Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Кизимочка
Ого, ничего себе :haha: Фото не делали?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Blondie
неееее, тогда мне точно не до фото было :-o :bya: мне ж это всё убирать пришлось :o
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Кизимочка
😆😆😆
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83099
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Мечтательная
Ну что надумали котеночка взять?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 3:26     Ответить с цитатой

о чета тему глазок пропустила :aga-aga: .
вот прям тема так тема. :aga-aga:
Мечтательная, считаю зависит от строения морды и глаз каждого отдельного индивида.
У Умы глазищи были большие выпуклые нос оооочень глубоко посажен, вдавлен я б сказала. прям сильно
Глазки текли постоянно, но в чем была ее прелесть -она черепаха и то, что шерсть маралась не видно совершенно. слеза темная была.умываться не возражала нисколько. ей нравилось когда терли ей глазки и складочки носика
далее Тошик. глаза не такие крупные . возможно кажутся такими из-за огромной головы. сидят глубоковато на мой взгяд. нос кроткий,но не вдавлен как у Умки. умываю когда тупо захотелось мне -ему все равно , он не возражает)) текут вяло, когда побегает в основном. по сути че сам умыл такой и ходит. всегда белый чистый и целовательный)) цвет слезы был светлый раньше, сейчас темнее стал немного. не знаю с чем связано. возможно какие-то микробы второго кота попали.
Котя. моя печалька. глаза на выкате)) есть ассиметрия щечки. нос наверное как у Тоши. короткий, но не вдавлен. это животное которое вечно грязное))) мою его я пару раз в день. тщательно всю мосю. Тошка ему морду моет регулярно. но нет. он вечно грязен. у него закаканы глаза и что самое интересное нос. прям дырочки черные. я выковыриваю ежедневно оттуда кучу черноты. что блин надо так вынюхивать постоянно что там черным-черно. муж считает что туда попадает слеза и темнет. может он прав. слеза из глаза темновата. свинота, а не ребенок :mad: :haha: боюсь он не изменится. ему 11 месяцев уже, ситуация лучше не стала.

Вообще с возрастом когда голова вырастает глаза текут у взрослого меньше, чем у котят и подростков, когда формируется и растет все. плюс то что мы еще не видим. это строение внутри. насколько пережаты слезные каналы мы тоже это не видим, плюс возможные дефекты строения моськи бывают. вот у меня два брата от одних родителей Тоша и Котя. радикалько отличаются во всем. и по характеру и по габаритам и как текут глаза. поэтому тут даже не свалишь на то- типа линиии такие ..мол у наших кошек не текут у тех-то текут. не фига :aga-aga: как показала практика моя.
вообще- то не хлопотно, привыкаешь (если ребенок не такой, как мой свин Котя, он меня прям раздражает порой. намою его, а он через час с черным носом. глаза нет, не раздражают. за столько лет привыкла, а вот ноооосссс :haha: )
совет-брать брауна или с темной шерстью под глазами.и будет счастье. как бы не текли глаза его шерсть будет отлично выглядеть . мы на выставку готовились тщательно и отбеливались пудрами, а она нехило так стоит. :o 2400 чтоль банка) ну либо просто того кто нравится и не заморачиваться. мыть раз в сутки и ок :give_heart:
во понаписала я :haha:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Кизимочка писал(а):
выглядываю на балкон... :-o а мой экстремал загорает на углу балкона ещё и задницу наружу свесил :o , согнала его..а он опять там :haha:

оуо! 2этаж конечно не много но страшно мне все равно
я так паникую, когда у меня коты на балконе и это при том, что москитка на рамах стоит плотная . Тошка то спокойнее уже стал, а вот что Коте взбредет хбз. я открываю щелочку, раздвигаю раму на 5-6 см , чтоб голова даже не пролезла и в этой щелке еще и сетка :oops: я мож больная, но мне так жутко от мысли что они с 8 этажа упадут..
тут истерила давеча мужу что нам нужны другие москитки крепче и чтоб насмерть их прикрутить. в общем он на меня посмотрел тстранно спорить не стал)) я прям истерила)) сказала ага подумает как закрепить (хотя по его мнения котам неподвластно их выбить даже если прыгнуть на сетку) и походу забыл уже об этом..приступ у меня истерики прошел но не факт что насовсем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:54     Ответить с цитатой

flaffi
Про эту парочку так и хочется сказать - Котя и Мотя :haha: Ну, или Болек и Лёлек! Короче, сладкая парочка.
Про балкон прям плюсуюсь! Я в первый год с ружьем за всеми ходила, чтобы закрывали там окна. Сейчас осознаю, что все уже большие, сами за окнами следят (а там ведь еще и сетка). Но все равно, от животного не знаешь, чего ожидать. Хотя она вроде и не запрыгивает на перила, в основном дрыхнет на ковриках. Но я в ней не уверена - с возрастом стала абсолютно бесстррашная и раскованная, везде ей нужно побывать и засунуть туда свою носопырку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
flaffi
Про эту парочку так и хочется сказать - Котя и Мотя :haha: Ну, или Болек и Лёлек! Короче, сладкая парочка.

да так и есть))
очень смешные.
они утром даже если к нам ложатся на кровать, то рядом и четко параллельно моси в одну сторону. и выражение моси одно и поза одна)) всегда все вместе и рядом. если корм рассыпать по разным мискам, то обе головешки в одну суют. и если вдруг один решил в другую миску сунуться, вторая голова туда же лезет. там же явно вкуснее))) на горшок парой тоже. один пошел если, второй обязательно тоже тащиться. вообще спелись прям. реально котя и мотя)) а утром носятся как две торпеды в 5 утра. мебель сшибают)) мне прям неловко перед соседями снизу. они ж тяжелые громкие такие :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:34     Ответить с цитатой

эхх, грозы,грозы.. у меня кот сегодня с обеда и до вечера просидел в ванной, под полкой , ещё и занавеской прикрылся :haha: ооочень боится грозы, грома летом, и салютов зимой :aga-aga:
а ваши кисы как переносят?
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:23     Ответить с цитатой

В молодости боялась, пряталась заранее. Она у нас барометром работала... Никогда не ошибалась. Причем, боялась не только грозы, но и дождя. Сейчас ничего и никого не боится - ни грозы, ни посторонних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Рамона
дождя то не боится :aga-aga: а если бабахает и сверкает, сразу в ванну..причем не бегом, а ползком :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11633
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Кизимочка
ага, и у нас ползком :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Кизимочка
маленький бедный зайка :holding: :o
мои никак. им ровно похоже ровно вообще. дождь сильно лил -громко стучал по раздвижным окнам балкона-сгоняли на балкон -посмотрели почему так шумно и все..больше не интересовались погодой :aga-aga:
я бы не сказала что они сильно боятся вообще каких-то громких звуков..Умочка у нас вообще уникум была. могла рядом с работающим перфоратором лежать-дремать..ремонт когда дома был она всегда тусовалась, где работа кипит. И поспать ей ничего не могло помешать)))и под феном засыпала..
эти парнишки конечно трусоватее, но не критично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Рамона
я первый раз как увидела, тааак смеялась :haha: даже не представляла что так быстро на полусогнутых можно двигаться :haha:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):
Рамона
что так быстро на полусогнутых можно двигаться :haha:

у нас Тоша так драпает когда видит что я его поймать хочу и меня в руках какая -нибудь фигня типа лосьона для чистки ушей ))) прям ползком и быстро-быстро))) ну естественно я не могу его поймать-скорость бешеная и успевает занырнуть в труднодоступное место))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:44     Ответить с цитатой

flaffi
дождь, перфоратор,.. пылесос( правда не сразу), фен( если на него не дуть) всё пофигу.. а вот если громыхает и сверкает в воздухе, то капец :o , вчера вечером после грозы еле вытащила его с ванны, сидел на руках и вздрагивал от вспышек грозы :-(
но в грозу стараюсь даже не брать на руки))) т.к. если начинает щемиться, то без разбора что буксует об меня,вся в царапках потом сижу... держать бесполезно :eek:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 20 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах