на работе был, вчера пришли посмотрели, не их кот, пришлось домой пока забрать :aga-aga: ходит бухтит пока на всех :haha:

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):
ходит бухтит пока на всех :haha:

:haha:

Красивый котярка :give_heart: Если хозяева не найдутся, оставите? И Томас как к новому жильцу?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Blondie
Томас на удивление хочет дружить, но мы пока все вражины))))) ему похоже очень на свободе понравилось, хотя вроде кастрат :aga-aga:
ночью только раз просыпалась, ходил бухтел и убивал коробку в которой приехал :haha:
луж и мин по квартире пока не замечено, единственно достал уже валяться на столе кухонном, рычит как лев когда я его на подоконник перетаскиваю, рычит, но лапы не распускает))) гладить себя даёт, на руки нет, но это я думаю особенности породы, они в этом плане сложные, поэтому если хозяева найдутся, то конечно верну, а вот новых искать...ну даже незнаю, пущай пока живёт

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

вот с именем засада, вообще ни на что не хочет откликаться :aga-aga:
я уже стописят слов перебрала..поворачивает морду только на "ракету" :haha:
но как-то же нужно к нему обращаться)))
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Кизимочка
Ахаха, ракета :lol:
Да, британцы - такие противные. У подружки британка, так последний раз почти что кидалась на меня. Я вообще удивилась, ко мне кошки всегда дружелюбно относятся :-(
И такие независимые, еще хлеще Персов.

А у моего очередной сдвиг :eek: Он периодически, раз в квартал, начинает пить, как мудак (простите за ввражение, по другому не назовешь). Опускает бороду в чашку и пьет не переставая весь день. По бороде льется все, натекает на пол целая лужа. Сам весь мокрый, начинает вонять тухляшкой :eek: Все лапы передние начинают колтуниться :mad: А выглядит при этом, как драный уличный кот...
Короче не знаю, че делать :-( жду, когда пройдет.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Blondie
этот кошмариус тоже почти кидается, рычит, но мясо с рук ест скотинка :aga-aga: вот с туалетом не поняла пока , такое ощущение что вообще ещё не ходил :eek:
сегодня ночь была "веселая"... он пока всех боится поэтому сидит на подоконнике

легли спать, Томас ко мне прилег ...слышу скоблет по пластику.. встала, смотрю он сквозь щелку проветривания тюль с балкона уже внутрь почти всю затащил :haha: отобрала дверь закрыла наглухо

потом с рычанием и МАООО ( ещё видимо не определился рычать или мяукать) он залетел ко мне на диван, улёгся в ногах ( прогресс), правда недолго лежал)))

а потом он два раза пытался то ли повесится т такой жизни, то ли исполнить акробатические трюки :haha:
3 часа ночи- шум ,скрежет и МЯУУУ- встала он запутался в пластиковом шнуре от жалюзи, вернее поддел себе под пузо и пытается выбраться))), через полчаса ситуация повторилась, даже при том что я намотала его на ручку балконную :mad: тут вообще ор был громкий, потому как он вообще слетел с подоконника и качался в свободном полете :haha: пришлось вытаскивать

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Blondie
это он постоянно так, раз в квартал??? :o
а что если отобрать воду?, может на какие-то прививки или лекарства такая реакция?
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):

а потом он два раза пытался то ли повесится т такой жизни, то ли исполнить акробатические трюки :haha:

Ахаха :haha: :haha: :haha: Прикольный кот :haha:

Кизимочка писал(а):

это он постоянно так, раз в квартал??? :o
а что если отобрать воду?, может на какие-то прививки или лекарства такая реакция?

Да, постоянно, непонятно от чего. Ничего не меняли в его жизни, лекарства он не пьет никакие. Причем он всегда пьет очень много. Но обычно пьет нормально, а вот периодически - ненормально :-(
Отобрать воду не вариант, т.к. едим сухой корм. Я наоборот рада, что он пьет много. По глубокой миске в день почти выпивает. И ссыт потом, как беременная :haha:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Blondie
ну если со здоровьем всё в порядке, то пускай конечно пьет :haha: а то я подумала вообще весь день не отходит от воды :oops: тогда бы на сахар проверить не мешало

кошак сегодня более смелый)) спускается с подоконника ( ночью не считаю) ходил сейчас со мной и даже об ноги терся :-) надо что-то с именем все-таки придумать :haha: а то я к нему обращаюсь только стишком "я злой и страшный серый волк" :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):

ну если со здоровьем всё в порядке, то пускай конечно пьет :haha: а то я подумала вообще весь день не отходит от воды :oops: тогда бы на сахар проверить не мешало

Да не, не весь день. Вот щас лежит просто на полу, хотя водичку только недавно чистую налила. А водичку чистую мы любим. Мы однажды уезжали из дома на пару дней, кошек одних нужно было оставить. Ну, думаю, поставлю ведро воды, чтоб уж наверняка хватило :haha: Так Персик как его надыбал, так и не отходил от него :haha: Но тогда он нормально пил.

Кизимочка писал(а):

кошак сегодня более смелый)) спускается с подоконника ( ночью не считаю) ходил сейчас со мной и даже об ноги терся :-) надо что-то с именем все-таки придумать :haha: а то я к нему обращаюсь только стишком "я злой и страшный серый волк" :haha:

:haha: В туалет не сходил? Хотя они со стресса могут и двое суток не ходить :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Blondie
нет, совсем походу не ходил, я туалеты каждое утро мою, не похоже что двое ходили :aga-aga:
сейчас опять тюль отобрала с двери, увидела что ещё и уплотнитель оторвал с двери балконной :o :evil: , вот ведь вредитель..закрыла совсем дверь, теперь даже на проветривание не буду открывать :-( и полностью открыть боюсь, сиганет ещё с балкона, он на окно встаёт и плачет как на улицу хочет
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 23 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах