Новости сайта и форума Sibmama 
Фотофлешмоб в разделе "Домашние питомцы"
Новая неделя - новая тема!

"А Я ТЕХНИКУ ЛЮБЛЮ!"
До 27 ФЕВРАЛЯ оставляйте фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>

Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XLoya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
В дневниках: 319
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Kamille
у нас вся заваруха с атопическим дерматитом как раз из за БЦЖ как выяснилось(( и еще у одних знакомых тоже, мы гомеопатией лечим, а знакомые у инфекциониста вылечились, выводили это все из организма, (собентами,потом еще какой то препарат и пили еще ирландский мох,ну и море(они ездили) сейчас все хорошо у них, было ужас ужас,расчесы,на всю еду реакции

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

kodzin
и у нас не было никаких реакций именно в месте укольчика. Почитайте про https://no-tuberculosis.ru/vnelegochniy-tuberkulez/zolotuha/u-detey/ekssudativno-kataralniy-diatez/

получается, что в нашем случае дочь заразили туберкулезом(ну через вакцину) и на ослабленный организм вышло нам это атопическим дерматитом, частыми орви с кашлем и ринитом,и общей ослабленностью организма :-(

Kamille
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Бирюза
В роддоме ставили. Полтора года краснота Surprised Surprised

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

XLoya
Может нам тоже к инфекционисту сходить по этому вопросу aga-aga

kodzin
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.11.13
В дневниках: 76
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Kamille
может скорее к вакцинологу? Попробовать попытать педиатра, чтобы направление дала. Нас-то *Ивлева ведет плане прививок, так что я особо не беспокоюсь, если бы был повод - она бы сказала.

Kamille
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:26     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
Kamille
может скорее к вакцинологу? Попробовать попытать педиатра, чтобы направление дала. Нас-то *Ивлева ведет плане прививок, так что я особо не беспокоюсь, если бы был повод - она бы сказала.

Не знаю, даже. Слышал ли Барнаул о таком специалисте. Аллергологов то бесплатных нет, сказали мне в поликлинике.

kodzin

На сайте с 27.11.13
В дневниках: 76
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Kamille
вакцинологи обычно совмещают, иммунолог-вакцинолог, хотя у нас есть и отдельные. ИМХО, то, что педиатр не дает направления еще ничего не значит. Я навскидку нашла сайт с перечнем аллергологов в Барнауле.
Скрытый текст:
я-то знатная вредина, позвонила бы в миздрав и узнала, а точно ли нет бесплатных аллерологов, как мне говорит педиатр Иванова, или же он не компетентна в этом вопросе. Иногда поход к заведующей дает замечательные результаты. Надо, правда, быть готовой, что анализов бесплатных считай не будет, но уже хоть что-то.

XLoya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
В дневниках: 319
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Kamille
у нас такой сбой дала именно роддомовская прививка!и больше мы ничего не ставили, представить боюсь,что бы было если бы меня все таки убедили поставить следующие вакцины,тк сейчас слышала,что противопоказания против прививок стало меньше, кароч у минздрава цель-поставить всё и всем Surprised
я б к вакцинологу бы не пошла, мне кажется они наоборот скажут,что-то из серии : у нас от прививок такого не бывает! aga-aga
меня гомеопат кстати спрашивала, есть ли у нас реакция от прививки местная,была ли,и какая реакция на манту(но мы реакцию не ставили никогда) ТТТ, почитала,что даже этот парашютик может спровоцировать АД

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

Перейти: