Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Д/с №442 "Кораблик"
*Тружеников, 8

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 21:32    Заголовок сообщения: Д/с №442 "Кораблик" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 26.07.2016
Цитата:
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска"Детский сад комбинированного вида №442 Кораблик"
сайт:
Код:
http://ds-442.nios.ru/

ул. Тружеников д.8
Телефон: (383)-306-64-74, (383)-306-64-54, (383)-306-64-74
E-Mail:
Код:
ds_442_nsk@nios.ru

Особенности: в наличие группы для детей от 1.5 лет

______текст исходного сообщения___________________________________________
Имеете в виду садик возле школ? Если да то это 442 кораблик. Мы туда отдались..
А по садикам говорят про шлюзовские только, про два, третий почему-то игнорируют, разговаривала с женщиной, у которой договор на садики заключаешь она много чего по садикам рассказала часа два проболтали, но про тот который в центре шлюза она вообще ничего не сказала..
По условиям помещения 442 лучше там спальная отдельна и помещения просторные, НО холодное.
А возле Астры садик лучше по персоналу, но там дети спят в той же комнате что и играют на раскладушках, но туда еще фиг попадешь. В 442 попасть вообще для нас была не проблема пришли, спросили, заплатили, справки собрали и ходим….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:20     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
Поднимаю тему. Более свежей, к сожалению, не нашла :(
Очень интересуют сады на Шлюзе.

№ 442 Кораблик (Тружеников, 8)

Мы ходим в Кораблик, а что именно вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Условия, воспитатели, как там с детьми занимаются, какое отношение.
Нравится-не нравится ли ребенку и вам? До скольки можно забирать из садика?
Оплата, условия попадания в садик (поскольку к СО РАН отношения не имеем).
Сейчас нам 1,4, хотим встать в очередь в садик. Поскольку сейчас детей много, думаю, как раз через год наша очередь и подойдет... может быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:50     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
Условия,

Условия нормальные, воспитателей, правда, не хватает и группы перегружены... Но это везде сейчас так

bobr-gammi писал(а):
воспитатели, как там с детьми занимаются, какое отношение.

Занимаются, а в старших группах есть дополнительные кружки.
Насчет воспитателей как повезет вот в ясельной например у меня дите не сошлось характером с новой воспитательницей, в садик не хотел ходит, спасала нас только то что нянечка в этой группе просто была без ума от нас…
А в нынешней так ребенок от воспитателя в восторге, но наша старая воспитательница ходит в нашу группу и в дни когда она с утра наблюдаются проблемы..
Одно время мы даже из-за этой воспитательницы хотели сменить сад, но потихоньку наладили отношения….

bobr-gammi писал(а):

Нравится-не нравится ли ребенку и вам?

Стачало привыкал потом вроде нравится начало, потом новая воспитательница и 2 часовые истерики не хочу в садик, сейчас ходит с удовольствием… Мое отношение не то что б я в полном восторге косяков много, но тут всего два варианта или мирится с ними или дома ребенка… Хотя будь у меня возможность я бы раньше 5 лет в садик дите не отдала бы…
bobr-gammi писал(а):
До скольки можно забирать из садика?

Зависит от группы, ясельную уже в 5 разбирают, наша до 18 а так садик до 19 работает

bobr-gammi писал(а):

Оплата, условия попадания в садик (поскольку к СО РАН отношения не имеем).

Когда мы туда попадали он был еще СО РАНкий, я просто пришла договорилась с заведующей, правда было это в апреле и с марта мы уже ходили, вообще-то лучшим считается садик Тополек, я даже ходила узнавала попасть туда несложно до лета платишь за несколько месяцев но не ходишь(если мест нету) а с сентября типа тебя уже берут на освободившееся место… Но мне там условия не понравились, дети там спять в том же помещении, что и играют…
за содержания 1350рублей + за питание + за охрану и воду + за дополнительные кружки в среднем 2500-3000 рублей выходит + всякие мелкие поборы (или не мелкие в начале года на всякие ремонты и материал на дополнительные занятья)

bobr-gammi писал(а):

Сейчас нам 1,4, хотим встать в очередь в садик. Поскольку сейчас детей много, думаю, как раз через год наша очередь и подойдет... может быть

Насчет этого я не в курсе, вам проще придти и поговорить с заведующей. Я когда в садик дите пристраивала, вообще не знала что с оными проблема и попала с первого же раза…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Про 442 ничего не знаю, хотелось бы узнать.

Мы туда уже третий год ходим, что именно вас интересует? Спрашивайте отвечу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы туда уже третий год ходим, что именно вас интересует? Спрашивайте отвечу…

оплата самого сада, сколько собирают ежемесячно в группе (охрана и т.д.); говорят там есть логопедическая группа: с какого возраста и как туда попадают; есть ли дополнительная подготовка к школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

оплата самого сада, сколько собирают ежемесячно в группе (охрана и т.д.)

мы 100% платим 1350 за садик питание в зависемости от посещения гдето 500-600р
Вода +Охрана 65р
Lark писал(а):

говорят там есть логопедическая группа: с какого возраста и как туда попадают

Да есть логопедическая группа и логопеды…
Попадают по комиссии, нас хотели взять в прошлом году но не взяли, сказали что со следующего но логопед с нами занимается так…

Lark писал(а):

есть ли дополнительная подготовка к школе?

Насколько я знаю да… Хотя мы еще до этого не дошли так что я не уверена..
А вот кружки дополнительных масса, мы вот на изо и лфк ходим дополнительно + бесплатно у них рисование и физкультура и музыка и вроде как экология …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 010959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Зашла сегодня еще в 442 "Кораблик". Заведующая сказала - для сорановских 50% скидка (не помню точно - 545р. питание и 675р. содержание), только младшие группы уже "переукомплектованы" (в группе больше 22 человек), в общем не дали нам места. А садик мне показался очень славным - видно, что все сделано с душой, грядочки-цветочки.
Поприглядываюсь еще к "Дельфинчику" все-таки... че-то меня бассейн приманивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Lark, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. :)
Хотела отдать сына в "Кораблик", не знаю какой у него номер, просто он расположен прямо у меня под окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 22:09     Ответить с цитатой

"Кораблик" - №442, муниципальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Ok.Sa, я тоже хочу в Кораблик, давай вместе :) В администрацию нужно с 15 до 18 приехать, с собой паспорт и св-во о рождении ребенка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Д/с №442 на Шлюзе Ответить с цитатой

442 д/с. Рассажите пожалуйста кто туда ходит :) Как там? Довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luluni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, Советский
Карта № 211207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто уже ходит в 442, в чем там ребятишки в холодное время года в самом садике ходят? Собралась по магазинам и в затруднении оказалась, толи шорты с футболками, толи штанишки с кофтами брать :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:49     Ответить с цитатой

luluni4ka
у вас какая группа?
вообще там достаточно жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:31     Ответить с цитатой

В 442 ходили в колготках или штанцах - когда отопление еще не дали, или вот лето наше малоснежное. вообще говорят от группы зависит. Но вот в нашей все говорили будет очень холодно - на самом деле зимой в носояках-юбочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах