Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сколько стоит Новый год?
В какую сумму вам обходится праздник

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:44    Заголовок сообщения: Сколько стоит Новый год? Ответить с цитатой

Второй день раскидываю бюджет на нг и каникулы, и опять выходит приличная сумма, и сюда не входят поездка на карибы или покупка брюликов на подарки... :eek: спасает только то,что уже 3 года я коплю на Новый год весь год, чтобы хорошо отдохнуть и спокойно купить подарки,которые были бы приятны близким... Вроде и копила и можно потратить именно на эти цели, но когда начинаю покупать подарки ,билеты в театр и тд и тп.... То очень жалко становится :o хотя топик не о жадности :aga-aga: сколько примерно вы тратите на нг,подарки и каникулы? Приведу свой пример: билеты в кукольный театр и в глобус обошлись уже 1800₽, игрушку сыну в сп заказала,которую просит уже давно почти 5000₽, :mad: , елка в сп300₽, ребенку купить или сшить карнавальный костюм 700₽, (прокат исключен),сам новогодний стол(набор шампанское, икра, фрукты,торт , утка и продукты на салаты и закуски , примерно 5000₽, мы отмечаем с бабушками и дедом, а еще хочу себя в порядок привести перед праздником2-3000₽, далее вчера с работы звонили сказали скинуться на корпоратив по 2400, а еще не куплены подарки мужу, бабушкам....уже примерно 17000₽, а сидеть дома перед теликом не хочу 10 дней, будем куда-то ходить, в гости, где детки с пустыми руками не пойдешь... И вот сижу и думаю,может на фиг все траты , лучше купить новый пуховик на распродаже в январе, так как в старом уже ходить стыдно, а с другой стороны ведь Новый год такое время,когда хочется радовать других и радоваться самому а,не считать каждый рубль.... Темка просто для размышления и обсуждения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:25     Ответить с цитатой

С каждым годом к Новому году отношусь все проще.
Подарков все меньше, вернее, все дешевле.
Так как после НГ начинаются всякие 8 Марта и т.п.
Подарки взрослым чисто символически - руьлей по 100-200, деткам дороже. Но так как все родственники рожают. То детей становится все больше.
Покупаю все заранее. С сентября, -октября.

Стол тоже все скуднее. Но потому, что надоели эти бесконечные новогодние обжираловки. И других праздников в году тоже достаточно. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
С каждым годом к Новому году отношусь все проще.

точно :tiptop:
когда жили с кучей родственников в одном городе - на подарки тратили больше
а новогодний стол у нас не особо отличается от обычного (закуска, салат, горячее, фрукты)
гостей не приглашаем и сами в гости не ходим
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Этот вопрос меня мучает уже много лет :haha: . Я давно сделала вывод - Новый год стоит дорого.
Хочется купить побольше, обязательно новые игрушки, сделать подарочки поинтереснее и побольше. Подарки покупаю заранее, тоже сентябрь - ноябрь. В декабре только еда.
В нашей семье мы отмечаем обильным столом только дни рождения и новый год, остальные типа 8 марта, пасха и прочее символично.
Как то пыталась хоть немного поэкономить, ни разу еще не получилось :aga-aga:
Когда прочитала ваши размышления на НГ тему, мне вспомнился фильм Рождество с Крэнками (по другому Рождество с неудачниками) :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Цитата:
игрушку сыну в сп заказала,которую просит уже давно почти 5000

Это что за игрушка в сп за 5 т р???
Такое можно подарить на ДР, а на НГ немного попроще желательно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
где детки с пустыми руками не пойдешь...


Там, где детки можно принести те же яблочки - мандаринки, и не так дорого и вкусно-полезно. Можно самой напечь кучу пряников-печенья, красиво упаковать - дети будут в восторге.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Судя по линеечке вашему ребенку 5 мес, вы в декрете, так какая работа ? На этом в этом году можно сэкономить и сходить в парикмахерскую.
Маникюр-педикюр можно сделать дома, ну это на крайний случай.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Хочу на НГ на щелкунчика в оперный, около 5000 - 1 билет + столько же для ребенка. + подарки (семья большая), в общем, пока бюджетно не выходит
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Подпишусь под каждым словом! :yes:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 6:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ребенку пять месяцев , а подработка уже с 3х мемесяцев :aga-aga: , на работу еду два раза в неделю по два часа, один декрет,а следом другой, это не очень радостно для работодателя , поэтому и вопрос встал про корпоратив...хотя им и планирую пожертвовать в первую очередь :aga-aga: игрушка за 5000₽, это база щенячьего патруля, сын её с августа ждет от деда мороза, как я могу ему под елку положить машинку. Мы дарим дорогие игрушки только на Новый год и день рождения, и по сути у нас в семье только их отмечаем, остальные символически :aga-aga: и потом,когда я покупаю дорогой подарок ребенку на Новый год делю его в уме на 12 мес, получается сумма,которую можно сэкономить в месяц, себя любимых мы же балуем периодически к примеру стрижкой или педикюр...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Gee! - Школа секса
Билеты на щелкунчика я покупала в августе на касса ру, по 700₽ на человека, ребенок до 5 лет бесплатно на коленях,если идти вечером, а не в обед, места:7 ряд партер, в театр старый дом по карте сибмама скидка 10 процентов , короче на культ походах можно сэкономить если очень рано купить билеты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Я как-то не пыталась подсчитать точную сумму, но мне кажется, что Новый год обходится бюджетнее, чем День рождения, потому что праздник общий. Не надо на работе поляну накрывать и прочее :oops:

Подарки стараюсь заранее покупать, начиная с осени. Но на НГ обычно подарки небольшие, несколько приятных мелочей. Семьям дарим общий подарок из нескольких составлящих, в основном то, чем все могут пользоваться. Хороший чай, кофе, шоколад, например. Крупные дорогие подарки на НГ не дарим. С мужем друг другу можем подарить что-то дорогое, но чаще какую-нибудь покупку для дома приурочиваем к НГ. На подарки все-все тысяч 5 выйдет, наверное, это прям с запасом.

Елка у нас давно имеется. Игрушек разных полно. К каждому НГ я покупаю одну какую-нибудь хорошую игрушку, дорогую. Сильно бюджет не страдает. Ну пусть рублей 500.

Продукты многие тоже заранее стараюсь покупать, не скоропорт, конечно. Но мы уже несколько лет назад отказались от новогодней обжираловки. Чуть-чуть закусок, горячее и фрукты-конфеты. Торт не покупаем. Иногда мороженое берем. Если считать стоимость именно новогоднего стола, то тысячи в две укладываемся легко. Продукты на последующие дни не считаю. Все равно, хоть праздники, хоть не праздники, есть надо.

Самое сложное и дорогостоящее-это новогодний досуг в каникулы. Хотя если заранее подсуетиться, то можно сэкономить. На Щелкунчика я в этом году на 31 декабря билеты взяла на дневное представление по 700 руб. И многие взяли из знакомых, кто хотел. Сейчас, конечно, дешевых билетов уже нет. Если погода хорошая, то лыжи, коньки, на елку създить. Это бесплатно практически. В прошлом году ездили на Алтай на 4 дня. По деньгам тысяч в 10 обошлось. В этом году забронировали в Белокурихе отель. Тоже примерно в ту же сумму планируем уложиться, если поедем. Но это необязательная часть программы, можно отказаться от поездки и сэкономить. Будем по ситуации смотреть.

Приводить себя в порядок перед НГ? ну я не знаю, что это прям за статья расходов отдельная, чтоб именно к НГ ее приурочивать. Ухаживаю за собой как и обычно. Даже не знаю, чего сюда посчитать.

В общем, если скромненько, но со вкусом, то тысяч в 8-10 новый год обходится, наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Да ,Новый год он такой , затратный ,как не хочешь сэкономить при выборе подарков ,все равно махаешь рукой на цену и берешь то что точно понравится одариваемому (в пределах разумного).Единственное не понимаю почему подарки на НГ становятся не новогодние ? Ладно детям что-то из хотелок -игрушки ,гаджеты ,а взрослых почему бы не одаривать новогодней атрибутикой ? Мне вот в подарок подруга заказала противень :eek: ,но я этого конечно не буду делать .В среднем на подарок уходит от 300 до 800 руб на человека ,меньше никак не получается :-( ,это благо ещё СП помогают сэкономить .про стол ещё не думала , но много готовить точно не буду .уже не такие едоки как раньше ,первого особо никто не ест ,а второго января уже кормлю унитаз ,как -то жалко продукты и свои труды .
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:37     Ответить с цитатой

И я стараюсь с подарками в СП экономить.. но в этом году некогда было заранее посидеть заказать, буду по пристроям искать или у кого стоп уже совсем рядом :aga-aga:
Обычно в подарки и взрослым и детям кладу мешочек с конфетками вкусными + какая-то мелочь нужная или приятная.
Кому-то просто конфетки и открытку.
Я сама с детства очень люблю мешочки с разными конфетами (очень ждала новый год), наверное поэтому и сейчас стараюсь всем в подарки положить разные конфеты (без карамелек!) :haha:

Когда жила одна с ребенком, работала много и подарки ему дарила дорогие. Сейчас в семье уже на игрушки меньше денег тратится, и растут дети.. скорее всего прям дорогого подарка для ребенка не будет, сделаю Адвент-календарь за 2 недели до НГ, на 31-е число какие-то мелочи под елкой и открытку.
А вот что старшему 15-летнему дарить не понятно..
Мужу тоже дорогого не буду брать
Родителям и бабушкам-дедушкам также сладкое + какая-то мелочь с Петухом, новогодний шар на ёлку.

Хотя если народу много, то и по мелочи сумма набирается приличная :oops: но мы с ребенком оочень любим потом всех поздравлять! :in_love: у нас Дни рождения не так бурно празднуются, как Новый год :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
итата:
Цитата:
игрушку сыну в сп заказала,которую просит уже давно почти 5000


Это что за игрушка в сп за 5 т р???
Такое можно подарить на ДР, а на НГ немного попроще желательно.
Варвара Плюшкина, кому желательно? Зачем попроще? А если было письмо деду Морозу? Каждая семья вправе сама решать на какой праздник какие подарки дарить. Раз покупается подарок за пять тысяч, значит семья может себе это позволить. Когда нет денег, то и темы такие не заводятся.
Для меня новый год - это чудо. Я люблю дарить хорошие подарки именно на новый год, люблю видеть радость в детских глазах, но все в пределах суммы, которую могу позволить.
На день рождение могу подарить что-нибудь нужное и бюджетное, так как приглашенные гости и так надарят кучу всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
Конечно каждый сам решает что ему покупать на подарки. Мне просто было интересно что же может стоить для 5-ти летки 5 тыс :aga-aga: . Ведь дети не понимают реальной стоимости, могут ли родители себе это позволить, а пишут в письмах то что им очень хочется. А родители ищут способы воплотить в жизнь их фантазии.
И тема создана чтобы узнать кто сколько тратит и может найдется какой то способ сэкономить :aga-aga: .
Я же говорю, НГ это дорогая штука.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Мои дети тоже могут нажелать чего угодно, смотря Мульт-каналы
НО!
1) у меня нет столько денег
2) Не вижу смысла покупать дорогущие игрушки, которые нужны пару дней, а потом валяются в общей куче :aga-aga:

Поэтому, проводятся разговоры с детьми (в частности со старшей) о том , что ДМ один, а вас много. И покупать всем дорогие подарки он не может :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Подпишусь под всем , что вы сказали. :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, последние годы я не покупаю игрушки в течении года. Поэтому лучше куплю хорошую на новый год, с которой он будет играть в течении года. Опять же детей не один, лимит. Допустим куплю Нерф, который прослужит несколько лет и не сломается, чем дешевое оружие на один раз. Или набор лего, который будет передаваться из поколения в поколение, и ничего ему не будет, чем китайский набор, который будет разваливаться при игре. Я против бросания денег на ветер. Просит хбокс, но в цены не вникает, такое точно дарить не буду, так и сказала прямо и без прикрас. Когда проходит стадия дарения игрушек еще тяжелее. Что подарить мальчику, который уже не играет в игрушки? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах