Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, кроме аптека.де где еще можно аллерговал купить? Дороговато там, и доставка дорогая
заказала в закупке


Последний раз редактировалось: Сныть (Вт Май 29, 2018 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мы тут как-то резко всерьез задумались воспользоваться имеющейся возможностью на ПМЖ в Германию. И что-то запереживала я, там влажно и особо жарко не бывает. :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Kamille
для атопиков вроде наоборот хорошо где влажный климат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:25     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
может быть, не знаю даже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Kamille
Вы меня удивляете... Мне казалось, что общеизвестно: для атопической кожи крайне нежелателен перегрев (когда ребёнок потеет) и сухость (кожа и без того сухая).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Kamille
Я два случая знаю:
1. Девочка-подросток с сильнейшим нейродермитом переехала с родителями в США и от болезни не осталось и следа.
2. Взрослый парень с экземой с женой по работе уехали в Кито (Столица Эквадора), там живёт экземы нет, приезжает в Новосибирск и начинается беготня в институт иммунологии.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Я вот тоже вижу огромную связь Климат- АтД

мы как год переехали из Новосиба, в якутию - у нас проявления АтД сильно усилились, если там у нас максимум было может в диаметре на руках см 5-7 и без трещинок, немножко прыщики, и то как меня напрягали, что сейчас уже бы не напрягло наверное. а здесь расчесы 15см и ужасные расчесы, беспокоят значительно сильнее.
положительная сторона переезда: ОРВИ болели только серьезно раз в год весной этого года, а в новосибе последний год был ужасным, чуть ли не каждый месяц болели, да всегда с температурой, причем ребенок уже не маленький... в сад ходили настолько мало..

на море вобще красота. ничего нет.. пару лет назад спасались от поллиноза и про пищевую забыли можно сказать там.. а может продукты другие, более натуральнее, местного производства.

так что итог: климат немаловажная деталь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 13:40     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
и у меня ум за разум заходит, обязательно есть случаи противоречивые друг другу:
у меня соседка 5 лет жила-работала в Сочи, в конечном итоге кожа стала в ужасающем состоянии, после переезда в Новосибирск, все как рукой сняло, уже очень давно и не вернулось.
меня наоборот на море возили в Анапу все детство, по возвращении на Алтай постепенно, но возвращался диатез, а уже несколько мамочек говорили, что ездят на Алтай и там кожа очищается :eek:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Лилиch
Может дело не только в климате? Просто при переезде организм переключается на защиту от других факторов (например, стресс), и АтД уходит на второй план. Ведь АтД - это неправильная реакция организма на обычные условия. Ведь недаром у многих улучшения по АтД случаются на фоне других более серьёзных заболеваний?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 14:59     Ответить с цитатой

schnee
думаю вы правы, может конечно и не только одно условие менять ответ организма. вариаций конечно в жизни на эту тему тьма.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:23     Ответить с цитатой

всем здравствуйте! вчера ходили на узи. печень увеличена. и перегибы тела и шейки желчного пузыря и еще и эховзвесь обнаружена. так же на узи врач сказал что возможно дискинезия, но в диагнозе не написал об этом. скажите кто лечил и какими препаратами? а то что-то читаю и часто пишут что на препараты сыпет на многие. на прием конечно пойдем, но хотелось бы в случае чего альтернативы найти..

у нас из симптомов помимо усилившегося АтД, очень быстро наедается, аппетит не ахти, хотя бывает хочет есть, но поест как птичка и все. особенно если чуть более пожирнее пища, это вобще очень мало. да и практически не ест жирное, все маложирное.

вот в надежде что от нарушения оттока желчи проблема, и может быть лечение вдруг да поможет...
может быть есть у кого такие же проблемы и на фоне лечения уходит или становится менее выраженным АтД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:45     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Мы делали на днях УЗИ - тоже печень немного увеличена и перегиб желчного. Нам врач сказала что лучше питаться дробно, маленькими порциями. А вообще этот вопрос лучше решать с гастроэнтерологом - он, кстати, может назначить в соответствии с вашей аллергией. Например, с осторожностью растительные препараты.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Вчера сходили к педиатру. У нас нет гастро детских. Назначили аллохол, т.к там уголь в составе, мол лучше чем хофитол в случае аллергий. Курс 3 нед, потом после урсофальк длительно 2-3мес, и еще по результатами копрологии ферменты 10 дней. Сказали что плохой отток желчи, от этого увеличивается печень.
Приступим к лечению.. посмотрим на динамику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:13     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП писал(а):
Babuka
дак если на ранки нельзя, то когда можно, просто в период сухости но без чеса и ранок? я все ищу чудо средство чтоб обойтись без гормона(( но блин похоже в нашем случае это нереально. руки если расчесаны то до ранок... :-(

Нам прописали Элидел, почитала, негормональное средство, но цена :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:17     Ответить с цитатой

lencherri
У дочки практически с рождения был ужас-ужас, ничего нельзя было применять, так вот как только доросли мы до Элидела, он был нашим спасением, очень я им довольна была в тот момент. А мне вот с экземой, к сожалению, не помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 54 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах