Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сколько стоит Новый год?
В какую сумму вам обходится праздник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Bayleys
Сейчас что ребенку, что взрослому - сложно угодить.
Так как все есть.
У меня дочь третий год подряд пишет письмо ДМ и плачет, так как не знает, что хочет. Так как все, что надо - покупаем мы. :-)
Благо, у нее хотелок не много :haha:

А себе, мужу? Что можно хотеть? Я тоже ,что хочу - то сама куплю :-)
нужна вот мне сковорода или ковшик хорошие - у мужа на 8 марта выпрошу :haha: Саму жаба задавит за дорого купить. А он мне в прошлом году хорошую сковороду подарил, больше 1000 стоила, так я нарадоваться не могу :give_heart: Сама бы за такую цену не купила :haha:

Мужу в этом году знаю, что купить. Сумка ему нужна. Вот. В СП вылавливаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мой тоже базой бредит, заказа в СП копию за 1,5 тысячи. Мне кажется оригинал или нет в этом возрасте не поймут, моему это еще и на долго не хватит. Завтра заберу посмотрб на сколько отличается.
Сегодня подарили ему на ДР машинку из патруля оригинал, не буду даже писать сколько стоит. Но у меня сердце чуть не остановилось, что такая фигня размером с лист бумаги столько стоит :eek:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Вот наша калькуляция на НГ, семь 2 вз+2 детей:
6000 рублей утренники Главная елка Сибири 800 * 4 = 3200 + еще на одну елку 700* 4 = 2800 р)
1000 минимум это после утренника их покормить.
3000 р подарки (по 1,5 на каждого)
1000 р фейверки
2000 р новогодний стол примерно, но у нас тут из расчета, что наас будет 3-4 семьи и каждый несет примерно на эту сумму. Горячее готовить не будем, только закуски, салаты и нарезка.
1500 р ушло на наклейки на окна, новогодние украшения.
3000 р шоколадные подарки на 8 детей (родня, дети гостей)
2000 р мелкие подарки на конкусы, пару настольных игр, пару хороших консерв в подарок коту (рублей по 100*2 = 200 р).
2000 р новогодние костюмы детям
4000 р подарки самым близким их родни (сестра половину бюджета "съедает". у нее ДР 31 декабря + родители)

Уже больше 20 тысяч, но самый капец то даже не на НГ, а потом. Когда начинаются праздничные дни, приезжают все в гости, дети и муж дома. и нужно всех кормить минимум 4 раза в день, при этом вкусно. И в каникулы еще столько же примерно и проедаем. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Мошка777
ого, у вас на одни елки только разориться?
А что там такого интересно, что надо тратить столько денег? ;)
Правда, ни разу не была. Интеерсною
Нам елок в саду/школе хватает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Мошка777
Вот я с вами соглашусь ! По бюджету и у меня примерно так выходит! Благо нам костюм на елку дедушка подарил(цена на нем 500₽), на деньги от костюма планирую купить бенгальские огни,хлопушки и пару украшений на елку,дешевле на получается....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Мошка777
Ого, хороший бюджет. Так оно и бывает :aga-aga: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Были в том году на главной елки Сибири, отзывы очень противоречивые, но нам в целом все понравилось, кроме принесеного лишая, как я полагаю от контактного зоопарка, т.к. больше не были нигде.
Что там вообще было:
-Спектакль
-Куча мест для игры: городок с большими деталями магкими, рисовалки, вроде еще мини футбол, пазлы, лабиринт, много мест для фотосессий, дети катались на мини квадрациклах бесплатно, контактный зоопарк с морскими свинками, кроликами и козочками. Были ростовые куклы, кажется из спектакля (я просто с сыном с половины ушла), ходили по залу и развлекали детей. И еще вроде что-то было.
Не очень понимаю почему берут деньги за сопровождающих, но цена детского билета мне кажется адекватна.
Еще на одно шоу решили пойти, там тоже что-то масштабное обещают.
У нас в садике группа одна и сборная, елка скромная, не такая как из моего детсва. А с ребятишками в течение года не так часто получается куда то ходить. Поэтому пытаемся на НГ делать все же сказку, с настоящим Дедом Морозом, а не переодетой воспитательницей, и прочими чудесами.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Мама Карапуза
У нас с костюмом вообще беда, в эту бы сумму уложиться. В садике будет спенарий и пока роли не дали, а следовательно и костюмы придется покупать перед НГ по неадекватно высокой цене. Если бы не этот момент я бы их летом еще втридешево взяла :evil:
Варвара Плюшкина
В него бы уложиться, а то как показывает практика - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Вот и я о том же! Новый год раз в год, и так хочется побыть волшебником хотя бы в глазах своего ребенка, :aga-aga: и , что -то показать ему и не смотреть на цену в билете.... Вот поэтому и приходится весь год вкалывать и копить :mad: но это уже другая история :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Главное, что у нас есть возможность и повкалывать и покопить - это главное, что есть с чего и для кого. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:55     Ответить с цитатой

:aga-aga: Мошка777
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Мошка777
А зачем на 2 елки идти? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да я не могу сказать, что мы на 2 елки ходим. это же не те елки, которые были по крайней мере в моем детстве с хороводом, песнями, стишками и конкурсами. Это по сути два разных спектакля, с развекательной програмой в виде атракционнов, фотосессий и прочей ерунды.
Не знаю можно ли, если модераторы скажут, то удалю, но вот тут можно посмотреть фото с прошлогодних елок. И поэтому водим на 2 минимум, т.к. разные абсолютно мероприятия. На одно после нового года, на другое на рождество. Взрослые же тоже при возможности не ограничивают себя чем то одним, могут и в кино сходить и в театр. тут точно так же. Хотим разнообразить каникулы. В позапрошлом году финансовая возможность была, возили их на 5 развлекалок на каникулах и еще на пару дней на базу отдыха. Ох как же я была рада концу каникул, укатали меня детки :lol:
Скрытый текст:
Код:
https://vk.com/albums-77305204

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Новый год мы очень любим, поэтому празднуем всегда не очень скромно. Подарки закупаются в течение всего года, украшения для дома есть, иногда покупается что-то очень интересное или необычное. Праздничный стол у нас растягивается до Рождества, т.е. в ночь на 31 у нас идут закуски и 2 - 3 салата, на 2 - 3 планируем горячее с салатом, на 4 - 5 - десерт, на Рождество - отдельное меню. Среди развлечений постоянно театр с мужем (раза 2), с мамой - в Оперный, и встречи с друзьями. Общий бюджет не превышает 15 тыс.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Праздничный стол у нас растягивается до Рождества, т.е. в ночь на 31 у нас идут закуски и 2 - 3 салата, на 2 - 3 планируем горячее с салатом, на 4 - 5 - десерт, на Рождество - отдельное меню.

Мне нравится ваша идея :-) Сейчас веду переговоры, чтоб обзавестись такой традицией в нашем круге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Bayleys
Мы пришли к такому, когда поняли, что за ночь все запланированное не съедаем, а хочется всегда вкусняшек побольше, да что-то новенькое сделать. Зато теперь у нас ничего не выбрасывается
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
А зачем покупать торт в новогоднюю ночь. Обычно конфет много. да и каникулы длинные- можно в любой другой день. Я уже какой год готовлю пару салатов, делаю отбивные, например, гарнир. Но это как на любой ужин. Фрукты-нарезка на тарелку, единственное - или рулетики, или закуски типа бутеров какие-нибудь. И все.
Смысла не вижу устраивать акцию "нажрись в новый год". Чуть повкуснее ужин. В какой то из дней-манты или пельмени домашние, в какой-то пирог и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах