Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 0:25     Ответить с цитатой

kuzia_1
панелью, я сейчас на сайте посмотрела - список тот же. У моей показало альфа и бета чего-то там. Причем, например, на казеин не было, что странно, потому что на творог ее сыпет больше всего, а вот сыра небольшой кусочек может съесть вполне себе без последствий.
Я не заморачиваюсь особо с отдельной готовкой в садике только лишь потому, что реакция уже не настолько сильная, а, во-вторых, она и так мучается от того, что всем детям это все можно, а ей нет, что ее это как-то выделяет в негативном ключе, вся эта история с диетой, что из двух зол выбираю меньшее. Она может съесть на обед борщ со сметаной просто потому, что все остальные его едят. Дома мы молочного считайте, что и не держим. Ей покупаем овсяное, рисовое, кокосовое "молоко".
Ой, вот про заморачиваться - это вам кто сказал? Я сейчас поискать не смогу, спать надо, но один из нормативных документов о дошкольном образовании содержит в себе норму о том, что пища должна быть безопасной. Не помню, как точно там это сказано, довольно размытая формулировка, но воспитатель, к примеру, говорила, что отдельная готовка в принципе имеет место быть в садике. Завтра поищу этот норматив - скину сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:55     Ответить с цитатой

kuzia_1
ссылку спрячу, вот, нашла кое-что, нужно вам будет только это все по Консультанту пробить на предмет того действует ли то или иное положение сегодня
Скрытый текст:
https://letidor.ru/obrazovanie/pitanie-rebenka-allergika-v-detskom-sadu.htm?full

Я вот сейчас еще подумала. Если бы прямо точно-точно решила, что нужен отдельный стол, то поискала бы в том же садике таких же алергиков/атопиков и с ними совместно выступала бы. Можно и одной, понятно, но несколько человек с одной проблемой бОльший вес имеют перед решением одной задачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:23     Ответить с цитатой

kodzin
Спасибо огромное! Пойду изучать! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:33     Ответить с цитатой

kuzia_1
Попробуйте еще сдать на молочку. IgE и IgG. Может у вас непереносимость молока, а истинной аллергии нет. Мы когда панель сдавали я еще так добирала IgG на молочку, чтоб уж наверняка.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Мы сдавали и IgE и IgG сразу. И на молочку и вообще на все, что тогда ел малыш. Ничего не показало. Хотя на молочку реакция была 100%. Я вот думаю - может нам панель какая-то бракованная попалась... или ошибка где-то была... в общем пойдем в субботу снова повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:21     Ответить с цитатой

kuzia_1
Мы тоже грешили и на молочку и на яйцо, по факту выдало фундук и респираторные: береза, ольха, лещина, а так же кошка. Я склоняюсь к тому что кожа такая и при определенных условиях ухудшения прут. На море у нас постепенно все ушло и диету не соблюдали, ели все. Ну фундук не ели только что. Если аллергия на пищу то и на море была бы, а климат поменяли сразу оздоровление пошло. Не всегда еда виновата, я только к 8 дочкиным годам пришла к этому выводу. В итоге внешние условия больше упор делать стала, батареи сменили чтоб убавлять тепло можно было, увлажнитель пока не вкл, но будем в зиму. И после душа эмоленты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пользовался эмолентами, которые можно в воду при купании добавлять? У нас просто намазать кремом тоже отдельная песня... не любит он это. Каждый вечер с боем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 18:31     Ответить с цитатой

kuzia_1
Эмолиум триактивная эмульсия. Очень хорошо нам помогала - у сына после купания кожа прям нежненькая была Но купаться не менее 20 минут надо. Я знаю, что в линейке Мюстела тоже есть масло в воду, но не пробовали.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 19:39     Ответить с цитатой

sancho-lida
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Подскажите у кого-нибудь на фоне АД высевали в бакпосеве на дисбактериоз золотистый стафилококк? Чем лечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:46     Ответить с цитатой

мэй
Здравствуйте! Я по поводу золотистого стафилококка и его лечения уже писала - смысла в нем не видела и не помогло нифига. Но есть всегда такой фактор как успокоение мамы, то есть мама выдыхает, что сделала все возможное и более спокойно относится ( говорю за себя - пробовала многое :aga-aga: ). Но единственное что могу сказать - лечить только бактериофагами, как наименее безполезвредными. И восстанавливать хорошо микрофлору. Нам, например, Денисов назначал Нормобакт Л ( но он вообще против кала на дисбак и бакпосева как такового). Но мы его и не лечили - с первым ребенком было достаточно чтоб понять отсутствие смысла. Но все это только мое ИМХО - вы сами лучше всего чувствуете ребенка.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:00     Ответить с цитатой

мэй
Добрый день, мы лечили... в том числе и противомикробными препаратами... нам не помогло. Гораздо больший результат был - когда мы длительно (3мес) пили пробиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:14     Ответить с цитатой

sancho-lida
kuzia_1
Спасибо.
Нам назначили бактериофаг стафилококковый ( очень не дёшево выходит курс).
С началом приёма начали проходить прищи на щеках и краснота спала. Может это моё успокоение.
Если бы не прищи на лице то наверное ещё бы подумала"лечить" или нет.
Вот наше назначение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! А кто в кванту ходил на сегодняшний день как у кого результы? Вы в ремиссии? Сколько потребовалось курсов? Ооочень очень нужна информация :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

И еще про скорлупу куринного яйца,многие пишут о ней,что вылечились,девчат,пробовали? Как давать? Помогает? Правда? :aga-aga: [/spoiler]


Последний раз редактировалось: XLoya (Чт Апр 25, 2019 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:33     Ответить с цитатой

kuzia_1
В очень многих линейках эмолентов - есть масла для очищения атомической, аллергической кожи (в топикреме, в урьяже), у всех есть крем-гели моющие (Aveeno интенсивный уход (6 месяцев), сетафил ресторадерм и тд), если ребёнок маленький, то легче в ванночку замешать масло), если постарше просто на руку и при мытьё распределять по коже. А почему мазаться не любит? Некоторые эмоленты пощипывают микроранки за счёт ниацианамида и мочевины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 59 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах