Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Marilka
Свет, я не могу :o чисто физически. Я если перед сном не съем что-то, то буду мучиться всю ночь - не усну. Живот булькает, есть просит. И болит(((( поэтому я забила давно на это правило. Мне больше помогает овощи есть... целый день. :aga-aga:
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Ух, ты!!!! Сколько новостей!!
Всем привет!!
Новеньким добро пожаловать)) :give_heart: :give_heart: :give_heart: собакевич, мой любимец, у меня жил гриффон :give_heart:
Мы как всегда в бегах.. заберу сейчас Мирона со школы, Арсения из сада :haha: ((даже менять не буду..правда бы не перепутать кого откуда забрать))
И поедем именины отмечать в Кольцово..
Потом отпишусь)) :-) Marilka
Цитата:
У меня тоже своя система, не жрать после шести

у нас сегодня утку обещали..как раз после шести.. :mad: не получается никакой диеты..
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:09     Ответить с цитатой

britva писал(а):
Marilka
Свет, я не могу :o чисто физически. Я если перед сном не съем что-то, то буду мучиться всю ночь - не усну. Живот булькает, есть просит. И болит(((( поэтому я забила давно на это правило. Мне больше помогает овощи есть... целый день. :aga-aga:


трудно первые две недели, потом втягиваешься))) когда совсем жрать, пардон :haha: кушать хочется, съедаю кусочек сыра с чаем и все
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Меня агитируют на здоровый образ жизни девочки, кто с моей команды, с Орифлейма, они на Велнесс и худеют и просто здоровье поправляют, я пока раскачиваюсь....( ага, а потом буду думать , как влезть в летний гардероб :obstenu: :obstenu: :obstenu: )
Я раньше худела Бодифлекс+Мириманова. Но сейчас ужас какая ленивая стала.Первое , это конечно не есть вечером. У меня сразу уходит кг 5-8( ну у меня и вес первоначальный большой)
Зимний сюрприз
Приятно встретить любителей породы. Раньше я про эту породу даже не знала, теперь на массиве вся ребятня знает Нюсю :haha: и что она брабансон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Marilka
Цитата:
очередное ЧП было, вывели мальчика на улицу без колготок в штанах на голые ноги, в итоге когда бабушка его забирала у него были ноги синие до колена потому что штаны задрались и снег в ботинки набился

.. нет слофф... пять лет. ох, и всыпала бы я этому мальчику синеногому. :evil: Пять лет, а одеть себя не может. Хрен с ними с воспитателями. Они тоже люди и часто "хорошо задрю*канные", а мальчик то что?! Когда вырастет то??...
Алисяндра одевается, как солдат. Я в ДС. когда забираю её, всегда (не без удовольствия) отмечаю, Пока другие с нытьем колготы тянут, Алиса уже с ботинками в руках в полной экипировке. :voin:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Ива_ писал(а):
Marilka
Цитата:
очередное ЧП было, вывели мальчика на улицу без колготок в штанах на голые ноги, в итоге когда бабушка его забирала у него были ноги синие до колена потому что штаны задрались и снег в ботинки набился

.. нет слофф... пять лет. ох, и всыпала бы я этому мальчику синеногому. :evil: Пять лет, а одеть себя не может. Хрен с ними с воспитателями. Они тоже люди и часто "хорошо задрю*канные", а мальчик то что?! Когда вырастет то??...
Алисяндра одевается, как солдат. Я в ДС. когда забираю её, всегда (не без удовольствия) отмечаю, Пока другие с нытьем колготы тянут, Алиса уже с ботинками в руках в полной экипировке. :voin:


Ира, у нас тоже есть такие девочки как твоя Алиса, и мой мальчик к ним тоже не относится, он из тех кто тянет колготки :aga-aga: и что делать? И это не первый случай, никто не просит воспитателей одевать детей, надо просто проследить за ними чтобы после утренней прогулки дети положили мокрые вещи на батарею чтобы вечером было что одеть. Я сама работала в саду няней в старшей группе, и могу сказать что даже в 6 лет за детьми надо было проверять как они оделась на улицу.

Всем доброе))) у нас -32 :haha: сибирь однако
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Доброе, а у нас 37 на термометре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:15     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Доброе, а у нас 37 на термометре


Мы южнее :haha:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Я уже смоталась на планерку. Руководители у нас очень заботятся о подчиненных, как бы не расслабились.. Сегодня была в 08:00. Вся банда была в полном составе-народ за работу держится. Штрафы не милосердные, и вообще-могут выпнуть. :aga-aga: Прокатала опять бензина на пол тыщи. Не услышала ничего интересного, поржали с коллегами и -по домам.
Ну, вот и в Хакасию пришла сибирская зима. Утром было -29, сейчас уже -31. Таня из Поперечки вечером писала: уже ниже сорока было.. Однако. :aga-aga: Вот, умом понимаю, что это нормально, что раньше еще хуже условия у людей были.. ни котлов не было, не машинок теплых.. а все равно-пугает. :-( Ладно, переживем. Слава Богу, хоть половина зимы мягкая была.
Мужа проводила на работу, стирку закинула, в кофе плеснула коньячку (10 утра-самое время :haha: ) и забралась на диван с компом и одеялком... Зима.. мороззз... выходные :-) :tea:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Marilka
Света, привет, дорогая! :give_heart:
.. блин.. я из тех, кто считает, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
И вообще, я мама -строгая и требовательная. Местами :-)
Мои девки должны сами все уметь.Я ни на кого не надеюсь. Люди слабы.. :aga-aga:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Мы тоже уже бодрствуем, привезла маму зубы фотографировать, а то она в Казахстане осенью поремонтировала их так, что теперь в два раза больше денег надо исправить то что сделали, а передние четыре коронки вообще отломились :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ива_ Ира, Даша у меня тоже была из тех кто в первых рядах был, а Руслан из отстающих :oops:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Marilka
Цитата:
Даша у меня тоже была из тех кто в первых рядах был, а Руслан из отстающих Embarassed
__________

воооттттт... :) я тоже заметила. что Алису излишне в попузацеловываю... Это не сделает её более "морозоустойчивой". :aga-aga:

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:

Сперла картинку из Вконтакте.
..Вот уж не знаю, чем она меня привлекла.. То ли в памяти моей (или в воображении :haha:) у меня такая фигура, то ли солнышка хочется, что б загореть как следует, то ли гепарда не хватает..
Ну, в любом случае-делюсь. :)

Джанис Дикинсон с гепардом, 1983 г.
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Ива_
Цитата:
.. блин.. я из тех, кто считает, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
И вообще, я мама -строгая и требовательная. Местами :-)
Мои девки должны сами все уметь.Я ни на кого не надеюсь. Люди слабы..

Ира я с тобой ! Мальчик мог хотя бы сказать воспитке, что не может найти/одеть штаны, не же года! Олег мой всем мозги вытряхнет пока рукавицы свои не найдет, никуда не выйдет. Да я знаю что дти разные, но самостоятельными быть учить вес равно надо, доходит в разном возрасте, а до некоторых никогда.
Ника сейчас поедет с тренером, за самостоятельность я не особо переживаю, и потерять что=то она вряд ли может, больше за психологическое ее состояние переживаю :oops: Хотя она не особо, настроена решительно и прям не терпится е уже ехать. Я еще пошутила, говорю "ты там глазки большие красивые дела, узкоглазые казахи только за то медаль дадут " :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ива_ писал(а):

Сперла картинку из Вконтакте.
..Вот уж не знаю, чем она меня привлекла.. То ли в памяти моей (или в воображении :haha:) у меня такая фигура, то ли солнышка хочется, что б загореть как следует, то ли гепарда не хватает..
Ну, в любом случае-делюсь. :)

Джанис Дикинсон с гепардом, 1983 г.

Ох ж эти безтитие модели...плакать хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Вот мой самостоятельный сын вчера в школе штаны потерял в раздевалке.Сказать кому либо не сообразил, пришел домой в одних джинсах :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
А в садике ни разу даже варежку не потерял, воспитатели всегда его хвалили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Ива_, GlJane девочки, все дети разные, а воспитатель на то там и присутствует и его святая обязанность проверить как дети зимой оделись на улицу, а по вашему получается если ребенок промолчал то сам и виноват :eek: и могу вполне допустить что он и не молчал и воспитатель все видела и не посчитала нужным побеспокоится...сама однажды была свидетелем как мальчик не мог найти свои подштаники и эта же воспитатель сказала, не стесняясь меня, что из-за него одного все в группе сидеть не будут...
закрыли тему, вашим детям больше повезло с родителями
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20657
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Привет, девочки :give_heart: Приветствую новеньких :-)

Marilka, я сама иногда как назабываю или накосячу, чего уж с детей маленьких спрашивать :aga-aga: Максим всегда и одевался, и доедал самый последний, но это никогда не было поводом вывести его на улицу не до конца одетым. И до сих пор он такой. При этом самостоятельности у него выше крыши, особенно в последнее время. Люди склонны всех под одну гребенку грести, и иногда даже не понимают, что некоторые качества ребенка - это не их заслуга (или, наоборот, вина)... И если у ребенка что-то не получается - это отнюдь не значит, что родителям пофиг, и они не пытаются учить.

GlJane, я уже не знаю, что нам-то нарисовать и где, чтобы судили нормально-то :aga-aga:

Максима слили. Сделал все прекрасно. Стоек таких четких, как у него, не было ни у кого... Но даже в финал не дали пройти. В общем, мы выводы сделали, и больше на этот турнир не ездим :aga-aga: Макс расстроился не из-за медали и не из-за проигрыша, а что не дали ему финальное ката сделать. Голубая мечта у него его показать - высокий уровень сложности, мало кто делает в его возрасте, и далеко не на всех соревнованиях в принципе разрешено делать этот комплекс. На ЧР, например, это ката можно было делать только с 16-ти лет. К слову, в финале в его категории этот комплекс так никто и не сделал...

Зимний сюрприз, Таня, я удивляюсь, зачем тебе-то ограничения? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 72 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах