Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
мой предыдущий пост читала? ;)

Замечательный у вас день получился :in_love: а мы эти выходные дома проводим :-) завтра на работу, ужас как НЕ хочется... :aga-aga:

Коленки симпатичные :yes: А что за птичка на фото? я таких не видела :oops:

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:


Фото не мое...свою сфотать не можем, очень осторожная.
Ко мне под окно вот такая и прилетает :yes: Там остатки вишни на ветках, так она клювом косточку расщелкивает и ядро съедает. Зовется ЩУРом :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20670
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Привет, девочки! :-) Праздники закончились. Как ваши будни?

Птичка на танином фото похожа на голубую сиалию. Но, может, ошибаюсь. В жизни таких не видела, только на фото.

мамаЛада, ваш щур тоже очень интересный 5ballov Такую тоже не встречала. Я и снегирей-то сто лет не видела :aga-aga:


Зимний сюрприз, "Пассажиров" тоже хочу посмотреть. Отзывы такие противоречивые :eek: Но мне кажется, что мне должно понравиться.

Праздники у нас как-то не задались. И болела в две волны, и морозы под 36 градусов с 3-его по 9-е. Хорошо хоть на горку сходить успели :D А так только на тренировку из дома выбегали с замотанными шарфами лицами. И работала я. А начались будни, и стало как-то легче. И на улице хорошо, и с работой спокойнее, и самочувствие поправилось, ттт. Только каратэ мне нервы мотает :aga-aga: Написала в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Это, пожалуй, одно из самых вдохновляющих и ободряющих стихотворений в творчестве Саши Чёрного. Поделитесь им с теми, кто, кажется, уже готов сдаться и опустить руки.

Больному

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи -
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
Это Муза меня подняла на копьё.

Подожди! Я сживусь со своим новосельем -
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролёты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчётную радость полёта...
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.
Все сердца открываются этим ключом.

Есть ещё острова одиночества мысли.
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли -
Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Чёрный, 1910

невероятно)) сильно))
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
очень четко и верно. :yes:

ВСем доброго вечера! :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Еще вам не показала..... ;)


дошивалась прямо на работе, подарила там же, поэтому очень скромное фото с телефона. :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Ну и где все? ;) :give_heart:
Хочу вам еще пару фото показать:

Скрытый текст:




Это мы по подписке получали почти два года танк. Вот на каникулах мужчины начали собирать и собрали. Он довольно большой и тяжелый :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:37     Ответить с цитатой

мамаЛада
Таня, я с телефона всегда, а также особо крупно. И плохо, медленно писать.
Привет :give_heart:
Лось то шикарен)) И бесподобен.))
Все свои произведения нам показывай, я буду восторгатся, а это поднимает жизненный тонус.
Действительно вау!!!
А танк?? Два года? Вот это терпение. :in_love:
Хорош. Такая памятная работа!!! Семейная реликвия ;)
Всем привет!!!
Мы учимся. Бегаем., занимаемся. Садик. Все как у всех. Есения подрастает. Хорошенькая такая пухляш ещё. Потому сто Мирон уже не пухляш. Вытягивается, растёт парень мой.
Говорит теперь мне, что я такая красивая :haha:
Дождалась :haha:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
:give_heart:

Я тоже люблю пока они маленькие! (больших тоже очень люблю, но маленькие, они совсем другие :give_heart: :give_heart: :give_heart: ) Такие умильные, наивные, хорошенькие!!! :yes: :in_love:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EL77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5366
В дневниках: 29
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:41     Ответить с цитатой

мамаЛада
Танюша, привет :give_heart:
Лось, действительно шикарен! Это ты его на новой работе дошивала? Есть минутка присесть? Как тебе там? Коллектив хороший?
Танк-это круто!
Наш малой посмотрел с папой фильм про снайперов, теперь бегает в ружьем. Падает под табуретку и от туда стреляет. Кричит Смирно! Руки вверх! Кругом!
Короче мы ходим строем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20670
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

мамаЛада, в очередной раз восхищаюсь игрушкой :give_heart: И стильно, и аккуратно, и даже фото такое профессиональное получилось - законченная композиция :-) От танка тоже в восхищении :in_love: И от терпения два года его собирать :D А что за подписка такая была?


Зимний сюрприз, как же хочется еще пухляшей потискать :give_heart: Макс уже тоже лосенок, но тискаться еще дается :haha: На племянниках оторвусь, они еще маленькие. Главное, чтобы Макс не видел :D

Вот тут такой мимишный получился :give_heart:

Скрытый текст:



EL77, про ружье :haha: Я, помню, как меня кондратий хватал сначала каждый раз от игр с оружием :o А потом ничего, привыкла, втянулась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:54     Ответить с цитатой

EL77
Суламифь
:give_heart: :give_heart: Танк мы НЕ собирали два года, а получали два года. Знаете, часто продаются журналы с деталями чего-нибудь и чтобы собрать все, надо запастись терпеньем и ДЕНЬГАМИ! :aga-aga: Вот и наш танк из этой серии. :-) Первую деталь с журналом купили в киоске союзпечати, потом оформили подписку и стали получать посылки ежемесячно на почте....

На новой работе я первый день! Подстриглась, нарядно оделась.... ;) теперь же я с людьми работаю, в нашей пол-ке, прямо возле дома....это такое счастье: перешел через дорогу и на работе! :in_love: А лося торопилась дошивала на старой. Хотела ему еще сердечко в руки дать, но на сердце времени совсем не хватило.... :aga-aga: и лямочки на штанишках пришивала на руках, а не на машинке....и петельки не успела пробить, так с пуговками и пришила. :-( Такого раньше не было. :aga-aga:

Девочки, а "28 Панфиловцев" ваши дети смотрели? У меня муж с сыном ходил, очень хорошие отзывы, кровавой бредятины нет.

Суламифь и вправду мимишный получился. :give_heart: Я своего тоже стараюсь потискать, ловлю последние моменты, так сказать... :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20670
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:19     Ответить с цитатой

мамаЛада, я так и поняла, что запчасти два года получали :D Мне как раз журнал был интересен. Но я просто в восхищении от такого терпения. Хотя подозреваю, что когда половину уже купишь, то жалко потраченных денег бросать начатое.

Поздравляю с новой работой! :4U: Это хорошо, что близко. Время - это такая ценность :aga-aga: Пусть все сложится с этой работой! Чтобы и коллектив душевный, и работа нравилась, и зарплатой не обделили :-)

Фильм не смотрела. Совсем не могу смотреть фильмы о войне, тяжело. Хочется чего-то светлого и воодушевляющего посмотреть/послушать. Отвлечься от правды жизни :aga-aga: Эта неделя очень тяжелая и морально, и физически. Решающая во многом, подводящая итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:19     Ответить с цитатой

Доброе морозное утро, Дорогие! :give_heart:
в Хакасии морозно. третий день за 20. мы чот мерзнем. трясет аж, как днем по улице побегаем. не привычные мы, азиаты :apelsin:
Отгремели Новогодние праздники, отметили 4-х летие Алисы.
Для нее это так важно :)) сама повторяет частенько: "Теперь мне четыре годика.. :) " мы пользуемся этим: "Не будешь же ты плакать такая взрослая? Прибери игрушки, взрослые все за собой прибирают и т.д." Пока прокатывает :-)
Зима уже надоела.. я жду теперь весну. мечтаю, что и где буду садить и сеять.
Нынче мы мало выезжаем на природу. раньше-каждый выходной почти. теперь дома кажется уютнее и приятнее. наверно -старость. :-)
Я тоже с удовольствием рукоделю. Правда. у меня все попроще-рукавички связать или шторы сшить. вот. на выхи думаю пододеяльник сшить. лишним не будет. а ткань валяется. к тому же-одеяла большие у меня. А как купишь комплект- то сразу малой. то после стирки сядет. все впритык.. Экономия.
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Суламифь
Цитата:
что когда половину уже купишь, то жалко потраченных денег бросать начатое.
только это и мотивировало :haha: Хотя можно было продать купленное, но ЦЕЛЫЙ ТАНК все пересилил. :yes:
ПРо фильм....я сама стала такая :aga-aga: не могу даже песни слушать :oops: на 9 мая реву, ощущение, будто я сама лично пережила ужасы войны :o :eek: Сегодня по радио "Песняры" -"Молодость моя-Белоруссия"....включила погромче, а у самой слезы по щекам. :oops: Поэтому фильм сама не смотрела, ходил муж и сын. Просто и на прежней работе слышала обсуждения мужчин: все довольны фильмом и рекомендуют смотреть. :yes:

Ива_
доченьку с прошедшим ДР!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Какой возраст замечательный!!! :in_love: У меня этой зимой двум внучкам по 4 исполняется :D

Я тоже устала от зимы :aga-aga: Но сейчас беготня по тропинкам прекратилась и думаю, что весну будет легче дождаться :yes: Главное , через месяц (всего-то!!!! :ura_ura: ) будет 23 февраля, а там 8 марта и вот она весна! совсем маленько осталось... :yes: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20670
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Ива_, я присоединяюсь к поздравлению Алисы! Счастья и здоровья твоей девочке! :give_heart: Хороших людей на пути, безоблачного неба и солнечного тепла! Как вы отпраздновали? Что дарили? У меня просто у подружки дочка такого возраста, скоро день рождения. Думаю, чем ребенка порадовать.

мамаЛада, богата ты детьми и внуками :in_love: Как ты успеваешь всем время уделить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах