Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Бирюза
По нафталану хорошие впечатления у тех, кто в Азербайджане проходил курс. Эта мазь на его основе. Мазь кому как.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Девочки! Здравствуйте!
Где начало?! С чего начать? С каких анализов?
Мы не чешется, мокрого ни чего нет, но у нас красные шершавые бляжки на ножках и красные как обветренные щёки.
Назначила врачом тавегил по 1/4 2 раза в день стало только хуже. Перестали пить.
Ребёнок аллергик, мы не едим всё оранжевое, жёлтое, красное. Из фруктов только груша. Сладкого не кушаем. Дома всегда прохладно и влажно.
Педиатр дала направление к аллергологу и назначили стандартные анализы. Бакпосев говорит не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 17:44     Ответить с цитатой

мэй
Думаю, лучше сходить к аллергологу и там по его направлениям смотреть уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 0:18     Ответить с цитатой

мэй
Толку не будет от аллерголога, лучше идти к дерматологу, если не поможет к гастроэнтерологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:03     Ответить с цитатой

мэй
У моего похожая картина: просто мажу кремами - топикрем после купания, днём детский, какой-то увлажняющий крем с айхерб и иногда цинковая паста. То лучше, то хуже. Где-то проходит, где-то новое появляется. Пока жести нет, залечивать не хочу. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:34     Ответить с цитатой

девочки,
подскажите - что можно еще придумать на счет выяснения - на что аллергия у ребенка или вобще ситуацию понять - почему у ребенка - 7 месяцев - высыпания?

1. анализ на КАЗЕИН - отрицательный
2. анализ на КОР молоко - торицательный
3. анализ кал на углеводы - отрицательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:56     Ответить с цитатой

всем привет! посоветуйте пожалуйста где в городе сделать узи жкт или брюшной полости не знаю что развернутей будет.. - причина АД, и подозреваю с жкт не все в порядке. последнее время аппетита у ребенка нет. уж до того быстро наедается поев буквально как дюймовочка (ребенку 8 лет) и стул на мой взгляд жидковат. и бывает от определенной еды, раза три за день сходит.. у меня закрадывается мысль что весь наш АД изза жкт, или с поджелудочной вдруг чтото или еще что не представляю даже.. т.к пробовала садить и на строгую диету - не сказать чтоб все убралось и стало прям хорошо.. и расширяла - не сказать что прям хуже стало.. да конечно краснота. сейчас просто спасаемся локобейзом т.к значительно меньше чес, или бывает что не чешет, но красное и кожа явно конечно болезненная.. а так если успеваем помазать, т.к от сухости еще больший зуд у нас. но это конечно не выход. надо чтото делать. т.к аллергия на все подряд - тоже както странно.
вобщем хотим в новосибе в июне когда приедем - сдать нужные анализы для гастроэнтеролога и попасть на прием. в т.ч на паразитов методом обогащения - и ктото знает долго готовятся результаты??

и второй вопрос - девочки если к Денисову не удастся попасть (я так понимаю у него бешенные очереди), какие есть еще хорошие врачи? чтоб заранее тоже пробовать записаться..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и еще посоветуйте солнцезащитный крем для атопичной кожи? и гдето можно купить в Новосибирске? в нашем маленьком городишке ничего путнего не найдешь...

дальше на море ее планирую вывезти, в надежде что там облегчатся ее страдания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:29     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Так ведь АД, как и любая пищевая кожная аллергия - это прежде всего ЖКТ: нехватка или отсутствие ферментов, проницаемость кишечника. ЖКТ не может что-то переварить, но из-за проницаемости кишечника непереваренный отходы выходят не только через кал, но и через кожу - отсюда и кожные проявления. Ну это так, если по-простому, насколько я понимаю ситуацию.
Крема нужны, чтобы помочь коже. Сорбенты нужны желудку. Правильная среда вокруг ребёнка (температура, платностью) нужна, чтобы меньше потеть и лишний раз не сушить кожу.

К Денисову нам удалось попасть без длительного ожидания - видимо кто-то отказался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:37     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Вы позвоните в Пасман, там и правда может кто отказался и вас смогут записать или можете встать в лист ожидания. Мы тоже один раз месяц ждали, во второй гораздо быстрее.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:42     Ответить с цитатой

sancho-lida
спасибо большое!
так и сделаю действительно, на всякий случай

девочки еще вопрос
на паразитов методом обогащения нужна подготовка предварительная ношпа и аллохол попить (вот только схему толком не знаю и на наш возраст..), и нам еще копрологию сдать надо и на всякий случай на углеводы хочу заодно сдать. и там надо без подготовки. и вот думаю как лучше сделать? реально будет в новосибе 17 дней и за эти дни успеть результаты забрать.. вот думаю можно ли принимая эти препараты сдавать копрологию и углеводы? или лучше все же разнести.. вот думаю как бы лучше сделать.. чтоб по времени уложиться.
и насчет узи, там делается натощак? мы чтото совсем новички, узи маленькой совсем делали и уже мало что помню.. тут в городе в принципе тоже можно сдать но чтото местной лаборатории вобще не доверяю а на паразитов без метода обогащения даже пытаться не хочу, т.к наврядли что высеют. а там шанс есть. почему то не покидает мысль может паразитоз.. хотя животных нет, но общается с друзьями она, а у них кошка. и кто его знает.. а вдруг.. хоть и не маленькая в рот ничего уже не тянет, но нет нет да трогает губы. поэтому все может быть. не исключен и такой вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:49     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Паразитов, на мой взгляд, лучше сдавать в СЭС на Фрунзе. Там весь спектр анализов кала можно сдать. Но сразу скажу - кал на дисбак, если вы пойдете к Денисову, не сдавайте - он этот диагноз вообще не принимает и анализ этот не смотрит. А по времени - так в неделю можно уложиться.
УЗИ детское мы делали в Алмите, надо натощак, как минимум 4 часа не есть
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:57     Ответить с цитатой

sancho-lida
спасибо большое! а вы сдавали на паразитов? и если с подготовкой какая схема? а то что-то ума не приложу :oops:

и для Денисова нужно узи копрология и на паразитов, оак тоже обязателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 14:31     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
На паразитов, правда дочери, мы сдавали методом обогащения,. Без подготовки, но говорят что надо раза три сдавать, вот только промежуток не помню.
Денисову несли все что можно и было у нас, кроме дисбака. ОАК, УЗИ, копрология и кал на углеводы (но сыну было 6 месяцев и он был на грудном вмкармливании, так что это было актуально)
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сходили к аллергологу ( это оказывается просто консультация и рекомендации!
Дала бумажку с рекомендациями по диете из которой в столбике "рекомендуется" нам половину нельзя.
Выписала лекарства на основании опроса меня и осмотра кожи ребенка.
Ни каких анализов не назначила. Сказала всё купить и использовать. И прийти к ней на приём через 10-14 дней.
Приехав домой начала разбираться с назначениями. И возник вопрос: если у нас ни чего не чешется и не мокнет (она это видела!!!!) почему она выписала Пимафукорт крем ( для зуда и мокнутий) , а не мазь?
Но не последний это был вопрос. Выписала Кроен10000, он в капсулах. Врач нам прописывает по 1/2 капсулы. А ни чего что капсульная форма сделана для того что бы лекарство не начало растворяться до желудка. Как и зачем я буду давать это ребёнку?! После это мы начнём лечить что-нибудь ещё?!
Девушки, кому какую форму Пимафукорта назначали и при каких симптомах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мэй
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:29     Ответить с цитатой

И ещё вопрос: чем моете и в купание детей? Врач прописала эмолиум эмульсию для купания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 51 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах