Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Олюня
Добрый день! Спасибо за ответ! Наш первый эмолент был топикрем - в нем как раз есть мочевина, как я понимаю...наверное щипало кожу... плюс в 1,8 у него был сильнейший аллергический дерматит по всему телу... и приходилось несколько раз в день разными мазями и кремами мазать. Видимо с тех пор. Вид любого крема вызывает истерику ((( я тут озадачилась этим вопросом походила по аптекам. Дали пробник масла topicrem, но там не сказано, как его применять. Я думала просто наносить после душа на влажную кожу.... кто-нибудь пользовался им?

Пришла наша панель из инвитро (пищевая на этот раз). Снова все по 0. Но при этом на молоко есть четкая реакция 100%... вот как так может быть, непонятно... я понимаю, что атопичная кожа - это в первую очередь строение другое и нехватка липидного защитного слоя, но у малыша еще и аллергия есть на молоко с характерными высыпаниями, вот только как это поймать.... Уже и IgE, и IgG сдавали.... в анализах все отлично - в жизни сыпь и общее ухудшение состояния кожи. В том числе вспышка атопич дерматита. Может у кого-нибудь тоже так было? Когда анализы и клиническая картина расходились... Думаю, где еще пересдать анализы... но это ж опять малышу венки колоть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:04     Ответить с цитатой

kuzia_1
А зачем Вам лаб доказательства, что это даст? Ориентируйтесь на клинику и пищевой дневник. Это главное. Масло в ладонь и при мытьё распределяете. Суть же не в том, чтобы ребёнка от грязи отмыть (дети наши зимой не грязные особо, вода пыль бытовую, чешуйки, пот и так смоет). Ванну масло конечно делает скользкой. А вообще попробуйте сетафил ресторадерм крем - гель и/или Aveeno интенсивный уход.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Сейчас постоянно идут улучшения и доработки составов эмолентов и средств очищения. Нужно пробовать, подбирая правильные констстенции для разных процессов. Например, на острые, достаточно сочные высыпания бальзамы не подходят, будут разогревать, усиливать отек. Я раскрою карты - сама дерматолог и мама минимум одного атопика, остальные - в потенциале, поэтому конечно я вашу боль и переживания очень понимаю. Главное не опускать руки и не искать единственную волшебную таблетку. Ну и в себе чувство вины не развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 13:06     Ответить с цитатой

kuzia_1
Моё мнение такое: АД и аллергия - это разные вещи. Могут быть вместе, а могут и не быть. АД - это нехватка тех или иных желудочных ферментов в сочетании с чувствительной кожей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Supermama_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 160
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, классического гомеопата на Кирова 46 для ребёнка 1,4г с ад. Можно в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:18     Ответить с цитатой

schnee
вы про какую аллергию говорите, если пищевая, то думаю они с АД на пару работают.
у моего ребенка так, может полиноз по другому, без высыпаний проходит.
По поводу ферментов соглашусь, еще лимфатическая система работает со сбоями у нас, аллергиков, не успевает выводить, поэтому и сыпет, и если работать, то в комплексе и идеале, и ферменты, и поддержка всех выводящих систем, лакто/бифидо бактерии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Koshe4ka
Под настоящей аллергией я подразумеваю, когда человек в принципе не может есть какой-то продукт - организм неизменно выдаёт на него сильную реакцию. В таких случаях аллерген достаточно легко вычислить без всяких тестов. А когда "мы исключили всю молочку, и вроде стало получше" - это не аллергия, проблема не в продукте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 20:38     Ответить с цитатой

schnee
а у нас было так: дерматит , потом выявили молочку,яица и глютен, убрали. стало намногооо лучше, а потом вернулось через год, и уже не помогает исключить эти продукты, то есть грубо говоря уже непонятно на что, потом пересдвали кровьопять на аллергены, не показало ни на что вообще,а кожа ужас и кошмар...у меня есть ощущение ,что сегодня может показать на злаки,например,завтра на шерсть кошки, послезавтра на молочку итд

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и самое интересное, показало когда на кошку-думаю,ну вот наконец то нашли проблему, убрали кошку(плакала вся семья) а в итоге стало еще хуже кожа :eek: :mad: просто чудеса какие то

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

теперь склоняюсь что помимо жкт,ферментативной системы,легких, еще ооочень очень важна нервная система
расскажите,у кого АД сейчас,ручки ножки у вас потеют у деток? у моей прям влажные часто, а это вегетативная нервная система получается...и как раз младшая постоянно конфликтует со старшей(то есть находится в напряжении наверное :aga-aga: )
все болячки от нервов кароч думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 21:55     Ответить с цитатой

XLoya
Поэтому я не вижу смысла в диете при АД, если нет явной зависимости. Чуть лучше или чуть хуже - могут быть связаны с совершенно другими причинами.
Про психосоматику сейчас много говорят, но в Новосибирске я не знаю психологов, которые занимаются этим, правда я не особо интересовалась вопросом.

У младшего кожа реагирует на температуру в квартире, сухость. Т.е. за полтора дня в гостях у бабушки, у которой не выключаются батареи и увлажнитель работает только по праздникам, кожа становится сильно хуже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7170
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:34     Ответить с цитатой

lusasidorova
Если у ребёнка непереносимость молока, то эти препараты пить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaVikuli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 1436
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ни у кого не было аллергии на Лактофильтрум? У нас сыпать начало, врач выписал сорбент, начала давать Лактофильтрум, высыпало красными пятнами вообще кошмар как, вот и думаю на него или что съела.
_________________
Корпусная мебель на заказ без посредников (дешевле, чем в офисе)! Качественно! 8-913-745-3105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:46     Ответить с цитатой

mamaVikuli
может, там вроде в составе лактоза - вот на нее и может..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:52     Ответить с цитатой

А у нас неожиданная радость. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. У ребенка помимо АД еще и аллергический кашель бывает и аденоиды из-за аллергии. Вот нам аллеголог и назначила местное противовоспалительное жевать (не гормональное, но применяется в терапии астмы). И у ребенка кожа впервые за 2 года (!!!) очистилась. Ведь атопический дерматит - это по сути и есть хроническое воспаление кожи (в нашем случае еще и скорее всего с аллергич компонентом). Вот такая вот интересная побочка. Кашель тоже, кстати, гораздо лучше стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 14:49     Ответить с цитатой

kuzia_1
Сингуляр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Kamille
Действующее вещество тоже, но мы дженерик пьем. У него цена чуть более гуманная. Интересно, есть на форуме еще кто-то с подобной историей или может мы просто уже перерастать начали (мне просто хочеься верить в лучшее ))) )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 14:56     Ответить с цитатой

kuzia_1
Да я вот задумалась, мы его пили с июня по август. Кожа была терпимая. Пульманолог сказал через 6 мес еще курс пропить. Прошло 6 мес, после - три абструкт бронхита, с ноября кожа опять ужасная. Сначала думала, из-за зимы, потом тоже начала про сингуляр думать. Но в Г его строго по рецепту, уже две недели обзванивала аптеки.

Так, что скрестите пальцы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 60 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах