Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Кизимочка
славный какой беляшик все таки у Вас :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:46     Ответить с цитатой

flaffi
спасибо :give_heart:
эхх всё руки не дойдут постирать этого беляшика :oops: уже как облако в штанах выглядит :haha: оброс к лету как лев :o
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83144
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня вопрос..в середине июня у кошки начался цистит, кровь в моче, в клинике несколько дней ставили уколы (антик/ношпа/кровоостанавливающее), после сказали пропить еще 2 дня антибиотики + давать неделю кот эрвин...пролечились :aga-aga: через неделю снова заметила кровь в наполнителе, 3 дня пили антибиотики, сейчас снова кот эрвин даю кошке :-(
врач говорит камней нет, на диету переводить не надо, цистит возможно из-за стресса, раз кошка ни где не могла замерзнуть...вчера в ветаптеке покупала лекарство и с продавцом разговорилась, объяснила ситуацию, она мне посоветовала корм уринари, и сказала перестать кормить холистиком, так как много белка и он вредный :eek: :o но уринари вроде от МКБ которой у кошки нет. Не знаю что делать и чем ее дальше лечить и кормить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Astreya
Мы долго сидели на уринари и делали анализы, и даже на лечебном корме кровь в моче бывала. Как сказала врач, даже если нет камней, песочек может травмировать уретру. Я уже год не кормлю лечебным кормом (на нем кошку рвет). Подобрала ей сочетание, при котором нормальное самочувствие. Ну, конечно, если сомневаетесь, нужно врача поменять (я так делала). А продавец в ветаптеке врач? У меня просто родственница работает в подобном учреждении, так она такой же любитель кошичек, как и я. Уринари все-таки лекарство, а холистик - это корм. Кому-то он подходит, а кому-то нет. Моя не стала его есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83144
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Рамона
Моя кошечка хорошо ест холистик, но продавец сказала что именно из за корма холистик у кошки цистит ...как вы устранили кровь в моче? Я скоро уезжаю, кошка будет с мамой, не хочу чтоб в мое длительное отсутствие мама по больницам Ее возила ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Astreya
В горшке у нас не видно крови, ее только анализ показывал. А анализы мы сейчас не сдаем, т.к. они были стабильные, плюс - минус, нам только лечебный корм и назначали. Приступов давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83144
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Рамона
Попробую тогда анализы сдать после полного курса кот эрвин ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:28     Ответить с цитатой

подскажите, кто чем от гельминтов профилактику делает?.. интересует насколько эффективны капли на холку? :aga-aga: обычно суспензию брала ( и то с трудом вливала), таблетки сразу нет (без вариантов) , а сегодня предложили капли в магазине, купила, но вот эффективность внешнего лекарства на внутренние органы как-то сомнительно для меня :oops:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Astreya
у нас лет 5 назад начал по-большому с кровью ходить :o не всегда и по чуть-чуть, но напугалась сильно)) по анализам всё норм :ok: пришлось экспериментировать с кормом, для облегчения стула :haha: , какой-то порошок помню выписывали тоже :aga-aga:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Кизимочка
Мы глистогонимся милпразоном, раньше мильбемаксом. Побочки не было :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Blondie
у нас побочек не было никогда :-) , таблетку даже в размельчённом виде, я не смогу запихнуть :haha: , суспензию орет,вырывается,но терпит, а потом демонстративно может это все тебе под ноги "выплюнуть" и с гордо поднятым хвостом удалиться :mad:
купила вот капли диронет спот-он :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

какие-то универсальные капли))) от гельминтов, блох, вшей, и клещей( включая демадекозных) :eek:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Кизимочка
Ну так то вещь хорошая, если бы знать точно, что помогает. Но я б перед прививкой не рискнула бы((
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Blondie
почитала отзывы в инете, вроде хвалят, но у нас вроде гельминтов ни разу не замечала, а уж блох точно ни разу не было, так что фиг знает :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Кизимочка
Паразиты (гельминты в смысле), мне кажется, есть у всех...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83144
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
Кизимочка
Мы глистогонимся милпразоном, раньше мильбемаксом. Побочки не было :aga-aga:

Почему мильбемаксом перестали?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Девушки, а кто-нибудь кормит кормом grandorf ?? Решила с go перевести кошку..и так как корм заканчивался, особо подумать времени не было..выбирала между Ориджин (но он совсем дорогой :o ) и grandorf...сейчас курьер привёз упаковку нового корма и в подарок консервы, кошка с удовольствием полакомилась, хотя ранее кроме паштетов lechat ни чего не ела, а тут кусочки пошли на ура, на вид мясо курицы и лосося в собственном соку, и пахнет аппетитно :-D

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Алекса облюбовала детский домик, спит теперь в нем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11747
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Astreya
Прикольный домик, как будто специально для кошички :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 22 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах