Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 8:18     Ответить с цитатой

мэй
Мы купали в эмолиуме. Когда кожа совсем сухая была, брала триактивную эмульсию. Кожа прям как масленная, мне нравилось. Но от всех средств эмолиума у дочки почему-то пятна краснее становились. Эмульсию в ванну лить нужно. Еще покупала ля рош для атопической кожи гель для душа. От него масляного эффекта нет, но кожа мягкая, лучше, чем без него. Сейчас купила мустеллу масло для ванны, не пробовпла, болеет сильно (абструктивный бронхит).
Креон мы тоже пили, делили капсулу и пили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Kamille
Вот наши назначения:
Зиртек 5 кап. 2 раза в день
Креон 10000 1/2 кап. 3 раза в день ( у знакомой ребёнку назначали этот же препарат 13 лет назад!!! Фармакология и медицина стоят на месте 13 лет?!)
Примодофилус 1ч.л. 1 раз в день (нельзя при непереносимости лактозы!). За рубежом назначают детям только с 2 лет!
Пимафукорт (гармональный)
И косметология.

У меня остался только один вопрос почему все назначения без обследования методом тыка?! Я не пришла в экспериментальную лабораторию и не привела ребенка для опытов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:45     Ответить с цитатой

мэй
стандартный набор, как мне кажется. Нам это тоже назначали просто так. А потом, к примеру, выяснила сама, что аллергия на свинину, поэтому на креон то же сыпала. Кровь сама сдавала, когда Маше год был (сначала в Гемотесте, потом в инвитро. :aga-aga: Сейчас уже давно не была, надо нервную систему подготовить сначала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:30     Ответить с цитатой

мэй писал(а):
Kamille
Примодофилус 1ч.л. 1 раз в день (нельзя при непереносимости лактозы!). За рубежом назначают детям только с 2 лет!

Примадофилус, который продается у нас и, который за границей - это разные продукты! Совершенно разные составы.
Вам врач назначил заграничный или из нашей аптеки?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

И не поняла чем вам креон не нравится. Что значит старый? Это просто ферменты. Вы думаете за 13лет пищеварительные ферменты у человека мутировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:31     Ответить с цитатой

мэй
А какие анализы вы хотели сдавать?
Дисбактериоз - будет - если сыпет, значит и желудок будет не в порядке - примадофилус прописали.
Паразиты - тоже всегда найти можно, если хорошо поискать - только нужно ли их лечить, и не станет ли от лечения хуже?
Аллергопанель - многие врачи считают её не информативной до 3х лет, а сдать её маленькому ребёнку целое испытание для всех.

Вам прописали стандартное лечение с антигистамиными, гормонами и кое-что для ЖКТ. Может поможет, а может и нет. По моему опыту все лечение АтД строится на этом принципе: кому-то помогает, кому-то нет. Меня больше другое расстраивает: врачи очень легко выписывают гормоны, но при этом почти не уделают внимания условиям среды жизни ребёнка - н кто особо не интересуется временем прогулок, температурой в квартире, влажностью, качеством воды... Вот кошку, ковры и книги вам может и порекомендуют выбросить, а поставить вентили на батареи и уехать на лето на дачу - вряд ли, хотя от последнего вреда точно не будет, а возможно и польза. :oops:
Я гормонами не мазала детей - потому что много раз читала, что после отмены сыпь возвращалась, т.к. причину не устранили. Считаю, что гормональная мазь нужна, когда ребёнка сильно беспокоит или большая площадь высыпаний, и нужно быстро заживить кожу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, тут кто-то говорил что начали детей скин-капом мазать. Как впечатления? И главное, есть ли синдром отмены как кто-то пишет? У меня подруга работает провизором - она говорит что никаких гормонов там нет и не было. В интернете пишут что фиг его знает, может и быть, что исследования раньше показывали. Хочу попробовать, но че то в сомнениях пока. Нам даже каламин с оксидом цинка хорошо идет.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:29     Ответить с цитатой

sancho-lida
Вот и мажьте каламином раз помогает. От скин-капа синдром отмены 100% есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 6:07     Ответить с цитатой

sancho-lida
Мы пользуемся. Про синдром отмены ничего сказать не могу. У ребенка нет периодов ремиссии и не было. Все, что могу сказать, что если перестаем мазать, быстро ничего не появляется, как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:46     Ответить с цитатой

sancho-lida
вот только вчера скинкапом мазала. это ужасно. второй раз пользуем. лично у нас он жутко щипучий, то ли жжет.., ребенок просто ноет ревет (8 лет). сначала все краснеет и минут 15 все щипит, потом чешется. на утро вроде краснота уходит и кожа очень сухая..
вот и не знаю(( потом да, мнения делятся. ктото говорит есть гормон и причем не самый безобидный.. ктото утверждает что нет и быть не может.

мне не нравится что жжет он нам.. и жалко денег выброшенных..
но чтото надо делать, симптомы снимать.. вчера имели неосторожность яйца поесть... и сразу зуд с краснотой вышел. поэтому решила скинкап применить...
еще есть в аптечке каламин, но не юзали.. вот попробую его.. может он не так щипит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babuka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.13
Сообщения: 203
В дневниках: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:45     Ответить с цитатой

У нас крем скин-кап как скорая помощь уже 4 года используется. Пара подмазок- и ни следа от шелушений, покраснений. Зуд тоже быстро снимает. Он страшно жжет, конечно, когда в открытую ранку попадает. На мокнутия нельзя, на расчес свежий тоже будет больно.

sancho-lida
Синдром отмены не наблюдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Babuka
дак если на ранки нельзя, то когда можно, просто в период сухости но без чеса и ранок? я все ищу чудо средство чтоб обойтись без гормона(( но блин похоже в нашем случае это нереально. руки если расчесаны то до ранок... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:41     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Я бы в случае, если известно, что реакция случилась на конкретный недавно съеденный продукт, дала супрастин и возможно чуть позже сорбент, кожу бы вообще не трогала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:16     Ответить с цитатой

schnee
сейчас пытаюсь вобще разобраться со всей этой историей с АД, вступила в одну неплохую группу по АтД, там меня тапками закидали, мол что дитя мучаете, а мне страшновато по каждому писку гормоны мазать, тем более не дале как месяц назад прошли курс гормональной мазью мазали 10 дней, может быть зря боюсь.. да конечно ручки у нас страдают больше всех((( при наиболее сильной реакции и ножки тоже зудят (вчера после яйца и ноги чесались и краснели)..

кстати насчет антигистаминных.. почему бывает так что один антигистамин берет, другой нет? супрастинекс фенистил не особо сбивает, а лоратадин пили когда лечили кожу с дерматологом его назначением, очень быстро действует..


вот такие наши ручки после, это уже помазали скинкапом и еще больше покраснело(( но зато утром да, красноты не было, но сухо-пресухо, что ручки не разгибались от сухости, помазала локобейзом чтоб смягчить и разогнуть можно было, и вобще такая сухость у нас с утра характерна вобще в последнее время всегда((:
Скрытый текст:




меня напугали что это уже вторичная инфекция, хотя в обострение месяц назад у нас еще хуже было, и дерматолог не сказал про вторичку, просто гормон назначили. сбило конечно хорошо все, но после лечения через недельку начало все возращаться((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:59     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
о, у моей похожая картина на руках. Один в один и за коленями то же самое. Раздирает локти в кровь, бедный мой кот. Причем намажу гормонами, зуд от АД конечно проходит, но болячки сохнут, кожу стягивает, приходит из садика снова такая, словно через колючую проволоку лазила. А эмолентами я по три раза в день ее мажу на выходных, купаю редко. А воз и ныне там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:11     Ответить с цитатой

kodzin
вот вот.. и мы так же((( под коленями тоже но менее страшно, но банально умыться\подмыться это проблема, вода попадает и щипит. моемся полностью раз в неделю, для дочери это пытка, все щипит..
а кстати каким эмолентом пользуетесь? заказала пока жду.., хочу послушать опытных мамочек, и чтоб не щипало хочется найти, т.к это ж часто расчесы и ранки и микротрещинки тоже..
и чтоб эффективный, хотя блин в обострение не знаю помогает ли чтото реально, кроме гормонов..

мы с утра просыпаемся руки сгибает только под углом 90 градусов, разогнуть не может, все пересыхает :mad: и тоже мажем 2-3 раза в день..

ох за что ж это все деткам :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 52 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах