Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Лилиch
Может отпишутся. Очень хотелось бы отзывы реальные услышать.
Почитала про этот метод. При атопии микроволновую терапию проводят на область надпочечников для увеличения выработки собственных глюкокортикоидов.
Интересно насколько это в последствии отразится на гормональном фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Бирюза
Неправильную информацию нашли. Я б сказала так: в основном с кишечником работают + печень + лёгкие, как ни странно, эти три органа в основном и участвуют в обменных процессах.
Последствия по себе могу сказать, но меня взрослую лечил - уже лет 10 полёт нормальный.
Я спишусь с теми, кто у нас пролечен. Надо в лс поискать. Ники не помню.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Лилиch
Видать не так искала :idontno: Наоборот прочла что не используют на область печени и легких из-за опасности стоячей волны.
Дайте ссылки почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Бирюза
Сказала, про стоячую волну дохтуру)))
Видели бы вы его лицо.
А ссылки по лечению аллергий методом микроволновой терапии лучше
У Елены Анатольевна в Ее теме спросить.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Лилиch
кто такая Елена Анатольевна? :lol:
Вы со мной общаетесь как-будто я в теме. Но я не курсе вообще о чем речь. Дайте ссылку на Елену Анатольевну, раз она в курсе. Буду благодарна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:03     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
Пчелка 87
ох, если бы было все так просто... Цепочка сыпет-исключаем аллерген-все проходит это скорее про аллергию и про непереносимость какого-то продукта. С атопическим дерматитом все куда сложнее. Диета как таковая должна быть, но она лишь один из способов облегчить жизнь атопика.
Поделюсь своим опытом. Сдавали аллергопанель, педиатрическую в инвитро. Исключали молочное. А воз и ныне там. Сейчас употребляет молочку, потому что в районе 3 лет опять же сдали анализ на молоко (альфа и бэта блаблабла, не помню, как точно называется) - чисто. Но дочь сыпет до сих пор. Меньше, конечно, но есть пятна.

Ну вот видимо правда говорят,что до 3хлет этот анализ может давать ложноположительные результаты,а говядину тоже исключали? Ну вообщем сдал мой ре сегодня панель эту,будем ждать результатов :aga-aga: А ещё скажите пожалуйста ребенок наследует это от родителей?
_________________


Последний раз редактировалось: Пчелка 87 (Пн Сен 18, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Пчелка 87
мы сдавали панель. Сидим на диете сейчас.В октябре пересдаем,так что пока не могу сказать. Но когда стали придерживаться диеты соотносясь с панелью, то стало сразу легче.
Но то, что результат анализа меня удивил - это ничего не сказать. У нас самая большая цифра на ячку. А я не замечала на ячку никаких проявлений :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Бирюза
Спасибо за ответ, интересно правда с ячкой вышло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:17     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829 вот она должна знать, где правду почитать.
Я не использую интернет, только грамотных врачей.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Пчелка 87
нет, не говядину - телятину. По словам аллерголога именно в телятине могут быть следы белков, а в говядине - маловероятно. Но честно говоря, телятину мы и так не покупали...
Про 3 года - часть истины в этом есть, после 3х стало значительно легче. У нас в семье я уверенна, что есть генетическая предопределенность. Муж атопик, у него до школы было, и мой родной брат тоже (у меня нет, совсем не было).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Бирюза
Вот это сам наш врач писал
Скрытый текст:
http://xn--80adhdwog4b.xn--p1ai

_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Лилиch
:give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

kodzin
у сына на коровий белок реакция. И , к сожалению, на говядину так же прослеживалась. :-(
Но , скорее всего все зависит от титра. у некоторых на коровий белок есть реакция, но частично ферментированный белок (творог, или кефир, например) могут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Лилиch
Здравствуйте! А с какого возраста ваш врач деток берет?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Я тут смотрю лето прошло и общение активизировалось )))
Девочки, вопрос! Особенно те, кто аллергопанель сдавали. Вы были уже без грудного вскармливания? Мне просто аллерголог говорит, что сдавать лучше когда закончу кормить грудью и чтоб голодный период был примерно 8 часов. А как у вас?
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:19     Ответить с цитатой

sancho-lida
хм, странно, мне такого даже близко аллерголог не говорила. На первую панель дочь еще была на ГВ (ну так, лайтово, это уже не основная ее пища была...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:14     Ответить с цитатой

sancho-lida
Мы сдавали после завершения ГВ. Но одно с другим ни наш аллерголог ни гастроэнтеролог не связывали. Мне кажется тут наоборот даже. При ГВ ребеночку больше ''строчек аллергопанели'' попадает. А про голодный период да, выдерживали. Но речь шла о 3-4 часах не больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 32 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах