Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
«Дорогой Дедушка Мороз…»
Какие подводные камни ждут родителей при прочтении письма Деду Морозу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:32     Ответить с цитатой

да даже если разводилово, всё равно - такая совместная предновогодняя игра родителей и детей))) ведь всё это - написание письма, придумывание - это классно, новогоднее настроение, маленький кусочек сказки дома :) я за то, чтобы ребенки как можно дольше верили (или делали вид, что верят) в деда Мороза, и родители вместе с ними :give_heart:
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15583
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:44     Ответить с цитатой

PtyZa
да в этом ничего плохого конечно ) кроме траты денег. жаль подарки не растут на деревьях :) :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:53     Ответить с цитатой

PtyZa
так я тоже за то, чтобы верили, как можно дольше. Я сама до 12 лет верила, потом меня подружки просветили, я была очень огорчена :haha:
Поэтому и поддерживаю как могу веру в ДМ. Всем всегда кладу под елку подарки, и взрослым, и детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:40     Ответить с цитатой

я не знаю почему, но у нас не заведено что родители дарят на НГ подарки детям :oops:
и детям и взрослым под елочку подарки Дед Мороза приносит
А родители на ДР дарят
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ООИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 1127
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Моя красотка (5лет) заказала деду морозу мягкую игрушку - цветочек, которая поет "солнышко-цветочек". Все магазины избегала - найти немогу. Помогите :ny:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:47     Ответить с цитатой

ООИ
спросите в разделе разыскивается игрушка. Думаю вам там помогут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:06     Ответить с цитатой

У младших деток не было конкретного желания. Недавно папа купил сыну в подарок (детский сотовый телефон- машинку), мы обсуждали этот вариант некоторое время назад т.к. сын идет в школу на следующий год и такой подарок будет более актуален. Папа провел беседу, выяснил предпочтения и аккуратно предложил сыну написать письмо. В итоге сыну понравилась идея с таким подарком и в письме он попросил у ДМ уже купленное. А у младшей мнения постоянно меняются: то замок, то игрушку из очередной рекламы. Хотим все. Придется тоже аккуратно поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:16     Ответить с цитатой

У меня в том году дочь попросила, кроме всего прочего, планшет. У нас в семье есть традиция, что дед Мороз пишет письма детям, в течении декабря. Так вот 1 декабря, чтоб ребёнок не растравливался на сам Новый год, "Дед Мороз"(мама) прислал письмо, что не может подарить дочери планшет, т.к. считает, что она пока маленькая, и не умеет распоряжаться своим временем, и если он подарит ей планшет, то она станет плохо учиться. Тогда дочь этот ответ устроил, но в этом году она ОПЯТЬ попросила планшет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Ольга Пуст
попробуйте как мы ей внушить что гаджеты не дарит, только игрушки. А то с возрастом подарки будут дороже :aga-aga: Можете видеообращение показать ей на эту тему
_________________


Последний раз редактировалось: DIVa-87 (Пт Ноя 25, 2016 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Ольга Пуст писал(а):
У меня в том году дочь попросила, кроме всего прочего, планшет. У нас в семье есть традиция, что дед Мороз пишет письма детям, в течении декабря. Так вот 1 декабря, чтоб ребёнок не растравливался на сам Новый год, "Дед Мороз"(мама) прислал письмо, что не может подарить дочери планшет, т.к. считает, что она пока маленькая, и не умеет распоряжаться своим временем, и если он подарит ей планшет, то она станет плохо учиться. Тогда дочь этот ответ устроил, но в этом году она ОПЯТЬ попросила планшет :o

в статье как-раз про это есть (или кто-то выше писал), что у Деда Мороза фабрика игрушек, и может дарить только игрухи ;)
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ООИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 1127
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо. попробую найти раздел "разыскивается игрушка". я пока плоховато здесь ориентируюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:49     Ответить с цитатой

DIVa-87
Так она кроме планшета, попросила телефон-часы, и их я уже купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Ольга Пуст
Ну вот напишите что в качестве исключения прдарит гаджет т.к это безопаснлсть но больше нет. Т.к только игрушки и например не все игрушки мира т.к тогда на всех детей не хватит. А 1 или 2. Как у вас в семье принято
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Шамаханская
"так вот я жду, жду, а он в 10 лет все еще не разуверился. Сдается мне, что это такое разводилово для родителей. "
Мне 33, а родители до сих пор дарят подарок за себя и за деда Мороза)) Обязательно какой-нибудь сюрприз под елочку кладут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:11     Ответить с цитатой

у нас раньше было, что дед мороз приносит отдельно подарки и мы отдельно дарим. чтобы верили в дедушку)))) так сейчас с младшим ребенком и делаем... :give_heart:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах