Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Автобус № 9 опять убирают с НГПУ:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Мираж
ну не 200 страниц же!!! :eek:
и не верю, что каждый день прям кто-то сидел и считал...
Может, зря не верю :) Обидно просто... Построили красавец-мост за кучу денег, а общественный транспорт ездит по двум предыдущим, перегруженным мостам...
Еще один из аргументов специалиста, с которым я разговаривала: А на выборной пробки! Поэтому не выгодно!!! Ну конечно! больше же нигде пробок нет! Только на выборной!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:02     Ответить с цитатой

mamakati
В общей сложности может и 200 страниц набраться. Несколько раз в день, все остановки - это немало.

MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
В дневниках: 5722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Обидно.
:eek:
хотя я изначально была недовольна, что не с ККП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Вот не автобус большой, а газельку. И с КПП. Тогда оборот будет выше. А грузопоток тут действительно низкий. В любом случае через речник народу больше. Ибо там до метро от нас едут, на метро народ до меги или педа садится, по большевичке народу больше.
Потом на том берегу в мегу народ соберут. Ясно, что таким образом пассажиров, по всему маршруту, больше.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

mamakati
.
Цитата:
Еще один из аргументов специалиста, с которым я разговаривала: А на выборной пробки! Поэтому не выгодно!!! Ну конечно! больше же нигде пробок нет! Только на выборной!!

А это смешно, там в любом случае пробки. Не важно с какого моста заезжать.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6737
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:17     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Мираж
ну не 200 страниц же!!! :eek:
и не верю, что каждый день прям кто-то сидел и считал...
Может, зря не верю :)

Я несколько раз видела тетушек с бумажками. На переднем сиденье сидели и все записывали. Ещё думала, что это за счетоводы завелись.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ну я так то их понимаю. Они такие забитые плотненько едут по утрам до пл.Кирова и до Меги, зачем им дальше? Те, кому надо до Выборной с Ю-З могут через Маркса, зачем им час тратить на тещином? Остальным есть другие пути. У нас на работу девушка с Выборной так пыталась ездить ( на МолКомбинат), потом плюнула и сказала, что ей вообще никак по времени не выгодно.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Kukuska
этот маршрут самым выгодным был, конечно, нам- жителям Бугринки, Северо-Чемского. Ну, Затулинке- тоже, наверное... Если через Речной до педа от Бугринки- 1,5 часа., то по новому мосту- 20-30 минут...
Вопрос не принципиальный- чтобы была именно 9-ка. Да пусть хоть от Меги маршрутку пустят до ключ-камышенки... Или хоть что-то, что будет поворачивать влево с моста!!!
тогда можно будет пересаживаться на храме...но нет же... они влево хотят муниципальный транспорт, а его нет... А частному они этот маршрут давать не хотят... Хоть бы стеснялись про такое рассказывать... :eek:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:07     Ответить с цитатой

mamakati
ну, например, я очень хочу прямой транспорт с троллейного ж\м до ЮЗ ж\м. Прям чтоб не трамвай. ХОЧУ! Очень сильно подозреваю что нас таких найдется с десяток. Но пусть откроют маршрут и нас таких десяток возят раз-два в неделю каждого за 19 рублей!! Я ХОЧУ!

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:17     Ответить с цитатой

mamakati
9-ки практически пустые по мосту ездили... :-( У меня муж с несколькими водителями с этого маршрута знаком, перевозчикам это сильно не выгодно, к сожалению.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:17     Ответить с цитатой

а разве по билетам нельзя посчитать пассажиропоток?
Ведь по идее, каждый пассажир оплачивает, ему билет выдают
Только в маршрутках до сих пор без билетов . :aga-aga:

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Kukuska
А что не трамвай? Удобнее некуда, без пробок, напрямую. :aga-aga: Редко ходят, конечно, и разваливаются на ходу. Но это пофиг. :aga-aga: Они же есть!

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Masleno'k
да вообще от меня никак на трамвае до Континента. :-( До 15го надо идти или ехать до ЛенРынка или до ЗАГСа, а 18 не идет до Континента. Обратно - пожалуйста, десятка. Но туда - вообще никак без пересадок или без прогулки километра в полтора.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Kukuska
С Троллейного на Ю-западный есть прямая дорога, по которой транспорт не ходит? вот прям- везде по окружным ходит, а по именно этой, прямой- нет?

Я не ратую за прямой транспорт! Пусть будет с пересадками, но раз уж МОСТ ЕСТЬ, то он должен как то служить на благо горожан?

Муниципальный транспорт и прямая выгода- дело не совсем правильное... Троллейбусы и трамваи в 23 вечера тоже не битком ездят. Однако я знаю, что смогу уехать на этом виде транспорта... А частник пустой не поедет. Не хочет на Бугринский мост... не хочет после 20 вечера, когда людей меньше... А мы считаем ( я так поняла, многие из вас ), что это в порядке вещей :eek: .

"к 2019 году"- сказал мне этот чиновник-" принципиально поменяется схема обслуживания пассажирского транспорта"- частникам мэрия будет как бы давать заказы на перевозки и оплачивать их.... И вот , мол, тогда... наступит рай в городе! Вот мол, мэрия сможет влиять на перевозчиков.....Ага.... Поверила я...Когда в совете депутатов- половина из владельцев автоперевозок города. Станут они себе убыточные маршруты делать.... :eek:

Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Kukuska
Раньше на этот случай был 19-й маршрут, но закрыли из-за нерентабельности, сейчас Вам только на 18-ке до конечной, а там - пешком. Расстояние терпимое. У нас народ пешком бегает со всех концов жилмассива, без проблем, а с той же Курганской, 22, например, намнооого дальше идти, чем с конечки трамвайной.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

mamakati
С Троллейного на Юго-Западный нет прямой дороги. Есть "зимник" для легковушек по трамвайке, опять же. Или кружить. И на ОТ кружить. Трамвай - прямой, но Троллейка большая, трамвай ее по кругу объезжает, те, кто живет в серединке, трамваем обижены. Ну, и да, на тот же кирзавод уже с пересадкой надо, хотя недалеко он.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

mamakati
Насчет депутатов согласна. И трамвай потому в плачевном состоянии, что его загнобили. Маршруты тупые нелогичные утверждают, кольца трамвайные убирают, про состав подвижной промолчу...

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Asbuka
Надо учитывать не общее количество пассажиров, а конкретное число на каждой остановке. Чтобы понять, куда больше народу едет, куда меньше.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Asbuka
Надо учитывать не общее количество пассажиров, а конкретное число на каждой остановке. Чтобы понять, куда больше народу едет, куда меньше.

Ясно, про это не подумала :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: