Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Бирюза
еще раз. В гомеопатию я не верю.
Для кошмаров, конечно, есть причина, ее мальчик в садике бьет, стараемся решить этот вопрос, но он для нее как бабка ежка. Я ее тоже понимаю, вот меня бы, взрослую тетю кто побил бы пару раз, на третий бы я уже испугалась идти туда, где меня бьют, правда же? Нет, мы с ней и вопросами самообороны занялись (выяснилось. что она пацифистка и бить никого не хочет, что в любом другом случае вызвало бы во мне восторг, но сейчас только уныние), и с воспитателями поговорили. Короче, сейчас будем переезжать и подыщем ей новый садик. Опять же, переезд сам по себе нервов не добавит, уф, короче, я тут жалуюсь и не понимаю. как совместить единорога с носорогом - атопический дерматит с нервами ее. Уже обнимаю ее, тискаю, стараюсь все это компенсировать, не показывая, что меня это беспокоит, но никак.
Все, выговороилась, девочки, просто для нас сейчас сложные времена. пройдут и может у меня мозги на место встанут. Но пока не с клонна верить не кому, кто говорит, что "вылечит". Снять обострение - да, снять напряженность - да. Вопрос какой ценой (и финансово и для ее дальнейшего здоровья).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:36     Ответить с цитатой

kodzin
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Бирюза
да не говорите( Надо пережить. Весной вздохнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
ну не знаю.. я чёт боюсь так больниц ,мне там плохо и тяжело и всё не улобно и страшно

но если б я знала,что поможет-легла б,но боюсь что замажут гормонами,и при выходе из неё будет ещё хуже :aga-aga: так же как с аллергологм,знала бы что так обрстрится всё( не погла бы,уж лучше 4 пятна (2 на руках и два на ногах) чем полностью руки и ноги :eek:

Про китайца этого наслышана от многих,решила попробовать,но вот диету зря расширила,сегодня хуже стало(( завтра буду опять ему звонить

А вируски у вас облегчают состояние кожи или ухудшают?

и еще не могу всё таки понять,полноценный АД,у него какие главные характеристики?
почему нам врач говорит при высоком IGe ,что он ей не нужен? я понимаю что он как раз показывает аллергию истинную,но спейифические антитела не показывают аллергии(возможно не попали в продукт) или продукт тот,на что аллергия не сдавали, я запуталась в этих терминах уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:20     Ответить с цитатой

XLoya
Не бойтесь больниц. Мои там двое суток лежали а потом ночевали дома. Иногда там ночуют когда рано утром анализы сдавать.
При вируске кожа никак не реагирует ни лучше не хуже. Связи не вижу вообще, хотя у многих связь есть.
У нас Ige к слову в норме. Получается непереносимость продуктов... Но вот от чего?
kodzin
Понимаю ваше отчаяние... Но мамам надо верить что найдется то решение и лечение и все будет хорошо! На то мы и мамы чтобы идти ради деток на все и до конца :give_heart:

Девочки а есть тут такие кому квч терапия не помогла? Чет в серьез задумалась....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 9:02     Ответить с цитатой

kodzin
Оо, я думала, все мамы уже закаленные, спокойные, положительно настроенные, только я истерю постоянно. Тоже руки опускаются, кричать хочется, только бес толку. Хожу как Баба-Ягя, злая. Вот четыре дня без локоида - полезла бяка по всему телу. К слову, у нас летом легче не становится. Всегда одно и тоже. В связи с чем, иногда начинаю думать, что это не АД, либо те только он. Но все врачи утверждают, что все норм :shock: Ерунда, что все тело красное, шершавое, шеки как с мороза стали, то ли на холод. Летом на Яровое думала свозить, но боюсь, как бы хуже не стало

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А про море, вообще молчу. С расходами на гидролизную смесь, безглютеновые продукты, мазюки бесконечные. Осенью на работу желательно выйти, но про садик и речи не идет. :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

С новогодним настроением напряг :-) :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
Цитата:
Девочки а есть тут такие кому квч терапия не помогла? Чет в серьез задумалась...

У нас первый курс КВЧ терапии был в конце октября. Состояние пока фиг поймешь - день лучше, день хуже. Но нас сразу врач предупредил, что будет второй курс лечения. Я все надеялась что в течении 45 дней после курса будет откровенное улучшение (воздействие КВЧ продолжается в течении 45 дней), но пока нет. Вот как пройдем второй курс буду писать развернутый отзыв. Надеюсь на лучшее. В принципе, то что было около года назад по коже - сейчас легче. Но мне надо ЧТОБ ВСЕ, МАТЬ ЕГО, ПРОШЛО!!!!! (Пойду выпью триптофан). А то я ребенку фрукты до сих пор не могу ввести - то ли на них сыпет то ли что, но на всякий случай торможу.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:18     Ответить с цитатой

sancho-lida
Спасибо за отзыв! А когда у вас второй курс? И сколько ребенку лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
Вроде в январе, мне Лилиch перезвонит. Сыну год и два месяца. Делали курс в год.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 9:09     Ответить с цитатой

sancho-lida
а как лежали? Долго процедура?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
Лилиch
Атопия не переходит в отек Квинке :eek: Это совершенно разные процессы.
Может вы хотели сказать что может развиться астма?

АД это признак готовности организма к аллергиеским проявлениям. Как дальше поведет себя эта готовность и на какой стадии закончится атопический марш сказать заранее нельзя. В анамнезе многих астматиков и пациентов склонных к отеку Квинке имеется АД. Это из медицинских источников (есть работы со статистикой), чаще всего это платные профессиональные ресурсы для врачей.
Говорить о том, что причиной Квинке являются только однозначно лямблии нельзя.
Несмотря на активное изучение патогенеза лямблиоза, в научных публикациях все же по-прежнему дискутируется (т.е. не доказано) вопрос о патогенности лямблий.

В ряде случаев патогенность лямблий сомнений не вызывает, когда их обнаружение подкрепляется определенной клинической картиной, которая не подтверждается другими причинами.

Доказанной является патогенная роль лямблий при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, течение которых отягощается при сопутствующем лямблиозе. Например, частая беспричинная рвота/диарея. Вот здесь однозначно требуется медикаментозное лечение (это лечение ядами ВСЕГДА). Никакие БАДы (тройчатки, полынь и т.д.) не доказали свою эффективность, прошли испытание на безопасность (отсутствие мышьяка, например) и выпущены в продажу.
Вариации медиков на счет лечения лямблий мягкими методами и рассматривания их, как единственной причины каких-либо аллергических проявлений, не совсем профессионально.
Единственный доказанный мягкий метод на сегодняшний день это дюбаж, который следует проводить после 3-х дней подготовки (приема спазмолитиков). После прогона желчи через тонкий кишечник лямблий действительно становится меньше или они исчезают.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

kodzin писал(а):
Letecia
слушайте, я все понимаю, дети разные, но заболевание-то одно.
Склоняюсь к мысли, что его просто не научились лечить. вот рак практически не лечат в поздних стадиях. И ВИЧ не лечат. и еще много заболеваний просто не лечится, а предлагается жить с ними.
Моя мысль такая - атопический дерматит не лечится. он проходит. В процессе того. что он проходит этому можно помочь/не мешать. Но не более того.
Ок, я та мама, которая опустила руки.

Не похоже, что прямо опущены. В Грузии же ребенку лучше стало?
Да и судя по некоторым))) и в 30 лет не поздно убрать эту бяку)). А т.к. Вы больше Малдер, чем Скалли, то это вообще обнадеживает, что ребенок с правильной выжидающей терпеливой мамой растет.
Скрытый текст:
Про онкологию - на сегодняшний день разработана и подтверждена иммунотерапия, которая с 4 стадии сбивает на 2-3, как минимум продлевает жизнь и как максимум вообще спасает в комплексе с консервативным лечением.
Рак - такого заболевания нет. Рак простаты, легких, кишечника - это совершенно разные заболевания. Они объеденены в группу.
в 80-х годах, без применения имунотерапии, онкологи наблюдали следующее (из рассказов) - поступают два пациента парень и пожилая женщина с одинаковой стадией одинакового заболевания. Все им делают практически одинаково. У парня рецидивы и ухудшения и ни скальпель, ни химия не успевают за метастазами, у пожилой женщины положительная динамика. Почему? Индивидуальная сопротивляемость организма.
Про ВИЧ не знаю ничего, поэтому no comment.

_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):

....

Девочки а есть тут такие кому квч терапия не помогла? Чет в серьез задумалась....

У нас есть такой пациент. Не знаю здесь или где они общаются.
Но вроде бы мама мальчика (15 лет) на СМ узнала.
Там в детском возрасте ставили АД, сейчас экзема по всему телу. Он прошел 3 курса с переменным облегчением. Пока кардинальных видимых изменений нет.
Есть мамы, которые не увидев после первого курса выздоровления, на второй не пошли.
Это факты.
Скрытый текст:
Все хотят чудес. к сожалению здесь их нет, длительный путь упорных мам. Кстати самые упорные мамы почему-то приезжие. Парадокс, бросают лечение на полпути обычно Новосибирские мамы.
Но к счастью у 8 из 10 пациентов видимые изменения отмечаются после 2-го.
Хотя была женщина (с лямблиозом кстати) из Кольцово у нее после 1-го курса подбородок стал чистым (видимо локализация маленькая поэтому быстро).
Скрытый текст:
https://vk.com/mariamagadan вот эта пациентка даже видеоотзыв сделала по моей просьбе, никакой с точки зрения рекламщиков, но зато настоящий и искренний
https://vk.com/videos-144856681?z=video-144856681_456239021%2Fclub144856681%2Fpl_-144856681_-2



Поэтому мой вывод такой - если не готов родитель на длительный путь с квч, то нет смысла оплачивать один курс. Если есть сомнения, то надо, чтобы кто-то из знакомых прошел это, убедиться, что это не совпадение по возрастному выздоровлению и только тогда приступать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

Говорить о том, что причиной Квинке являются только однозначно лямблии нельзя.

Где я говорила что отек Квинке - это однозначно лямблии? :eek:
Я с казала что в нашем случае (низкий IgE при отеке) - показатель не истинной аллергии именно при отеке.
Вы что-то вообще все в кучу валите. Нужно просто разделять: отек Квинке - это острая реакция, она развивается мгновенно. АД - это хроническое заболевание.
Лилиch писал(а):
Никакие БАДы (тройчатки, полынь и т.д.) не доказали свою эффективность

С чего вы вязли что мы лечим только тройчаткой?
Я написала что СЕЙЧАС пьем тройчатку.т.к. летом протравили. Если вы знаете, давать лекарственные средства (яды) от лямблей можно только раз в год! Сейчас мы можем использовать только БАДы.
Лилиch писал(а):

Единственный доказанный мягкий метод на сегодняшний день это дюбаж, который следует проводить после 3-х дней подготовки (приема спазмолитиков).

Детях 2-х лет не делают дюбажи. Спазмалитики и желчегонное дают вместе с лекартвенными средствами. Все это мы пропили в июле.
Лилиch писал(а):

Вариации медиков на счет лечения лямблий мягкими методами и рассматривания их, как единственной причины каких-либо аллергических проявлений, не совсем профессионально.

тут вообще :eek:
вы медик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Бирюза
разве я где-то написала, что вышеперечисленное (выводы, причины, рекомендации) относится именно к вашему ребенку?
По конкретному пациенту решает только врач и только при личном осмотре.
Бывает грамотный попадется, бывает не очень. Страховки тут не действуют.
Воля случая имеет место быть, к сожалению.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Где можно сдать количественный анализ на лямблии? Не могу понять нужно ли их лечить? У старшего искали в связи со стенозами, но впоследствии гастроэнтеролог сказал, что кашель с лямблиями не связан, и признаков лямблиоза у ребёнка нет. Но лечить все-равно надо.
У младшего искали на всякий случай - нашли. Есть проблемы с кожей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 44 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах