Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 8:29     Ответить с цитатой

я Вася
даже не знаю что сказать. может у нас врачи иначе считают :o энтеросгель утром не получается пить, т.к за час надо.. после тоже ждать надо - ребенок в школе.. пару раз в день принимаем. днем и вечером..

конечно гормоны быстро обострение сняли... т.е сейчас 4 дня приема лоратадина и гормоны я помазала три дня, потом на локобейз перешли... хотя вот не знаю. может надо съезжать както с гормонов правильно?? не резко отменяя после улучшения?


девочки а можете про элидел чтонибудь сказать? вроде не гормональная мазь. помогает ли при обострениях? хочется найти чтото негормональное но эффективное в периоды обострения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:21     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Отмену нам дерматолог прописывал. Там схема была 3 дня мажем, потом через день три раза, потом через два, потом через три и т.д. но это индивидуальная схема.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Это про локоид написала
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 15:18     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Мы мазали элиделом, помогал, но дерматолог сказала им особо не увлекаться. Вы уже побольше, такропик помогает тоже хорошо (у меня знакомая пользуется, говорит очень здорово), мы скин кап используем-помогает. Вот и чередуем, локоид при сильных обострениях, потом на скин капе или элиделе. Как то так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 6:03     Ответить с цитатой

девочки, снова к вам! после нашего 10-дневного курса кожа очистилась. и даже сухость ушла. скажите а чем мазать ее сейчас? посоветуйте хорошее средство по уходу. я так понимаю даже если затишье мазать желательно? пока мажем раз в день после отмены гормона локобейзом. классный крем, сухость хорошо убрал, но и лоратадин принимали параллельно. вот сейчас на диете, буду наблюдать за успехом, закрепить бы в стойкую ремиссию. а то уже замучались с этой кожей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:48     Ответить с цитатой

samepooji
у нас дерматит с 3 недель :mad: , тоже жду, когда полегчает. Была в прошлом месяце в Германии, там скин кап без рецепта продается, контроль там по строже, чем у нас. Хотя любая мазюка может и навредить и помочь. Кто знает. А слухов конечно много. Про элидел тоже говорят, что он провоцирует образование рака кожи. Мне просто интересно, почему наш минздрав не может заказать проверку препаратов, которые назначают маленьким детям с оговорками. Элиделом мы тоже мажем :aga-aga: У нас на ногах у ступней просто ужас был, после него все прошло и не возвратилось (месяца 2-3 мазали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Kamille
да с раком кожи капец :eek:
да контроля нормального у нас нет, и главное сколько врачей столько и мнений, а нам то простым смертным что делать :o
сложно доверять врачам, когда один одно, другой противоположное говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Это из инструкции к элиделу
Цитата:
В процессе курса лечения ингибиторами кальциневрина, в том числе и Элиделом, в редких случаях наблюдали появление злокачественных заболеваний (лимфомы и опухоли кожи). Однако, связь между препаратами и этими болезнями достоверно не была установлена.

При появлении лимфоаденопатии неустановленного происхождения или подозрении на мононуклеоз следует отменить препарат.

Влияние крема на появление поражений кожи, связанных с воздействием ультрафиолета, не установлено, но следует избегать нахождения на солнце при проведении лечения Элиделом



samepooji
скин кап проверяли и перепроверяли. И фармкомпании, и независимые экспертизы. Гормонов не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Бирюза
тоже на это надеюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Существует стандарт специализированной медицинской помощи при
тяжелых формах атопического дерматита, резистентного к другим видам
системной терапии. Пимекролимус (это действующее вещество элидела) назначают, если терапия гормонами не дает эффекта, пока помогают гормоны его не рекомендуют. Пиритион цинка рекомендован и при средне-тяжелых формах. Скин-кап имеет регистрационное удостоверение, которое бессрочно, т.е. Мониториг лекарства был и должен проводится по регламенту периодически. В случае обнаружения нарушений заявленного состава, например, удостоверение аннулируют, это попадает под запрет для реализации.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!! Кто пережил ветрянку на фоне обострения АД? давно тут не была, год ничего не беспокоило, думала всё прошло и опять((( сыну три года, высушили всю кожу, пока была ветрянка, уже месяц прошло, ничего не помогает, еще хуже только становится, не спит ночами, кожа чешуя(((( Адерма, авен трикзера, ла-кри, сейчас скин-ап купила, уже не знаю чем и как увлажнять ниче не берет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:59     Ответить с цитатой

MaRika*
У нас была ветрянка на фоне АД. во время болезни мазали Каламином, потом сразу как закончились высыпания начали Топикремом и на сильные очаги Бепантен. Сначала были сильные высыпания, но со временем они ушли, примерно в течение трех недель. Ну и плюс Зодак давала и все.
Может вам купать в эмульсии Эмолиум? Очень хорошо увлажняет кожу - после ванны такая мягкая была.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:04     Ответить с цитатой

MaRika*
После ветрянки сильно проседает иммунитет. Может из-за этого еще обострение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:41     Ответить с цитатой

sancho-lida
Мы сначала зеленкой прижигали, потом тоже каламином, и вот мне кажется он так и высушил кожу((( эмолиум нам не подошел, в составе мочевина ребенок себя в кровь раздерал, топи крем по той же причине отменили, хоть ума хватило пробник сначала взять)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бирюза
Может быть, еще больше убедилась что АД не лечится(((( а так спокойно год жили, уже и про тему эту забыла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:51     Ответить с цитатой

MaRika*
sancho-lida, мне кажется, говорит про эмульсию для купания Эмолиум. Там нет мочевины, она масляная. Добавляется в ванну при купании. Есть еще у Мустеллы похожее масло для купания. Кожа после них мягкая и напитанная. При сухости с трещинками и чешуйками обе хорошо подходят. Можно в льняном семени еще купать. В марлю заворачивают, в таком виде запаривают в кипятке и эту водичку вместе с марлей в ванну кладут. Получается что-то похожее на кисель.
Но это так, из облегчить. Я бы врачу показала ребенка все же.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Нам сейчас назначили мазь нафтадерм. Кто-нибудь пробовал?
Она вроде как регенирирующая, бактерицидная. При расчесах назначают. Но ее надо с увлажнялками чередовать. Еще не пробовали, не было в наличии в Новосибирске. А сегодня смотрю на лекнск - во многих аптеках появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 6:51     Ответить с цитатой

девочки, хотела спросить - мы после курса пролечились. потом через три дня опять чтото чесалось (причем на ноге, обычно руки в первую очередь, руки выкраснились но не чесала) видать чтото мы съели т.к следующим днем спокойнее. продолжаю мазать локобейзом. т.к сухие участки, иногда чешуйками. в целом ситуация както стала значительно лучше, ножки в целом вобще не сухие, так местами кожа цвет поменяла но не красный, руки чуть розоветь могут к вечеру но не беспокоят зудом (хотя может это кожа уже деформировалась и в цвете переменилась от долгого дерматита), помимо этого стали принимать бифиформ, может от него эффект пошел. :eek: я вот что думаю - а когда отменим препарат не вернется ли все на свои места? может кто по опыту скажет?
в целом конечно мы на диете, но! стала чуть расширять рацион, даже сырнички сделала - до этого никакой молочки окромя сливочного масла и то не каждый день, яйца перепелиные в приготовлении некоторых блюд тоже включаю иногда, муку редко - в выпечке другие виды муки применяю в большей степени. и вроде норм. но я боюсь давать нормально, даю понемногу, а вот огурец походу дает реакцию, причем шкуры счищаю, после него тогда нога зачесалась после лечения причем через 30 минут после еды.. ела пюрешку картофельную постную на воде с раст.маслом да огурец без всего.

мне вот интересно если бифидо - неужели вся наша беда шла из нехватки полезной флоры..
напомню возраст - мы не маленькие, 8 лет.. и в целом со стулом проблем нет.
и вот думаю сколько пить (по инструкции по разным случаям от 10 дней до 30 дней), т.к это я по интуиции сама назначила можно сказать, врач на кетотифен предлагала, я пока не решилась на длительный курс, решила побороться таким образом.. пока более менее контролируемо, конечно ручки цвет поменяли, но пока чеса нет. боюсь менять крем, чтоб не было реакции вдруг на него, хотя хочется чтото полегче но на всякий случай без мочевины чтоб не щипало и ощущения липкости не было. можете порекомендовать чтото подходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 50 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах