Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где и как аллергопробы лучше сделать?
В пк сдавали, но там всего 30 аллергенов, и среди них почему-то нет куриного белка. Показало на пыльцу березы и других деревьев реакцию (не замечала никогда, что реагирует), между тем явно есть у сына пищевая аллергия, при чем на обычные продукты. Раньше на молоко была, на аллергопробах реакции нет на молочный белок. Вот как выяснить, на что всё-таки аллергия? Снова сдавать в другом месте и другую панель? Или выборочно сдать на "подозреваемые" продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 0:10     Ответить с цитатой

lencherri
Мы вот недавно сдали аллергопробы в Инвитро. Результаты еще не полностью пришли. Причем сдали не только на истиную аллергию, но и на непереносимость. По непереносимости у нас показал банани :o :cry: А сын его так любит (((
Кстати, на молоко непереносимость не показал, но это, скорее всего, потому что я его не даю, так что радоваться, как обычно, рано.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:07     Ответить с цитатой

sancho-lida
А как сдавали? Кровь? Или пробы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:11     Ответить с цитатой

lencherri
Брали кровь из вены. Я переживала что будет сложно, но нет - вену нашли быстро и сын орал только от возмущния что его схватили.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Чем увлажняете щёки? Мы с телом вроде справились, а вот щёки суховаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Кто чем, мы Топикремом пользуемся, нам норм.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:33     Ответить с цитатой

sancho-lida
Т.е и тело и лицо всё одним?
А то я думала как себя лицо одним, а тельце другим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:07     Ответить с цитатой

мэй
Не, все одним кремом. Брала просто молочко ультра-увлажняющее для тела (мне оно больше понравилось, особенно на влажную кожу) или для АД крем. На особо сухие места локально наносила бепантен мазь.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:29     Ответить с цитатой

lencherri писал(а):
sancho-lida
А как сдавали? Кровь? Или пробы?

мы когда-то сдавали кровь, вот там выяснилась непереносимость гречки, на которой мы сидели, ранее в пробах гречка не выявлялась.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

мэй
нам очень помогало масло кокоса, брала здесь в сп. но потом увидела, что такого добра и на айхербе много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 23:26     Ответить с цитатой

я Вася
Вот я слышала об этом, что пробы не всегда выявляют аллерген..

Не знаю, что делать. То ли оставить уже в покое ребенка на лето (как правило, летом ремиссия, нет практически проявлений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помпончик
Студент
Студент

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 1578
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Гагаринская, Зеленые купола
Карта № 022277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 12:37     Ответить с цитатой

мэй
Наш дерматолог мне говорила, что до 12 лет можно лицо мазать тем же средством, то и тело.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Девочки, увидела на сайте KDL анализ на кипяченое молоко. Как думаете, есть смысл сдавать? Проходим аллерголога перед садиком, нужно на БКМ анализы пересдать. Педпанель всю не хочу делать, посчитала, что дешевле только наши аллергены молочные сделать по отдельности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Помпончик
Если так дешевле, то почему нет? Сдайте отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помпончик
Студент
Студент

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 1578
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Гагаринская, Зеленые купола
Карта № 022277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:50     Ответить с цитатой

lencherri
Я про кипяченое молоко спрашиваю. Впервые такой анализ увидела. Есть в нем смысл или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Настраиваемся на сдачу крови из вены, локтевые сгибы ужасные, оттуда нереально взять кровь, скажите по опыту может было так у кого.. можно еще как то кровь взять? Приехали в новосиб и еще хуже стал АтД, наверное оттого что в дороге запрещенку есть стала больше((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:24     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
У нас в больнице не стали брать кровь пока не зажили сгибы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 55 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах