Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сколько стоит Новый год?
В какую сумму вам обходится праздник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Помню в 2014 году предлагала мужу уехать куда-нибудь в теплые края на новый год, не сошлись во мнениях, муж говорил дорого, потом подсчитали во что нам новогодние каникулы стали, лучше бы куда-нибудь съездили. Но, это было до кризиса. С наступлением кризиса все резко изменилось. Но, все равно Новый год остается самым дорогим праздником - стол, подарки, прием/поход в гости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Ну почему сразу нажрись-то?😀Вот я противник покупать конфеты домой, их тогда потом постоянно таскаем, а вот утром первого после горок я люблю заварить чай и тортик , тем более покупные я не очень люблю, а вот домашний 🤤 прям праздничное настроение поддерживает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У нас тоже торт ассоциируется с праздником. Поэтому без торта никак, обычно в конце празднования даже кто выпивал :aga-aga: подтягиваются к столу за чайком с тортиком ) а конфеты я сама не покупаю домой, обычно их столько много из детских подарков, подаренных коробок, что хватает очень надолго, а то и передаривать приходится ) ну и без красивого стола никак ) всегда готовлю что то необычное, то чего в повседневке не кушаем. Но, видимо к всех представления, привычки, традиции об этом празднике, трапезе разные )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Вот я читаю и удивляюсь, ну не умею я накрыть стол на 2000 рэ. Вот недавно дочке в школу нужно было салат сделать, делала обычный "Цезарь", потратила 500 рублей. Салатик вошёл в контейнер( 2л) и ещё свободное место осталось. А тут весь стол на 2000.
НГ мы, конечно, любим. Стараемся приготовить что-то совершенно особенное, необычное, не каждодневное. Если взять алкоголь, то это тоже дорогая статья расхода, хоть и пьем немного, но по полбутылки не наливают😁Не буду здесь суммы озвучивать, какие тратим на стол, но это далеко не 2000 тысячи. Компания небольшая, 6-8 чел, из них 2-3 ребёнка. Тазами не готовим, неделями не едим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Женюрка
И это только стол!!! А еще впереди две недели почти каникул!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:53     Ответить с цитатой

У нас новый год домашний праздник-муж, я и сын. А со 2 января начинались походы в гости, елки и прочие развлечения. На подарки огромных сумм не тратим, здесь здОрово выручают СП :love_sibmama:
А в этом году младший сын смешал все карты -родился 1 января aga_aga . Так что теперь ему и подарков надо в два раза больше, один подарок и на новый год и на день рождения не прокатит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Суденица
Да :-) 1 января это круто! Праздники без передышки )) моя племянница чутт-чуть "пожалела" родственников и родилась 2 января :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
а старшего сына волнует вопрос- как дом украшать-то ли новый год то ли день рождения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Про остальное я уже вообще молча, хочется же детям праздник устроить, а это тоже траты немалые.
Но стол на 2000 я собирать не умею, тем более новогодний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Женюрка
Стол можно было собрать в том году, но скромный. В этом году цены на алкоголь выросли процентов на 20 точно, остальные процентов на 10. И этот год лично у меня прям прилично по тратам, при этом каких-то супер покупок нет. Билеты в театр и на ёлки в этом году дороже, а как правило посещаем 3 мероприятия. В садике на подарки в этом году ушло больше. Ещё и костюм на ёлку у нас сложный, пришлось заказать. И в этом году я себе позволили слабости, но все из сп: игрушки на ёлку, постельное бельё с новогодней тематикой и детские новогодние книги( которые совсем не бюджетно стоят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ну, видимо, моя проблема в том, что хочется не скромно накрыть стол, а вкусно и нестандартно))) Ну это же НГ!!!))) Хочется чтобы дочка привыкла к тому, что это совершенно особенный праздник и что отмечать его нужно по-особенному!)))Украшать квартиру, баловать семью вкусностями, дарить подарки и детям и взрослым))) У меня самой это видимо из детства))) чему я очень рада.
А в принципе, я знаю вообще очень экономичный способ. 31 декабря сесть, поужинать как всегда, и ложиться спать. НГ наступит по-любому, никаких лишних трат)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Женюрка
Это не проблема😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Мама Карапуза
Ну, видимо, моя проблема в том, что хочется не скромно накрыть стол, а вкусно и нестандартно))) Ну это же НГ!!!))) Хочется чтобы дочка привыкла к тому, что это совершенно особенный праздник и что отмечать его нужно по-особенному!)))Украшать квартиру, баловать семью вкусностями, дарить подарки и детям и взрослым))) У меня самой это видимо из детства))) чему я очень рада.

+ мильен
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Мама Карапуза
Ну, видимо, моя проблема в том, что хочется не скромно накрыть стол, а вкусно и нестандартно))) Ну это же НГ!!!)))


А я с годами стала проще относиться "к обжираловкам".
Стол без тазиков с салатами. Делаем ровно столько, сколько надо немного останется.
проще нового наварить уже 2 числа :-)
Да, и здоровье уже не позволяет есть трехдневные заветренные салаты :aga-aga:

А на стол? Что можно поставить супер-пупер такого чего нет в обычной жизни? Я даже не знаю.
Красную икру? иногда ее покупаем и без праздника.
Эксклюзивный алкоголь? У меня выпивает только муж. Не знаю, что он себе купит :aga-aga:
Разнообразные салаты и без НГ делаем :aga-aga:
Больше и в голову ничего не приходит :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да я думаю тут, собственно, никто год не голодает, чтоб поесть в новогоднюю ночь)
Насчет тазиков,
Цитата:
Тазами не готовим, неделями не едим
если вы не заметили)
Цитата:
Да, и здоровье уже не позволяет есть трехдневные заветренные салаты aga-aga
А зачем в таких количествах готовить, чтоб есть неделю? Мне вот здоровье не позволяет есть салаты из супермаркетов, например. А кто-то даже на праздники берет. Так что, каждому свое)
А приготовить можно разные вкусности, на которые в повседневности заморачиваться не будешь.
А вот алкоголь эксклюзивный мы не покупаем, не зарабатываем столько))) Просто хороший, качественный) И обычно сообща решаем, что будем покупать, вместе готовимся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах